🙆‍♂️ ЦАП Metrum Octave — а был ли R2R-мальчик? — ЗАВЕРШЕН

Шпаклёвка, перекраска.

шпаклевка - для авто?
перекраска - а надписи?

Шпаклёвка и краска совместимая с алюминием, надписи получаются уже в пролёте, заново наносить. Может стоит оставить как есть, закрепить внутренности и слушать музыку.

Шнурочек от блока питания бобышечкой ближе в цапу…

Уже отслушал) так и поставил :slight_smile:

@ildar_galiev отпишет первые впечатления)

Я возможно сейчас крамолу напишу, но вилку я переставлял, по-разному пробовал. Размытости у меня никакой не было)), претензии к другому. Да и то, не претензии, а замечания к характеру цапа, который такой вполне вероятно в конкретно моей системе.

Пропустил запись в тур, поэтому Октав купил)
Пишу первые впечатления. Праздничный звук, задорный :face_with_raised_eyebrow: Мне сложно оценивать конкретные качества ЦАПа, потому что в моей системе он первый. Разделение инструментов есть, сцена строится в ширину и глубину, (у меня полумесяцем рогами вниз), тональный баланс ровный, без явных перекосов. Основной тон живых инструментов передается достаточно достоверно, хотя с филармонией не перепутаешь :slight_smile: Разрешение вокала и его передача интересна, но мне пока не хватает “тела” в нем, наполненности. Какой-то безумной детальности нет, которая бы выпячивала огрехи записи, звук комфортный и мелодичный.

Краткое резюме по первому прослушиваю: “музыка посыпанная блестками”

7 лайков

Друзья слушаю еву , не капли не пожалел что приобрел , такая же шелковистость и лёгкость подачи , ни каких слипаний сч, и одновременно дикая детализация и спокойная , не знаю как описать , что то напоминает звук signalyst цап , да так что не отличить , одновременно поймал себя на мысли что даже эмоции исполнителя легко угадываются , вот это подача материала , ну что же пора и к любимой классике
Чайковский - Времена года , запал что то я на неё ,

8 лайков

Сейчас эву с сигналистом сравнил его , переиграл короче метрум ева его , сразу что бросилось в глаза некоторое уменьшение образов , как то все помельчало , что то вроде как лампу после транзистора слушаешь , то ли это из за трансика на выходе , да скорее всего так и есть !

Это надо в тему про мемы, я так не смог осилить смысл написанного, кто кого, куда… :joy:

8 лайков

Что не понятно вам ?

Может быть читателя немного смутило отсутствие разделения столь длинного текста на предложения? Или сложность в восприятии «ева» вместо «Metrum Eva», да еще и в теме про Metrum Octave?

Ладно он спать ушол ужа наверно , да метрум ева победила вот это


Прилетело предупреждение с сообщества мне из за товарища , который не понял да ещё и выставил меня на смех !

1 лайк

С первым понял…

опять не понял, что прилетело, откуда и при чем тут я :joy:

А прилетело потому что, не уменя формулировать мысли, неуважительно относясь к собеседникам (а как иначе расценивать левую пунктуацию и лень написать полностью по-английски названия) Вы вдруг отпускаете какие-то странные шутки про географическое местоположение собеседника.
Нормально делай - нормально будет!

4 лайка

Всё, заканчиваем!

Кажись я не раскрою :cry: кабелей не хватает…

Я кажись схожу с ума, восстановливается аудиофильский потенциал, теряю стерео-дзен и слушаю влияние, поставленных на цап, книжек

Книжки, окутывая октав, делают его музыкальнее

Раскрывать музыку литературой это в духе бара, заполненная на две трети бутылка коньяка, расположенная по центру книг, расположенных по центру метрума, подчеркивает правильное взятие ноты - это хозяйке на заметку

4 лайка