🙆‍♂️ ЦАП Metrum Octave — а был ли R2R-мальчик? — ЗАВЕРШЕН

Тоже хотел бы поучаствовать, понять есть ли смысл ЦАП брать к системе на juli@+nad320bee+AN AX-2. Или начать с замены усилителя.

1 лайк

Добавил расписание тура в первое сообщение.
Получается так, что это самый долгий тур в истории туров будет.
Посмотрим как пойдет.

Завтра готов начать!

4 лайка

Наверное, самый перехваленный цап в истории)

Еще нахвалим)))

1 лайк

Я бы тоже хотел послушать остывшую легенду.
Электросталь - раза два в неделю Москва, или в любой день смогу передать аппарат в Москве.

Подскажите, а это и есть тот ЦАП, который в рейтинге в группе А идет? Или это другая версия? Рейтинг ЦАП. Участвуют все

Тот самый, почти как MSB Platinum

1 лайк


:slight_smile:

3 лайка

Ухх… Они же совсем разные должны быть :slight_smile:
И мне казалось октав меньше)

Так это второй Октав.

Да, это аппарат не из тура. Взял вчера у приятеля, чтобы Мк1 и Мк2 сравнить :slight_smile:

2 лайка

Если отбросить ДельтаСигма vs Мультибит, то Хило реальный 24/192, Остав непонятно, но как бы вроде 16/192 :slight_smile: Так или даже 192 нет?

Зачем плодить неопределенность?

Я спрашиваю, нашел в теме на сундуке вроде, в твоей теме, кто то там что то мерял и в итоге пришел к выводу, что там на входе транкейт из 24 в 16, но потом чувака запинали и как бы появилась неопределенность. Вот и спрашиваю, так это или нет?

Александр, я в такие подробности не лез, да и не собираюсь. Ушами разницу слышно в том числе и в динамическом диапазоне устройств.

Не в пользу второго, насколько я понимаю?

Я пока ничего не буду писать. Попозже поделюсь впечатлениями после более долгого прослушивания устройств. Пока есть возможность самим по роликам понять разницу :slight_smile:
Вступает Метрум, в районе второй минуты переключаю на Хило:

9 лайков

Первая часть где-то чуть упрощённо, но во второй половине - мэйджик выключили…

3 лайка

Во второй половине пропала основательность и осязаемость, акцентированность. Инструменталисты и вокалисты превратились в таких полупрозрачных поющих полтергейстов.

4 лайка

Ну кому как, во второй половине появилось разрешение на высоких больше, ну и чуть стали подчеркнуты “с” и “ш” (фишка цирруса). Но наверно по видео судит все же трешь…

1 лайк