🙆‍♂️ ЦАП Metrum Octave — а был ли R2R-мальчик? — ЗАВЕРШЕН

Они сами.

Metrum получил. Какой же он маленький! :grin: Я думал он шириной сантиметров 20. Сейчас проходит декомпрессию. Торжественный спуск на воду буду осуществлять вечером. У ЦАПовой части ощутимо люфтит верхняя крышка, при небольшом раскачивании ЦАПа она болтается.

2 лайка

Это не баг, это фича! :wink:
У меня второй октав1, и у обоих так. Съэкономили на всём, кроме звука.

1 лайк

Первое впечатление размытое. Вечером бегло пробежался по жанрам, везде, кроме тяжа, играет вполне недурственно. Совсем перед написанием сего опуса стал во время прослушки треков переключать входы усилителя между Метрумом и ЛКС. У первого сцена уже, вокал отдаляется, звук тонально смещен вниз, наверное, принято говорить, что такой звук “темный”. С утра поставлю мальчика на прогрев, вечером займусь познанием.

Как то упущен момент подключения блоков между собой : я вот только у знакомого узнал, что фильтр надо было ближе к блоку питания ставить. Думаю, на это стоит обратить внимание.

Как интересно, мне он наоборот очень светлым показался.

По сравнению с вашим LKS 004 на двух ESS9038, конечно звук покажется круглым и темноватым. Но он более духовный, погрейте подольше.

1 лайк

Похоже фазировка питания причина? По мне так все признаки - сцена смешается, баланс…

Даже греть не обязательно. Достаточно подольше послушать. Быстрее переключение это конечно здорово, это технологический отрыв, это разрешение и получение радости от характеристик сабли. И все. Радости от музыки то не положили

2 лайка

Сегодня погрел ЦАП. заменил кабели, поменял фазировку. Кажется услышал, за что Метрум сыскал столько положительных слов в свой адрес. Завтра поменяю источник, затем оставлю развернутый отзыв.

3 лайка

Господа, прошу пардону что влезаю не по теме…
А есть ли у кого Октава, на взять денька на два, послушать, в своей системе под залог?
Тур я прошляпил, а вопрос с цифровым ответвлением остался открытым(стоило только снять объявление о продаже стримера как народ проснулся)- надежда на Октаву; если не понравится то из цифры долой.

свет клином на метрум сошелся ?

1 лайк

могу дать второй метрум))

Да уже и не знаю на что посмотреть…
Мне главное что бы наполненность была голоса и инструмента.
Точнее сказать что бы рояль был роялем а не красивым синтезатором…

Анотий, цап Аббаса

…а как звать, тебя, мальчик…?

…родители - аудиофилы? …бедный мальчик…

2 лайка

Totaldac решает все проблемы, но цена…

Не решает. Мьюз его рвёт.

АН посмотреть конечно как вариант, только смущает их маркетинговый ход и ценообразование…
По Аббасу знаю, посматриваю на него, идеология АМЛ мне как раз близка.
Все же пока одолею Метрума, далее будет видно.

Важный момент- не верю я в чудодейственную силу цифры, не верю(после студийного катушечника), поэтому и не понимаю как и зачем тратить много на нее $…

Владимир, давай этот muse в тур. Дай другим распробовать! :wink:

1 лайк