🙆‍♂️ ЦАП Metrum Octave — а был ли R2R-мальчик? — ЗАВЕРШЕН

Надо поиграться с содержанием книжек.
Предполагаю, что энциклопедии дают излишне аналитичный звук.

2 лайка

финиш Авто-энциклопедией добавил грации :joy:
цап под книжками ощутимо нагрелся, потому думается, что на холодную как и сабря не играет :slight_smile:

Я Новый Завет сверху клал - божественно звучит! :slight_smile:

Если большую энциклопедию - он станет более все жанровым)

4 лайка

Он и так весь скрипит уже , хватит издеваться над цапиком !

1 лайк

Я не знаю зачем так много книжек, но я как их поставил так и не трогал) думаю, достаточно 1-2х на сам цап, чтоб не остывал :slight_smile:

Бумага прокатывыается через множество валов и цилиндров , и накапливает много отрицательной энергии , я б не стал рисковать и взял разделочную доску лучше !

Я вообще полиэтиленом обматал бы :joy:

А вот я за подобное. :slightly_smiling_face:

Очень хорошо положить на Метрума тяжелый деревянный массив (не клееную фанеру) - а внизу сделать в нем пазы “терку” - чтобы был теплообмен между металлом и воздухом, и одновременно давление сверху.
Это не мой личный рецепт - так мой знакомый делает с аппаратурой и это у него работает. Выглядит кстати эстетично - если подобрать по-уму.

У кого-то хорошо заходит металл, камень , стекло и даже полудрагоценные камни вроде родонита или лазурита.

1 лайк

Это не шутка?)) Как оно влияет? Даже попробовать не смогу. Книги на другой кв. Может кирпичики через салфеточку?) Эзотерика!

Не буду утверждать на счет веса, но если цап горячий, то он играет более вовлеченно, мб мне показалось, но и без излишка светлости.

Дак он и так довольно прилично нагревается. Боюсь за тепловой режим

Да вроде не сильно, теплый, но не горячий, хотя если ранее был опыт только холодных устройств, то да, наверно непривычно :slight_smile:

Причем заметил что нагрев не по всей поверхности, а ближе к морде. БП вообще холодный. А температура как горячая ванна, сделанная для ребенка. Во как!) Померять нечем. Сутки не выключал, больше не нагревается

Он где-то 45-50 градусов примерно под книжками нагрелся, мб экземпляры греются по-разному :thinking: тк без книжек он был еле-еле теплый

Ну он нагревается часа через 2-2.5 (24/176)

Он у меня сутки работал, не сильно нагрелся

А версия какая