🦿 ЦАП с сетевым подключением / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 349$ до 38000$ — зато файлы бесплатные 🦾

А это не грубый троллинг для этой ветки? :wink:

2 лайка

Нет, это предупреждение, что хождение в современный бюджетный сетевой плеер чревато горбатостями.

Посмотрел еще раз список из первого сообщения. Лучше покупать со дна. Не так обидно будет за потраченные деньги.

2 лайка

Я бы часть бюджета, выделенную на усилитель, перенес на устройство все в одном типа NAD m10 и сониторил бы вторичку. При удачном подборе АС в пару результат ИМХО будет лучше, чем сетевой полный плейер + усилитель

Нужна точка отсчёта, я так понял, что её нет. Поэтому нет смысла начинать с дорогих вещей.

Б/у Teac 505 вполне можно купить, не слушая.
Продать с минимальными потерями таким же начинающим после.

4 лайка

Ну это сразу в сетевой усилитель :ice_cube: Сетевые комбайны = усилители со стримингом (сетевой модуль, ЦАП, пред и мощник) — играет Tidal и Roon из сети сразу на акустику

Как не крути, Sonos amp. Будь как @psys

Имхо Сонос это не про разумное вложение средств и ликвидность. Младший lyngdorf смотрю можно поймать при желании за 1500 евро. Вот намнего я бы и смотрел, но через призму указанной выше ветки

Не приложилось сравнение и обзор.
За 50000 рублей за сетевой комбайн Sonos Amp, это раз в 5-6 дешевле M10. Ну и еще я бы послушал, что лучше. :face_with_hand_over_mouth:

2 лайка

В 3-4 раза дороже Sonos AMP :slight_smile:

Все выше бюджета.

Мы же не знаем бюджета, выделенного на усилитель. Да обзор Сонос амп не приложился. Мой интререс к этой фирме улетучился при рассмотрении звука и возможностей ее более младших изделий и сопоставлении их со звуками, возможностями и ценами конкурентов. Это конечно не истина в последней инстанции, но я для себя понял, что искать под жтим брендом лично мне нечего. Это как Бэнг и Олавсен, красиво не играет. Только еще и не красиво.

Я бы понял если интерес улетучился после прослушивания в своей системе. А так это малополезная экстраполяция, без которой легко обойтись :slight_smile:

Так я ее никому не навязываю. Ничего из Сонос в своей системе я послушать не могу, поэтому слушал разные Соносы просто в салоне. Из любопытства, благо продавцам было не жалко и они давали послушать. Общее впечатление - звук такого качества можно получить за гораздо меньшие деньги. Это как Эпл в телефонах, только не столь хорошо раскрученный.

Ну а вот тут реальные владельцы Sonos Экосистема SONOS — стримеры, усилители, мультирум

Там и стример за 10000 рублей есть. Интересно, что можно получить дешевле 10 рублей? :face_with_hand_over_mouth:

Тут еще бы неплохо определиться нужно ли оно вообще такое не то, что за 10000, но и даром. Особенно в разрезе вовлеченности. Но думаю мне пора завязывать с этой темой, ибо пишу уже о том, что не слышал.

1 лайк
1 лайк

August WR320 WiFi аудиоприемник AIRPLAY ))

Я решил данный вопрос с помощью Oppo Sonica Dac.

1 лайк
3 лайка

Интересный обзор Cary DMS-700!

6 лайков

Добрый день всем!

Помогите советом пожалуйста, что выбрать из имеющегося списка кандидатов.

Выбираю стример с цапом. Крайне желательно 2 в 1. Бюджет 350 рублей. Если что то прям баргин-баргин, то можно отдать 500. Но очень ликвидное.

Только бу, так как имел опыт потери 50% стоимости за квартал эксплуатации. Больно.

Есть сейчас в предложениях sim 280d и accuphase 37 (хотя он только цап а не стример).

Система

АС Totem Tribe Tower. Очень чувствительны к хорошему усю. 4 ома.

Усь Simaudio i7

Сейчас источник Linn Majik DS/2.

Есть хорошие сетевые провода (Tellurium Black и SoundCable Ag 5-S.

Акустический XLO 5.1

Музыка: рок, метал реже, поп и r&b с электроникой изредка.

Заранее огромное спасибо за советы, уже прочитал уйму всего, сложно сделать выбор.