☄ ЦАП Metrum Amethyst — прекрасное начало — ЗАВЕРШЕН

На примере октавы - поменяв входной трансформатор на Spdif с мураты на лоундали, заменив разъемы на хорошие и поменяв внутреннюю разводку - уже удивляют изменениями в звучании.

На примере Жигули - поменяв двигатель на мотор от Мерседес, электрику и электронику от Лексус и ходовую от Брембо - уже удивляют изменениями :slight_smile:

Это хороший шанс, за смешные деньги, на выходе получить живой и играющий аппарат.

Проблема в том, что даже самый младший аппарат от Метрум стоит не смешные деньги. При наличии сильных азиатских конкурентов, за эти деньги предлагающих топовые решения (пример: Аметист стоит 70 000р и Shinrico XRK SHD20 стоит 79 000 руб), нужно чем-то привлекать новых клиентов иначе развитие остановится. Цена - самый серьезный аргумент в конкурентной борьбе при капитализме. Если компания не хочет быть нишевым производителем узкой группы элитных товаров, нужно думать как завоевать доверие масс.

2 лайка

Умеет, да. Но и китайцы уже научились делать живую середину. Если посмотреть шире - Азия это вообще глобальная проблема и Старого и Нового света. Трамп, например, предлагает политику изоляционизма: поднять пошлины и уровнять азиатские товары по стоимости искусственно, это самое мягкое его предложение.

Опять вы в красноречие :slight_smile:
По вашей же логике - вы должны использовать сетевой шнур из комплекта поставки за 2 уе, а не крутить там самоплёты-самоделки из древних моножил. Ну и тд.

Трамп тут причем ? ))) Реально считаете, что Трамп борется с Китайскими даками ?)))
Мне кажется вы просто слишком зависли именно на Китайской продукции.
Я пока не слышал хорошего азиатского продукта с поставленным звучанием как у AN, Metrum, Proceed и пр.
Хотя… SW у меня есть. Но, нет - тоже переделанный на 80%. Вся дешевская внутрянка давно на помойке. Не играло с ней из коробки.

2 лайка

Ну вы же предлагаете купить за 70 косарей аппарат, чтобы переделать в нём 80% :slight_smile:

Дело в том, что ситуация аналогична по всем товарным группам Старого и Нового света - они проиграли и продолжают проигрывать Азии.

1 лайк

Совсем не дешёвый Pavane лишён цацек и рюшечек. Тупо монолитный камень. Камень снаружи но с душою внутри. Без DSD и прочих кнопочек выбора режима работы/фильтров. Это тот случай когда нужно ехать а не шашечки искать.
По мне так эта концепция ДОСТАТОЧНОГО аскетизма более приемлема нежели азиатские тетрисы с функцией встроенной кофеварки.
Все имхо!
@Angelicus, классный обзор, интересно было почитать. :+1:

8 лайков

73 сообщения перенесены в тему Everything is made in China / Китайский Hi-Fi и Hi-End популярный вне Китая.

Всё просто. Критика должна быть конструктивной; умозаключения обоснованными; аргументы не абсолютными, а сравнительными; прогнозы подкреплёнными причинно-следственной связью; выводы подтверждёнными практическими примерами. Тогда обзор будет интересным, и читатель почерпнет для себя нужные сведения.

5 лайков

Запись в тур открыта всем. Для тебя нужно еще фото. Ничего не меняется. С — стабильность.

2 лайка

Коротко не надо. Надо спокойно рассказать чего не доложили. Туры тем и хороши, никаких обязательств, только вдумчивое прослушивание в своей системе.

3 лайка

не доложили края диапазона, обертона, музыку. я всё это писал ранее.

2 лайка

слышит и слышит. я не лезу судить. очень серьезно и несколько раз пытался понять аппарат. не срослось :frowning: постарался максимально безобидный отзыв сделать. на бОльшее не хватило.

Чтобы размазывать слюни, мне нужно что -то из этого:

  1. хорошие впечатления
  2. деньги
    я по-жизни такой )))
4 лайка

Так туры хороши тем, что отзыв не одного человека, а многих.

Кто фотки красивые выложит, кто видео запишет, кто сухо о звуке расскажет, кто подробно опишет как у него слышно. У каждого свои подходы и свой стиль. В итоге набирается большой объем информации для изучения.

А далее на основании этого каждый уже делает собственные выводы, зная с кем многие ощущения сходятся, а у кого противоположные взгляды. Лучше так, чем читать мнение одного-двух обзорщиков, которые за это получили деньги, небольшие, но все-таки к чему-то обязывающие.

В баре просто - не зашло, так написал и спишь спокойно :slight_smile:

8 лайков

Вас уже несколько раз просили сравнить аметист с аресом, мне кажется это в рамках ветки, т.к. нагляднее даст понять место аметиста на рынке. Вы можете это сделать?

Как бы там ни было, приятно увидеть свою аватарку на экране ноутбука в первом ролике данного обзора… :wink:

3 лайка

Было:

Сорри, не заметил, слишком заспамили тему оффтопом.

1 лайк

Пока цап едет в Сталинград, поговорим о любви. Одним из признаков любви, не важно, к женщине ли, Родине ли, к фильмам, к музыке или к цапу, - является прощение к ляпам, косякам, ошибкам объекта обожания. Например, наверно каждый ловил себя на мысли, что советское кино можно смотреть и пересматривать, не взирая на массу технических и исторических ляпов, а современное российское кино так и тянет изучить на предмет косяков, словно эти косяки имеют какое-то определяющее значение. Причина проста - мы испытываем любовь к душевному советскому кино, и ляпы просто игнорируем или вовсе не замечаем. Творчество же современников, которые слишком часто снимают ради освоения бюджета, как правило, лишено души, поэтому малейшие косяки выпирают наверх и вызывают раздражение, или даже отторжение. Так вот, вспоминая уехавший от меня Аметист, все больше поминаю его добрым словом за душевную середину и прощаю все прегрешения его, аминь!

10 лайков

Именно середина и играет основную роль когда мы говорим о душевном восприятии музыки. Эмоции и душа вокалиста прячутся именно там :slight_smile: С высокими и низкими у метрум тоже все норм при комплексном подходе к системе.

3 лайка

Что есть, то есть. Середину у Аметиста не отнять - отличная середина. Высокие и низкие есть тоже, но в данной младшей модели они смазаны. Также пострадала разборчивость в сложных композициях. Думаю, в старших моделях этих проблем быть не должно. Моё субъективное ощущение цены где-то половина, 35000р. Было бы правильно для конкуренции. Но лейбл Метрум умножает ее на два. Интересно будет услышать старшие Метрумы из этой линейки, может быть они смогут превзойти Denafrips настолько, что захочется закрыть глаза на цену, продать автомобиль и взять Метрум, кто знает…

2 лайка

Мне верх не показался смазанным. Было ощущение лёгкого спада, но не более. Да и по низу тоже самое. Но у меня полочники, и комната не дают оценить бас в полной мере. Но именно скорость по низу гораздо лучше нолика.