🙆‍♂️ ЦАП Metrum Octave — а был ли R2R-мальчик? — ЗАВЕРШЕН

Переходите на CD если нужна качественная цифра занедорого. Более менее вменяемый ПК звук начинается от 150 тыров, остальное увы Шляпа)))

У меня был Беркли Альфа и 2 аудиоквеста… все равно не то… всякие Ренди не застал, а когда они появились…оказался финансово недееспособен. Недавно попросил человека дать послушать в текущем тракте Альфу + Даймонд (aes был Равен)… Это благолепие cтреском слило моей Sony 2700… отдавать еще сотку за Рендю + доп кабель… а там еще питалово… уж извините… тут можно о Марк Левинсон 31.5 задуматься)

Было дело обстоятельно пообщался с небезызвестным В. Шумиловым… собственно он много чего интересного рассказал… ну и то что я уже прошел тоже…вообщем… ПК звук стоит денег, хороших денег…

Да ужос какой то , видать в метрум сохранили что то такое

которое очень близко звучит к оригиналу я имею ввиду сд

1 лайк

Там середина правит балом. В большинстве недорогих аудио железок (это не только к ЦАП относиться) задирают края диапазона… Музыка живет на серединке) Вообще если звучит Академическая музыка значит экзамен пройден- железка поющая) Да и Юрий Волубеев и Олег SA не самые последние люди в аудиотусовке… не зряж владели и хвалили)

к Октаве надо крутой транспорт…Ее надо послушать например с ML 31.5 и сравнить с средним транспортом… тогда Вы услышите настоящую Октаву)

2 лайка

У СД транспорта есть один недостаток - нужно покупать диски :grinning: А это денег стоит.

1 лайк

Может по этому у Юры 502 не взлетела, гонял то он ее с метрумом. Хотя у меня они поют хорошо. Но кроме 502 у меня и транспортов то не было, по большому счету. Хм :thinking:

1 лайк

Две коробки приехали в целости.
Отогреваются с мороза.

5 лайков

Кстати, а чем хуже вторая версия Метрума? Какие различия в звуке?

Дим, немного высокопарно звучит. Не находишь? :wink:
Хотя я конечно с ультрарендю слушаю :roll_eyes:

Я вот думаю, может со шляпой 502 что-то не то? :thinking: Проще звучит это да, но чтобы совсем никак… странно конечно.

Там много чего влияет)

Да все так с ней. Вон дигиван был построже, прям такой правильный, но без изюминки. И не прижился.

1 лайк

Да согласен. Диги вроде все очень хорошо, но почему-то не цеплял. Возможно мы неправильно его готовили :smirk:

Говорю что слышу со своими железками/наушниками и пока что этот плеер в качестве транспорта по AES подключению еще никто не побил. Отыгрывает каждый вложенный рубль. Окружение ML360, AZ Absolute Silver, VD Master 3.0, Kubala Sosna Elation, Stax SR007 + KGBH Flux…цифра AQ Raven… сразу реагирует на смену источника…Видимо что бы запело с Альфой надо допиливать ПК со всеми вытекающими + Рендю+Двуххвостовик + БП+ еще один сетевик…и по деньгам это 300к примерно…на мой взгляд дорого…Но не зря ж Олег SA его юзает в таком виде… значит будет благозвучно. В том виде что слушал я было мутновато и не выразительно… Не сложные вещи еще терпимо слушать, как раз огрехи замылены, мэджик есть, но вот как в ход пошел Бетховен с Моцартом и Паганини стало cовсем не очень… не вовлекает, слышно косяки транспорта… Stax в этом плане безжалостны…после переключения на Sony от произведений слезы на глазах, сердце в пятки (но это только со Stax SR007 на классической музыке). К примеру с Найм было хорошо с Беркли (в Баерах 901)… хотя и избыточно на мой слух)

При подключении Беркли был скоммутирован через обычный ноут на батарейке и ifi пруфер 2… Может для любителей помучить трекеры оно того и стоит, но я лучше вложусь в последствии в третий КД транспорт) хотя мб и Атессы с Сонькой хватит.

2 лайка

Цап отогрелся, постоял до утра скоммутированным и запитанным от сети, с утра - тихонько грелся на сигнале.
Начиная с обеда пробовал слушать - вполне хорошо. Никаких наступаний на то, что в негативном смысле режет ухо, не замечаю.
Без сравнений с чем-то еще - музыкально, детально, приятно.
Дальше будем посмотреть/посравнивать.

4 лайка

Знающие аппарат, напомните - правильно понимаю, что его можно и нужно держать включенным?
Ну, чтобы максимально прогрелся и вышел на свой мэджик…

Да, не стоит лишний раз выключать :slight_smile:

1 лайк

Говорят лучше на дерево ещё поставить для развязки и ничего сверху чтобы не давило или некоторые наоборот придавливают - тут уж на выбор.

При наличии хорошей вентиляции - ЦАП к очень горячим не относится, но в поздних моделях на стабилизаторах нет радиаторов и они просто используют саму плату для охлаждения .

Полагаю, что через пару дней буду готов передать ЦАП дальше.
@lokiname готов?

А куда ж я денусь:)