🙆‍♂️ ЦАП Metrum Octave — а был ли R2R-мальчик? — ЗАВЕРШЕН

В 2011 году наш любимчик Srajan Ebaen открыл для англо-говорящего аудио-мира ЦАП, который до сих пор не оставляет нас равнодушными. До этого ЦАП и его младшие варианты Metrum Duo и Metrum Quad были известны только в Голландии.

@yurivv69 смог раскрыть этот ЦАП и написать лучший русский обзор Metrum Octave.

Самыми главным достоинством этого ЦАПа я считаю его способность великолепно донести “message” композиции. Вы сразу поймете, о чем здесь играют и поют. Превосходное следование ритмическим нюансам, отслеживание темпа и общая слаженность звучания, которые дают в итоге эмоциональное, раскованное и радостное исполнение, создают вовлеченность слушателя и его сосредоточенность на главном. После таких значимых вещей формальные аудиофильские аспекты теряют свою обычную важность, хотя и в этой части аппарат с трудом можно в чем-то упрекнуть.

Мартин Колломс (обозреватель Hificritic) поставил Metrum Octave на одну полку с MSB Platinum Signature IV. octavehificritic.pdf (833,5 КБ)

this DAC a real game changing bargain.

В апреле 2013 году Бармен начал темы про Метрум на Сундуке и Doctorhead, ну и потом понеслось.

Расписание тура и обзоры

МОСКВА
@psyfluidдень первый, день второй, день третий
@Chsas75обзор против Holo
@hoqosпервое впечатление и обзор
@DoozBooобзор

ЯРОСЛАВЛЬ
@sgsпервое впечатление и обзор

ВОЛОГДА
@antikvarобзор

СОЧИ
@Angelicusобзор
@777exTERMобзор

НОВОРОССИЙСК
@AU750обзор

РОСТОВ-НА-ДОНУ
@d.karpikovпервое впечатление и обзор

НОВОПАВЛОВСК
@Vict07Rпервое впечателние и обзор

ВОРОНЕЖ
@Medveyxобзор

НИЖНИЙ
@3kcnepmобзор

СЫКТЫКВКАР
@signalyst — обзор

САМАРА
@Narayanобзор
@lokinameобзор

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
@vPENGuinобзор

КРАСНОЯРСК
@OldSaiобзор

МИНСК
@Dementeyобзор

Запись в тур

  • Возьму и раскрою Metrum Octave
  • Мне все уже ясно про Метрум
  • Сам не возьмусь, на других посмотрю

0 голосов

11 лайков

После 15/09 бы турнулся.

1 лайк

К середине-концу октября взял бы :slight_smile: можно и позже)

1 лайк

Интересно послушать такой легендарный ЦАП :thinking:

Хочу припасть ушами.

Дима, спасибо за выкуп для бара :slight_smile:

9 лайков

Первый кандидат на замену винтажного мультибита и Китая в недорогих системах! Как у меня, например…

Очень интересно,послушать Метрум,особенно в сравнении с моим на AD 1865 с Авторским лампово-трансформаторным выходным каскадом!

С удовольствием принял бы участие в туре. Очень хочется сравнить с LKS DA-004.

1 лайк

Тоже бы турнулся. Сравнил бы с бб1702.

1 лайк

Это же антагонисты вообще!

1 лайк

Я на днях приобрел усь 6ой Электрокомпанит. В первый день прослушки с LSKом у меня через час разболелась голова, может и похмелье, конечно, сказалось:grinning:. Зашкаливающая детальность очень тяжело дается. Не могу вовлечься в музыку, отвлекаюсь на отдельные инструменты и их звуки. Вчера послушал через внутренний ЦАП усилителя - звучание было другим, слушал уже расслабленно.

3 лайка

Через сабру и АК должен пройти каждый

Должен, но я кажется их пропустил

А LKS я как раз-таки у Михаила и приобрел)

1 лайк

В планах пройти и через AK и R2R, но LKS планирую себе оставить в любом случае - всегда интересно открывать на уже привычных записях новые детали.

Тоже кратко прокомментирую. Человек я тут новый, никто меня не знает, туры Holo и Denafrips пропустил. ЦАПов слушал мало. Но очень интересно попробовать R2R. Постоянно кошусь на Spring и Ares. Если этот зайдёт, буду коситься активней. В общем, буду благодарен и признателен, если сочтёте возможным включить в тур. По логистике должно быть не сложно – я в Москве. Соответственно, забрать/передать можно из рук в руки. В принципе, могу и залог внести, если необходимо.

2 лайка

Интересно послушать. До этого только Raptor слушал от Энергетика…

Залог не нужен.

1 лайк

без меня) я еще 1541 не надышался

1 лайк