🙆‍♂️ ЦАП Metrum Octave — а был ли R2R-мальчик? — ЗАВЕРШЕН

с колонками так-же?

1 лайк

На верхнем “кирпиче” скошенные грани были бы полезнее.
А так, когда у себя выкинул шипы, поставил на TAOC и нагрузил АС, узнал много нового.

Да уж, сколько людей - столько и мнений.
Все таки тема про тур Метрума. Давайте тему создадим про это и там будем обсуждать.

2 лайка

Со всем так, одинаково. Это полевОе влияние.

Говорят, если под постель тещи сосновые поленья круглые положить не меньше чем на семь дней подряд, а потом на них стойку - нирвана, но если она о поленьях узнает - можно тоже много нового изведать :wink:

С праздником друзья !
Покупаю или встаю в очедь на метрум , огласите цену , если он продается конечно ?

Что изменилось? )
Вы послушали 2 комплекта, как я предлагал?

А какие это комплекты , ? .Нет все прозаичней оказалось , перехвалили мы тут шляпу однако , оставте мне врямя для обзора , надо собраться !

1 лайк

Эхо с Октав VS ваш источник и усилитель.

Да всё то же но без,
А кто в тур то запустил метрум не подскажите , может спишусь !

Уровень шляпы, при ОЧЕНЬ хорошем БП - примерно как у среднебюджетного телефона… Дно короче. Просто многие муть называют “аналоговым звуком”.
Hidizs ap100 просто крутотень в сравнении с шляпой. Хороший БП - конденсаторы Audionot Kaisei и всё в таком духе.

2 лайка

Петр, тебя-то куда несет? Я уже много раз тебя призывал к Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема? А теперь ты идешь отдыхать.

1 лайк

Так я же написал - мутно. Конкретнее некуда. Просто никакая детальность, как в берушах звук. Свидетель тому был владелец малинки с шляпой.

Ну вот к первому февраля научишься читать и писать развернуто. И без однострочных набросов.
Мне лень ходить за каждым таким крикуном и набросчиком и просить писать так, чтобы можно было извлечь пользу. Учись давать негативную обратную связь. Не делайте как Петр, пишите развернуто.

1 лайк

А есть кто слушал Octave и Octave 2, есть отличия? что лучше/хуже?

я так понимаю, октав 1й стоит еще делить на 2 ревизии

1 лайк

где-то мельком читал что именно первый (не знаю как ревизия) легендарный, а второй уже нет. Хотелось бы прояснить момент, кроме usb и питания на борту в технологии еще что-то принципиально поменялось? архетип звука поменялся?

тру это тот что с зеленой платой и не понимающий 192.

Тру - Плата синяя

1 лайк

Пардон, конечно же синяя, бес попутал :slight_smile: