🥌 ЦАП Meitner MA-1— Эд Мейтнер и философский камень — ЗАВЕРШЕН

Это пока первый отзыв из тура или я что-то упустил?

2 лайка

это называется деликатность. В целом она выправляется последющим трактом усиления и отзывчивой акустикой. Что нибудь в классе А, жирненькое. У меня полная синергия с усилителем в Классе А (как ушным так и колоночным)

да натуральности ему не занимать.

3 лайка

Да спокойно боле менее, к тому же на Мейтнер сверху Крелл не поместиться :slight_smile:

1 лайк

Первый после владельца :slight_smile:

По какому интерфейсу соединяли?

только по AES/EBU Siltech HF-9 G3.

Кстати по заветам Олега @novickok-1977 слушаю последнюю Дианку оч даже приятно и без всякого АН :slight_smile:

4 лайка

так ты АН не слышал. там еще лучше будет

Так я же не исключаю :slight_smile:

Но перед вами же кто-то был уже и отзыв задолжал?))

Но не мне :slight_smile:

Артем, почитайте ветку. Если лень листать, то вначале ветки есть гиперссылки. Первые впечатления я озвучил. С обзором потороплюсь :slight_smile:

1 лайк

Будет теперь с чего заиграть мейтнер, без богомерзкого усбэ :slight_smile:

8 лайков

С ноги, в футбол?

Это бридж?

1 лайк

Константин не переживет, уже и так много на его голову свалилось :slight_smile:
Ага, он :sunglasses:

Банк дал положительное решение по ипотеке? :grinning:

2 лайка

Нада брать, пока дают, на хайпе :slight_smile:

3 лайка

Сколько обошелся, если не секрет? Можно в личку

Кстати попросил бы последующих погонять сабж по юсб на дсд материале(он его вроде только так понимает) у меня не получилось по времени да и холовский юсб облагораживатель для ноутов болтается в туре с Berkeley Alpha USB.

Meitner MA-1 или вот он какой, кабуки саунд!

С ящиком явный перебор. Хотя если транспортными отправлять, то норм.

Внешний вид современный, по материалам напомнил Aqua SS LA VOCE – такой же бархатистый окрас крышки, белая передняя панель с простыми, но функциональными кнопками. Читал, что это специальный такой окрас для снижения вибраций и улучшения звука.

Разъемы сзади – внешне похожи на дешевый китай.

Состав системы – Diatone DS-5000, Luxman M7i, Luxman C-10, Wadia 27IX, Accuphase DC-91, Bekeley USB Alpha.
Редбучный формат МА-1 воспроизводит без каких-либо проблем, в отличии от гостившей ранее Aqua SS LA VOCE 3. Хайрезы не вызывают вау эффекта, как на акве, но и не совсем незаметны, как на Berkeley DAC. Улучшения от хайреза явно чувствуются, но не так, чтобы ВАУ.
Середина эмоциональна, очень прозрачна, детальна и выстроена вглубь. Такое ощущение, что при сведении добавили ревербераций. Это плюс.
Высокие воспроизводятся без утонченности, но точно и детально. Отнесу это к особенностям ЦАПа, а не к плюсам или минусам.

Звук мейтнера в целом – детальный, я услышал много нового, светлый, легкий, приятный, сбалансированный. Чем-то напоминает неапгрейженный Accuphase 91 – также легко и фундамент также слабо чувствуется. В сравнении с Accuphase DC-91 – Meitner самый настоящий тру японец. У меня диатоны в квадрате сразу дома поселились с ним. Баса то нет там, где ты его привык слышать, то он из ниоткуда появляется неожиданно. Я обычно с цапами когда играюсь – Accuphase подключаю своими моножилами, чтобы бас был посолиднее у него, а Кондой подключаю другие цапы, дабы добавить им чувственности. Тут – обратная ситуация.
Meitner хорошо работает по краям диапазона – высоко и глубоко. Но основной бас и мидбас – подзавалены и медленны, даже моножила на сетевике не способна выправить ситуацию, в скорости, даже будучи подключенным к сети моножилой он проигрывает Wadia 27IX и даже Accuphase DC-91. Если вадик с моножильным сетевиком в состоянии проиграть соло на ударных, так, как будто это играет реальная ударная установка, то ни Мейтнер, ни DC-91 этого сделать не в состоянии. Но если Акку еще как то этот тест отыграть удается, то Мейтнеру нет. Соло на ударных превращается в тычки киянкой по бетонной стене.
А вот рэп с переливающимся басом (Roy Jones) Meitner отыграл интересно – баса достаточно, гадостей МР3 не слышно, эмоций и новых деталей вагон – раскатисто, ярко.
Анна Герман – поет, поет приятно и цепляет, вокал ЦАП любит, но поет Анна как-то по-современному и перекрывая собой музыку. Нет погружения в ТО самое время. Не хватает опять фундамента. Ощущение толи ламповой радиоточки с высокими частотами, толи китайского хайфая.
Nick Cave and The Bad Seeds – Henry Lee – вместо привычного мне мрачновато-депрессивного исполнения Мейтнер исполнил сказочный саундтрек к Гарри Поттеру.

Плюсы ЦАПа – хорошая, позитивная, светлая эмоциональная середина, хорошее проигрывание редбучных форматов, нет уставания от долгой прослушки. Мягкая и детальная подача заставит вас заново прослушать многие известные треки. Очень хорошо ест заезженные МП3 (!!!) Певучий, поражает многообразием звуков.

Минусы – невысокая скорость на низах, слабый и медленный бас, отсутствие фундамента в звуке. Есть определенный почерк на высоких.

Резюме – понравился. Достойный конкурент аккуфейсу. Типичный кабуки саунд в хорошем смысле. Скомпенсирует темные басовые системы, подойдет под лампы с шириками. В японские системы не заходит ) Диатоны в квадрате не мое. Хочу мощный скоростной ЦАП вроде аквы, но без ее недостатков.

Наблюдения – мейтнер колбасит по басу – то его совсем нет, то вроде есть. С чем связано не понятно. Влияния фильтра сетевого на него существенного не выявлено.

Мысли вслух - Аккуфейс в сравнении с ним менее детальный, но более благородный и студийный. Дочка предпочла аккуфейс. Я не знаю – с одной стороны мейтнер – детальнее (хотя возможно красочнее просто), с другой – звук игрушечный из-за провалов с низкой серединой и мидбасом. Никаких суровых эмоций – Гарри Поттер везде.

Благодарю @Dmitre и @Gibalok за предоставленую возможность, послушать столь прелестный аппарат.

24 лайка