🥌 ЦАП Meitner MA-1— Эд Мейтнер и философский камень — ЗАВЕРШЕН

или QUINTESSENCE

@Gibalok Константин, обламыватель туров пришел :wink: Выкупил аппарат и все говорит - это мое и мне решать что делать.

А этот случай никак не регламентируется? Типа забирает в конце тура или получает розгами, от хитрости? :grin:

2 лайка

Это в принципе было раньше (до этого случая) одно из правил тура, но все меняется. Правила не мы устанавливали, да и цап не наш. Ну из этого возникает вопрос - а какие могут быть претензии? Думаю, что никаких. Вопрос закрыт.

1 лайк

@Gibalok названивал мне всю ночь: «Как же так, как же так… ко мне не вернется радость от прослушивания, если бояре не разделят со мной радость! Надо турить по России, надо турить по России, давай вернем тур по России». Но мне очень хотелось спать и я решил вернуть тур обратно и поспать.
Тур будет в полном объеме.

А потом начали звонить участники российского тура «Как здорово, что едет по России! Мы проявим чудеса организованности! Фотки, видео, быстрая отправка! Даже отзывы будем писать еще ДО приезда Meitner».

А потом я проснулся, вернул часть тура по России и пошел на работу.

21 лайк

Какой сознательный мОлодец!

Вообще удивил.

3 лайка

Вооот! М-мотивация :grin:
Тяжелое, но мужественное решение
Константин @Gibalok респект :+1:

Для увеличения продолжительности жизни нервных клеток Константина предлагаю сократить время пребывания девайса до трех дней.

А вот это хорошая идея, шаблончик можно набросать и до приезда :wink:

И не забудьте МИНСК добавить в тур :relieved:

Жизнь сократить можно, а тур до 5 дней.

Сначала отзывы — потом тур!

4 лайка

могу цапу задарить фирменный инжапановский коробок с пузыркой, тогда точно везде целым и невредимым проедет.

1 лайк

Пузырка :slight_smile: Когда увидел короб, подумал, что там ещё и полтинники лежат.

А вообще давайте взвешеннее подходить к возможностям, я вот слушал вечером цап во время дебатов и думал, хз отправил бы я такой инструмент по городам и весям :slight_smile:

Прежняя власть сказала “будет”

Новая власть уже задумалась :slight_smile:

Всё нормально будет цап для трудящихся.

Не многие трудящиеся могут найти и позволить себе такой ЦАП…

Маленькая коробка в большой должна уплотняться ребрами поперек чтобы не болталась. Все для сохранения цапа для будущих поколений меломанов

1 лайк

Это для меня что ли? :slight_smile:

Так меня восстановили или нет? (С) фильм Гараж

Ну что, мои 5 копеек опять будут первыми из независимых источников.

Мейтнер заехал погостить к следующим товарищам: источник Soundaware D300, Holo Spring DAC lev1, пред Cyrus Pre XP, с блоком питания Cyrus PSX, два мощника Cyrus Power 8, акустика PMC FB1i@Крыловсие полочники на Seas/Morel.

Даже после распаковки всех трёх коробок он оказался довольно крупным субъектом

Холо пришлось слушать со скамейки запасных.

В тур записывался с опасением, что если уж Эд Мейтнер одной ногой в студийном оборудовании, то и бытовая версия будет из того же флакона. Прилагательные сухо пресно и безжизненно занёс в копипаст.

Первое включение Muse Time is Running Out появились не слышимые ранее детали, оттенки но они не мешают основной теме, которая чуть выдвинута вперёд а лишь дополняют повествование, нет ощущения разглядывания в микроскоп безжизненного комарика. Norah Jones Stuck реалистично и при этом очень музыкально, Back to Manhetten детально, каждый штрих в музыкальном полотне различим, но не выделяется из повествования. В целом очень понравилась проработка живых инструментов, то же фортепиано в аккомпанементе Норы будто материализовалось в комнату прослушивания. Amy Winehouse Just Friends тут и вокал и сопровождение сбалансированы, приятны и натуральны. Blur Country Sad Ballad Man все интонации, подробности плавно выстраиваются в очень музыкальную картину.
Добавлю мясца Metallica The Unforgiven мелодичное вступление с щипками по струнам, нарастание темпа плавное, каждый удар отлично проработан, но не рассыпается на компонентам. Ищу напора Motley Crue Girls Girls Girls и мотоцикл реально урчит и вокалист зажигает, к девчёнкам :slight_smile: Чуть ещё, Red Hot Chilli Peppers By the Way зажигательно, драйвово, но может чуть светловато. Пробую тьму, Slayer Blood Red сложно построенные проигрыши отлично отрабатываются, а вот в основной теме чуть не хватает напора, мощи. Успокоюсь Eagles Hotel California тут цап явно в своей тарелке, заезженный трек, который на выставках играет из каждого унитаза хочется поставить на повторяющееся воспроизведение.

Надо сказать, что вечерами немало послушал цап и в наушниках на связке Triode Ruby - Sennheiser HD650 и хоть раньше я считал 650 мутными, но очень интересными наушниками, то от мути не осталось и следа воспроизведение точное ,детальное, но при этом вовлекающее и отнюдь не пресное.

В целом остаётся порадоваться, за систему, которая обретёт такого исполнителя, от мыслей об универсальном солдате ,который и жнец… я уже отказался и аппарат не объединяя в себе противоположности прекрасно готов ко всем музыкальным испытаниям.

Вечером передаю следующему :slight_smile:

21 лайк

А Холо хочется с радостью в сетап вернуть, или с горестным вздохом? :relaxed:

2 лайка