🥌 ЦАП Meitner MA-1— Эд Мейтнер и философский камень — ЗАВЕРШЕН

С учетом того, что 50-ки в процессе замены на “мейджико” я выскажусь - для меня они не подходят для вдумчивого сравнения, твоя Ямахи больше симпатизируют. Готов у себя устроить веселье? :fireworks::firecracker::confetti_ball::dolls::musical_keyboard::musical_score::raised_hands::star2::fire: :slight_smile:

2 лайка

Я бы на такое сравнение даже приехал с Ла Скалой, столкнуть итальянку с мастодонтами в одном тракте…

Нет, потому что Макинтош — мутный и тормозной лампарь, а Ямахи берилькой брякают + стары как говно мамонта, которое рассыпается по дороге.

Все бы даже приехали

4 лайка

Ударение же не на “даже приехал” а “с ла скалой” ))

1 лайк

Менять мсб на майтнер я бы не стал…

равно как и я наоборот без прослушки. Хотя уверен что МСБ отличный

2 лайка

Ну вот и замутили… :flight_arrival:
У тебя прозрачный тракт и хорошо подобранные компоненты, у Кости ещё хаос, он в процессе, у меня рукоблудная акустика, у Арсена сеть постоянно шалит по выходным…

1 лайк

Ну вам легче, у вас Сергей под боком со своим мсб, а у меня рядом никого не с майтнером, не с dsc…

1 лайк

мейтнер и дебуся настолько охеренны что мне лень куда-то ездить сравнивать. Но по оказии когда колонке приедут и по кабелям пройдусь можно будет Серегу с МСБ заманить. Глядишь поскачу продавать мейтнер и дебусси и выискивать мсб

У тебя хороший комплект вышел, с разными характерами, думаю с ЦАПами можно завязать и подумать об источнике. MSB хорош как “all-in-one” с приличным плеером на борту. Просто как ЦАП он дороже и не думаю что лучше.

1 лайк

Три года у меня этот цап. Тонкостей с его раскрытием не мало. Скажу точно, что меня перестали интересовать темы с цапами .
Никто не написал, а слушали ли dsd? В общем в этом формате у него основное преимущество. И звучит он по другому нежели когда pcm. Это первый мой цап на котором разница между двумя этими форматами такая очевидная. Не смотря на все технологии в цапе связанные с нивелированием влияния транспорта, цап очень чувствителен к транспорту и основной тон звучания будет оказывать сам транспорт. Звук самого цапа идентифицировать очень сложно… Подключали к нему в качестве транспорта esoteric k01 в системе Михаила на Вестах, так он звучал как сам Esoteric,были конечно отличия, майтнер мне показался чуть плотнее , но я бы провалил слепой тест. Иногда я терялся и не понимал что за цап сейчас играет. Хотя Esoteric играл с собственного CD , а Meitner вообще через обычный rca и даже не цифровой кабель.

7 лайков

Я слушал в тесте dsd64 совсем немного. USB паровоз от макмини напрямую в мейтнер. Да - те записи, которые я слушал , звучат очень хорошо, да - отличается от pcm, ножелания отказаться от pcm не возникло.

1 лайк

а что Мейтнер берет по USB DSD без конвертации? У меня в Jriver просто стоит принудиловка конвертации в 24/192 все что выше. с учетом того что пару дней удалось послушать, не успел поизучать вопрос

По usb, да.

2 лайка

да. только не асио а кажись кернел надо выставлять.

Usb порт у мейтнера v1 гальванически не развязан. Даже просто параллельно подключенный usb кабель без развязки до, портит звук на всех входах. Ну как портит, не так конечно что пипец , но влияние на звук определяется. У меня такое решение,для pcm сперва использую jcat femto, потом berkeley usb и он же развязка, а dsd гоню через опторазвязку Adnaco напрямую )) Но все это у меня в одном транспорте, конечно решение не самое простое, но работает.

1 лайк

Максим, за неимением другого использовал паровоз Mac mini - aq diamond - usb regen - переходник - if Iusb - ral dual. Наверное он не идеален с точки зрения развязки, но и не голый провод напрямую. Слушал dsd треки в конце теста, ориентируясь на Ваши впечатления. Скажу, что у мейтнера на дсд хороший звук, но и на псм тоже хороший. Сразу напишу, псм через юсб я не слушал, только через конвертер беркли, одинаковых записей в псм и дсд у меня нет, и псм мейтнер тоже очень классно играет. Все ЦАПы с nos, которые проходили через меня в турах, на мой вкус, курят в сторонке

2 лайка

ОБНОВЛЕНО:
Meitner заселился в систему

Холо ушёл на запасной аэродром

Участвуем в туре, оно(он) того стоит.

6 лайков

Собрались в своей vip ложе с дебюсси и омарами, да еще издеваются :joy:

7 лайков

Lavry Gold

1 лайк