🦿 ЦАП с сетевым подключением / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 349$ до 38000$ — зато файлы бесплатные 🦾

Верно, только коаксиальное подключение.

Как правило в комбайнах не делают цифрового выхода ультимативного качества. Скорее там это будет компромисс. Поэтому перспектив у такого девайса в качестве транспорта не много. Блюсаунд Нод к хорошим транспортам Имхо не относится. Это крепкий начальный хайфай все в одном, не более. Если серьёзных претензий к звуку нет, то самое то, если они планируются, то лучше время на него не тратить.

1 лайк

Претензии к хорошему звуку есть. На что тратиться?

Если планируете апгрейд до чистого транспорта, то просто смотрите ликвидное устройство все в одном

Сергей, всё упирается в бюджет, а он (озвученный) явно слабоват.

Возьмите BBB
Может больше ничего и не понадобится.
Цена

Я поэтому и советую купить ликвидный полный плеер в качестве временного варианта, а не искать некий не существующий в этом бюджете плеер-хороший транспорт

1 лайк

А, так Вы советуете cd плеер, не сразу Вас понял. Но здесь нужны и диски.

Нет. Цд плеер я не советую от слова совсем

Так что Вы рекомендуете в эти деньги :thinking: ?
Да ещё и ликвидное. По моему круг замкнулся…

Я рекомендую не искать хороший транспорт там, где его нет. Конкретный полный сетевой плеер в этом бюджете не посоветую.

1 лайк

Там одна печаль. Да и за 150 печаль. И за 300 печаль. Хотя если не важен результат начните с любого ликвидного б/у.

1 лайк

Ну почему так категорично, от 100 есть вполне достойные варианты. Если в аудиофилию не ударЯться.

Речь не про аудиофилию. Речь про вовлеченное прослушивание, а не скакание по трекам :wink:

2 лайка

А это не грубый троллинг для этой ветки? :wink:

2 лайка

Нет, это предупреждение, что хождение в современный бюджетный сетевой плеер чревато горбатостями.

Посмотрел еще раз список из первого сообщения. Лучше покупать со дна. Не так обидно будет за потраченные деньги.

2 лайка

Я бы часть бюджета, выделенную на усилитель, перенес на устройство все в одном типа NAD m10 и сониторил бы вторичку. При удачном подборе АС в пару результат ИМХО будет лучше, чем сетевой полный плейер + усилитель

Нужна точка отсчёта, я так понял, что её нет. Поэтому нет смысла начинать с дорогих вещей.

Б/у Teac 505 вполне можно купить, не слушая.
Продать с минимальными потерями таким же начинающим после.

4 лайка

Ну это сразу в сетевой усилитель :ice_cube: Сетевые комбайны = усилители со стримингом (сетевой модуль, ЦАП, пред и мощник) — играет Tidal и Roon из сети сразу на акустику

Как не крути, Sonos amp. Будь как @psys