🦿 ЦАП с сетевым подключением / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 349$ до 38000$ — зато файлы бесплатные 🦾

Дождитесь окончания тура Cambridge 851N. Думаю, потом будет все понятно.

Спасибо.

Что имеется ввиду- окончания тура Cambridge 851N?

нет универсального ЦАП, эксперимент все равно будет))
Вполне возможно, что Вас устроит 851N если сравнить ни чем другим не будите и переживать, что можно было купить лучше (для этого нужно послушать хотябы 5-6 ЦАП у себя).

Можно , но потом вы захотите лучше и блюсаунд пойдет на продажу , поэтому я написал что он для уже уставших копать и искать , это устройство с меломанской подачей , он по сравнению с некоторыми более крутыми устройствами упрощенно играет , но в отсутствии музыкальности его нельзя упрекнуть. Очень музыкальная шкатулочка .
Цап что бы советовать нужно много инфы от вас , бюджет , вкусы , пожелания по звуку .

Так вот же 🥅 Cambridge Audio Azur 851N — флагманский сетевой плеер! где хайп за пять лет? — ТУР ИДЕТ

Спасибо. Понятно. Я сравнивал Копланд за 400т., Найм Супернайт3 за 450т и Union Research. Копланд , как раз показался сухим по сравнению с другими. Мне не понравилось, значит Teac тоже не подойдет.

Не слышал сам, но этот Тик хвалил человек весьма искушенный в дорогой технике и сложной музыке, мнению которого я доверяю. ЕМНИП, он помогал выбирать кому-то и удивился, мол коробочка играет очень по взрослому для этой цены. Послушайте, может и вам понравится.

Вкусы: от рок до Стинга, сейчас стал слушать современную музыку. Есть очень много хорошей. Тоже, от Rival Sons до очень спокойной. Бюджет, если отдельно ЦАП до 100т. можно б/у.

Спасибо

Если наушники и бюджет ограничен, обратите внимание на портативные плееры. К примеру Fiio 11 или 15.

Можно хороший цап взять если на вторичке искать , из современных смотрите цапы от Mertum , Chord , есть очень неплохие китайские цапы Holo , это с чего можно начать знакомство .
Потом может позже придете к старым мультибитам ( но это не для всех), а может и останетесь на современных девайсах.

Да и как транспорт он слабенький. Смотря для чего конечно )

Да , но кому то может его хватать , я ж написал это игрушка для меломана который устал перебирать девайсы .

Я бы сделал поправку, что это игрушка для меломана с начальной системой и который устал перебирать начальные девайсы. То же можно сказать про разные шляпы ИМХО

Сергей согласитесь можно устать перебирать и дорогие девайсы и откатиться как раз к малиношляпам или такому блюсаунду , ситуации разные бывают , даунгрейд никто не отменял пока ))

По Вашему мнению, в средней системе, какой стример без встроенного цап будет оптимальным на ближайшие пару лет из не дорогих?

Я не знаю, что такое средняя система и что такое недорогой стример для Вас ). Могу ответить точнее, если уточните. Но я бы смотрел на вторичке на таких производителей, как sim audio или nad и особо бы не гнался за всякими новомодными форматами, которые в основном маркетинг, особенно для средних систем

2 лайка

Как владелец современного Митек подтверждаю, ДСД, MQA - всего лишь игрушки, не нужные. Стриминг сильно уступает файлам, в хайрезах смысла нет, 44.1 самое то.
И наконец даже дорогая цифра сильно уступает простому Винилу )

7 лайков

Вопрос религии, при отсутствии ранее собранной коллекции винила или кд, и появлении “цифры”, винил даже обсуждать не хочется ИМХО!
По-этому, хочется как всегда и рыбку съесть и дальше по тексту :wink:
P.S. но понимаю, что зарекалась свинья…

3 лайка