🙆‍♂️ ЦАП Metrum Octave — а был ли R2R-мальчик? — ЗАВЕРШЕН

Ясно. Дело не в середине. Я Вадию 12 слушал, так вот она по серединке более плотнее играет, насыщеннее и жирнее просто (т.е. ориетир на СЧ у ней), тогда как метрумы по СЧ более прозрачны, детальны, в глубину и панораму больше уходят, да и ВЧ у них совсем другие. Просто разные концепции звука. АН еще больше, как мне кажется, серединку выпучивает.
Вы надеюсь Mac не по USB подключали? Или как?

1 лайк

Как мне кажется, АН и Вадия с акцентом на середину что-то в тракте выравнивают, тогда как Метрум Хекс (у меня тоже такой) с более мониторным звуком этого не делают. А вот с matrix sabre я вообще не понял - это вообще из другой оперы.

Spdif вроде был, Вадия всех убрала не только по середине, но и по понятное дело тембристости, аудионот это на мой взгляд аудиофилия в чистом виде, звук льется как река и разобрать партии инструментов невозможно моему слуху, что касается матрикса, то как я и писал ранее он не показывает тембров на живье.

Вадия 12 неплохой цап, но конечно пониже классом (упрощает многое), чем Метрум Хекс. Это вы поймете, когда послушаете все эти аппараты на более высококлассном тракте и соответствующей обвязке. Собственно это касается и АН, иначе каша будет.
С другой стороны если нет желания переплачивать, то просто подбираются более подходящие компоненты для системы, но это уже не позволяет делать какие-то более-менее объективные выводы о звуке того или иного компонента.
Недавно сам убедился как можно было испортить звук ЦАП Тотал неправильной настройкой.

Дельтасигма на мой слух как не играла нормально тембры так и не играет, причем тут система если при замене одного ее компонента (цапа) на мультибит всё становится ясно и в совершенно иных трактах картина не меняется для меня.

Желательно использовать конвертер и Mac должен быть на дискретном ЛБП.

Это всего лишь ваша субъективная оценка не более! Но мне кажется, что проблема в самом тракте.
Какие еще системы слушали и ЦАП? Где именно?

Именно, как и Ваша с лбп и конвертером выше

Ну так если уже не я один об этом пишу, значит уже не субъективная :wink:

Вы просто не понимаете пока всего. Надо все пробовать!
Еще раз перечитайте обзоры Метрумов и поймете о чем я пишу. Нет там проблем с серединой. Окрас да есть как и у любого другого ЦАП.

Еще раз дело не в середине, а в разном восприятии. Чем больше я участвую в турах, тем более это очевидным для меня становиться.

Я уважаю ваше мнение, но как говорится имею свое, ибо у всех слух, уши разные, не говоря уже о вкусах, а о них как известно не спорят, я приемлю для своего слуха исключительно студийные мониторы и тракты при этом осознавая все недостатки и достоинства отдельных компонентов и интерфейсов, как собственно и коммутации, я уж не беру в расчет земляные петли и другие сетевые фокусы поставщиков электроэнергии, но при всем при этом вывод о матриксе, аудионот и метрумах для себя сделал, пусть и не в лучших условиях, близких к эталонным.

1 лайк

Если можно, конечно!

1 лайк

Да,если возможно.

1 лайк

Подскажите пожалуйста цап не купили ещё ?

Он еще полгода будет ездить.

1 лайк

ЦАП в Сыктывкаре и готов к выдаче

Только с работы блеат , оповещения прошляпил , только завтра получу , быстро дошло !

1 лайк

Пока включил !

5 лайков

Уже хорошо ;))


На фон щелкнул , андроид перевернуть неможет даже !

Звук подушкой , на краях с высокой области вообще ни как , басс яб поставил 4+ , чем то напоминает пентодное спокойное звучание , блеска и звонкости то же нет , можблочники у меня конечно просто с перебором по серебру топят а тут как , да вообще ни как , на чем он стоит то просто сияет на тидал , немного приложил к нему руку и рвет Ares Matrix и дальше по списку , но все это уложил не мой маленький Dac 3 , слеза пошла как вспомнил !