🙆‍♂️ ЦАП Metrum Octave — а был ли R2R-мальчик? — ЗАВЕРШЕН

Я спрашиваю, нашел в теме на сундуке вроде, в твоей теме, кто то там что то мерял и в итоге пришел к выводу, что там на входе транкейт из 24 в 16, но потом чувака запинали и как бы появилась неопределенность. Вот и спрашиваю, так это или нет?

Александр, я в такие подробности не лез, да и не собираюсь. Ушами разницу слышно в том числе и в динамическом диапазоне устройств.

Не в пользу второго, насколько я понимаю?

Я пока ничего не буду писать. Попозже поделюсь впечатлениями после более долгого прослушивания устройств. Пока есть возможность самим по роликам понять разницу :slight_smile:
Вступает Метрум, в районе второй минуты переключаю на Хило:

9 лайков

Первая часть где-то чуть упрощённо, но во второй половине - мэйджик выключили…

3 лайка

Во второй половине пропала основательность и осязаемость, акцентированность. Инструменталисты и вокалисты превратились в таких полупрозрачных поющих полтергейстов.

4 лайка

Ну кому как, во второй половине появилось разрешение на высоких больше, ну и чуть стали подчеркнуты “с” и “ш” (фишка цирруса). Но наверно по видео судит все же трешь…

1 лайк

Дубль два:

Hilo без внешнего БП? Я то думал ты его там прогреваешь :slight_smile:

Дык я пробую и так и так :slight_smile:

Докинул пару Шрёдеров на тыловую стену. Пожирнело :slight_smile:

Побывал у Максима и по быстренькому послушал этот Octave. Играют похоже, но пространства в Metrum не доложили, играет очень сжато. При переключении на Hilo двери распахиваются и сцена вырастает. Не знаю какой там R2R, но если он Hilo не может переиграть, куда там до MSB :wink:

3 лайка

По Youtube другое передают.

YouTube это замочная скважина. Metrumа в неё больше помещается :slight_smile:

Ну слушайте что там передают, а я просто в гости зашёл и своими ушами послушал :wink:

1 лайк

Сейчас после сравнения с мсб цены на метрумы просто взлетят, чуювствую я … )

2 лайка

А кто будет сравнивать с MSB? Пока только с Hilo сравнили :wink:

1 лайк

Для участников тура: @yurivv69 в свое время советовал греть Октав часов 8 перед трапезой, иначе, мол, не то. И якобы сам разработчик подтверждал, что аппарату надо раскочегариться.

Эх, жалко, что свои уши нельзя приложить в коробочку к туру :slight_smile:

Ну, Хилый, я помню, в слепом тесте по ютюб дак Энергетика обыграл, который почти Чердак.