🥌 ЦАП Meitner MA-1— Эд Мейтнер и философский камень — ЗАВЕРШЕН

Предчувствия не обманули. Мейтнер попал в архетип :slight_smile: Без вау эффекта засасывает и не отпускает :slight_smile: Константин @Gibalok, если соберешься продавать, то я первый в очереди. Также с интересом рассмотрю и другие предложения

4 лайка

Так может лучше emm labs dac2x? Или там уже мейджик расплескали? :).

там ритейл другой :frowning:

2 лайка

Пока никто не отметил между ними значительной разницы в звуке, а разница в стоимости имеется. Емм dac2x V1 имеет ограничение 24/96!!! Мейтнер 24/192. Это про Aes и кокс.

Ещё один момент, желательно чтобы в Мейтнер стояла последняя актуальная прошивка для V1, по моему от 2014 или 15 года. Покупая б/у уточняйте этот момент, так как самостоятельное невнимательное обновление чревато превратить ЦАП в кирпич.

1 лайк

Последняя прошивка, нормально все.

2 лайка

на хайфае был черный. правда за приличный прайс. по словам продавца вроде как в наличии. Но это не точно.

@Chsas75 Саша, ну что тебя там накрыло? словил кайф?

1 лайк

Прошлый отзыв был 11 дней назад… видимо совсем не вставляет аппарат, что даже лень писать

1 лайк

это приблизительно та же ситуация когда ты идешь на вечеринку с незнакомыми девченками и у тебя есть шанс “замутить” или когда ты идешь на скучный день рождения к подруге жены и шансов пригреть своего нефритового короля у тебя ноль. в первом случае ингрига и гормоны, во втором скукота и тебе в целом все равно на сколько красивые там подружки жены :slight_smile:

1 лайк

Ну я вот к туру готовлюсь - достаю с полки фотик, накручиваю объектив, думаю где лучше поснимать. Потом слушаю, а вечерком сажусь с чашкой чая и начинаю писать что услышал. Просто понимаю, что есть некоторые обязанности раз вписался в тур.

Единственное когда ничего не хотел писать - это про Ares, но он не туровый был, вроде надо было что-то написать, но не хотелось о грустном…

А тут бармен урвал крайне интересный аппарат, а кроме тебя пока так никто толком не отписался…

7 лайков

Серег, очень интересна твоя оценка. Ну и что скажет Арсен @arzojaan на фоне Дебусси

Любая оценка субъективна и зависит от множество нюансов. Даже моя точка зрения со временем меняется, после определенных событий идёт переосмысление ценностей.

То что Мейтнер достойный аппарат я даже не сомневаюсь, ведь в прошлом году мне удалось его пол часика послушать у себя. По хорошему надо брать и раскрывать аппарат, подбирать кабеля и источник. За пару дней теста в туре можно только понять насколько аппарат не разваливает сложившуюся систему и привносит что-то нового.

7 лайков

А я бы почитал с интересом…

Объявление на чёрный в Питере видел, но ведь бывают предложения дешевле? :wink:

Цены на Meitner MA-1 — 2500-3000$ + 200 долларов на доставку из Штатов EMS. Все.

1 лайк

Когда искал чёрный да ещё и в отличном состоянии минимальная была 3700$ + доставка EMS и того вышло 4000$. И это ещё дёшево. Сейчас можно посмотреть на hifishark среднерыночную стоимость. 2500-3000$ это цена баргина в серебристом, которого нужно ещё дождаться.

ну а как иначе.

1 лайк

Один из вкуснейших ЦАП в турах и тишина.
Полагал, что столик бара закрывать будут для уборки соплей-слюней, а нет, все скромно уходят.
Странно всё это.

1 лайк

Вот сейчас минималка на чёрный

Ну не в Европе же его покупать.

Нет чёрных в штатах или канаде. Я из штатов привёз. Да и в европе те же 4000$