🙆‍♂️ ЦАП Metrum Octave — а был ли R2R-мальчик? — ЗАВЕРШЕН

Октава очень сильно реагирует на шнурки, с компьютерным шнуром питания разница будет не такая явная. Очень желательно и хороший цифровик (РАЛ, ССАС и т.п.)

2 лайка

Вот что тяга аудивофилическая творит! Забрал Октавиана Первого, заехал на пару часов в офис на поработать и помчал домой. Сижу втыкаю. Нуууу так. Коэн с Мелоди вообще не играют. Как будто за немытым стеклом. И это с резким, как жидкий младенческий стул, силовым Тара Лабс! А вот Morphine и Sons Of Kemet наоборот жгут саксом и ударными. Я думал будет все наоборот. Но у меня плейлист длииинный (там еще Пётр Габриэлян, Тандеркэт, Рио Фукуи и вагон с тележкой реперных точек). Сегодня есть еще минут 40. Основная часть марлезонского балета будет завтра. С проверками на вшивость посредством тяжелых жанров. Метруму уже греют неуютную кроватку Thou, Igorrr, Dark Tranquillity, Prong, Skinny Puppy, Sleep, Om, Conan и конечно же Cryptopsy c Nile. Очень 502 по аналогу напомнило, кстати. Это пока не отзыв - просто первое впечатление-нежданчик.:thinking:
Упд.
Да, цап определенно про сакс. Франсель прямо в душу дудит!

9 лайков

Я сильно извиняюсь, но часто на форуме поминают некий “басс”, хотелось бы понять, что это значит, спасибо!

4 лайка

“Басс”? Он в этой коробке живёт, болезный. Синей изолентой надо бы её обмотать, чтобы не выбрался:

2 лайка

Вот же
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

3 лайка

Да есть Экстра Басс, Си Басс, а Хороший Басс или просто Басс это когда Вы слышите диапазон НЧ так, как Вам нравится, а не так как надо по мнению дяди :wink:

Есть мнение, что хороший бассс начинается с трех ‘C’

7 лайков

Кстати да, я с этим метрумом в основном духовые слушал запойно: Sons of Kemet, Meute, The Williams Fairey Brass Band, GoGo Penguin

И вокал: Postmodern Jukebox, Rebeca Pidgeon, Kristin Asbjørnsen

У каждого свой Бассссссссссссссс :slight_smile:

Жарим мясо вместе с калифорнийской бандой Nails, если вы понимаете о чем я.:hugs:

4 лайка

А что за питалово для Шляпы? Ты вроде писал, а я что не помню :thinking:

Торэл и платка на MJE15034 + TL072

1 лайк

Тааак. Сорян товарищи. Поставил свежий сочинский кокс от @Angelicus вместо Белдена. Запел Коэн-то!

5 лайков

Предложение: писать названия кабелей как они в оригинале называются. А то я нифига не понимаю в русских интерпретациях))

Кабель от Михаила - SAMOPLЁT вот из этой темы


То, что стояло у меня - обычный про-кокс Belden 1505F на коннекторах Hic-on, распаянный Ойядовским припоем.

Вот этот цифровик, на Нойтриках, источник BNC, конец RCA, припой WBT, 4% серебра, внутри моножила WE, диаметр 0,5мм, 1940е, эмалированная (черный лак) , в шелковой изоляции, длина 1 метр.

4 лайка

Придётся ему ехать в тур :))))

4 лайка

Ну если только в возвратный. :wink:

2 лайка

@Angelicus нужно повторить этому боярину :))

2 лайка

Михаилу? Или Дмитрию :slight_smile:

1 лайк