🙆‍♂️ ЦАП Metrum Octave — а был ли R2R-мальчик? — ЗАВЕРШЕН

Понял метрум, наверно не для меня он :frowning_face: дальше туда ходить не буду

1 лайк

А я так и не понял. Отдался на волю судьбы. Вывод: не для меня… :open_hands:

“Не для меня, придет веснааа… Не для меня Дон разольется!” (с)

2 лайка

Хороший мальчик! Воспитанный!

1 лайк

Дим, а сколько метрум до начала тура стоил? А то после такого “хайпа” в нашем баре его цена на рынке, по-моему, выросла)

20 000 — Metrum Octave mk1 синяя плата 24/176 black

вообще хайп по метруму год назад уже заканчивался, можно было купить за 30-33 рубля

2 лайка

Сейчас меньше 37 не видел). Мониторю с момента, как от меня туровый уехал (ноябрь 2018)

1 лайк

37 нормально за него, стоит того.

Мальчик нашел новый дом.

7 лайков

А отзывы по Октаву сюда писать? Темы нет в профильном разделе.

В общем-то, только хочу подтвердить отзывы предыдущих уважаемых товарищей. Замена силового на него очень критична, по изменениям в звуке сравнимо с заменой всего ЦАПа, становится лучше по всем параметрам. И не каждый подходит

P.S. Считал выражение @yurivv69 про уникальность передачи эмоционального месседжа произведения художественным преувеличением… Но похоже я познал дзен :slight_smile:

4 лайка

DH Power Plus рекомендует @yurivv69.

У тебя какой?

2 лайка

Он стоял в планах на покупку, но не уверен что метрум для меня - конечная. Жду случая послушать туровый Хуго ТТ и пытаюсь выцепить Apogee DA-1000. Я сторонник аналитичного звука, но вот сейчас прямо запело, с душой. Power Plus хорош именно для метрума, видимо.
По случаю дали послушать самоделку из бериллиевой бронзы и вот она прямо зашла, наверно, даже получше чем АЗ Гаргантюа, по памяти.

1 лайк

Медь нужна.

boy you will be a men soon

2 лайка

И хочется и колется… :slightly_frowning_face:

1 лайк

И жизнь одна!)…чтобы мужчиной стать

2 лайка

Итак, почти через год получилось продолжить тур.
Что изменилось за этот год и что помогло услышать разницу? Да почти всё, усиление, акустика. И да, разница услышана, но победителя по прежнему нет. Впрочем по порядку:
Судя по всему, пятёрка с её любовью к послезвручиям просто навязала свой характер Монархии и отлично спьелась с Октавой. В варианте 32.5/160 различия стали заметны и очень. Октава вернула протяжённость, маслянистость звукам не теряя при этом в детальности, Монархия рубила правду-матку без всяких приукрас.
Сцена с Pata, выставлено по калькулятору была хороша и глубока у обоих аппаратов, нюансы вперед/назад скрывались за общей правильность. С IBL, установленными у стены, Монархия стала строить сцену вглубь за акустику. Октава же сцену построила вперёд перед акустикой. По стечению обстоятельств, в момент “прогрева” сцены я пинал балду и смог ощутить весь процесс. Сначала начали набухать почки края сцены, накрывая двумя крыльями с боков, постепенно в течении получаса наполнилась середина и общая сцена сложилась такой полусферой звуков, что отлично вписалось в стену звука от IBL.
В общем, на ближайшее время Октава остаётся жить у меня, а Монархия проследует в народ. Хотя…

19 лайков

Стали забывать нашего мальчика

Не забуду, помню как облажался с силовичком)
Хоть октав мне по звучанию не зашел, но мальчуган хороший :slight_smile:

Господа, по прошествии лет, что в итоге лучше в кабельный обвяз к Октаву?
Силовой по Юрию - DH Lab Power Plus, а цифровой?