🥌 ЦАП Meitner MA-1— Эд Мейтнер и философский камень — ЗАВЕРШЕН

Всё нормально будет цап для трудящихся.

Не многие трудящиеся могут найти и позволить себе такой ЦАП…

Маленькая коробка в большой должна уплотняться ребрами поперек чтобы не болталась. Все для сохранения цапа для будущих поколений меломанов

1 лайк

Это для меня что ли? :slight_smile:

Так меня восстановили или нет? (С) фильм Гараж

Ну что, мои 5 копеек опять будут первыми из независимых источников.

Мейтнер заехал погостить к следующим товарищам: источник Soundaware D300, Holo Spring DAC lev1, пред Cyrus Pre XP, с блоком питания Cyrus PSX, два мощника Cyrus Power 8, акустика PMC FB1i@Крыловсие полочники на Seas/Morel.

Даже после распаковки всех трёх коробок он оказался довольно крупным субъектом

Холо пришлось слушать со скамейки запасных.

В тур записывался с опасением, что если уж Эд Мейтнер одной ногой в студийном оборудовании, то и бытовая версия будет из того же флакона. Прилагательные сухо пресно и безжизненно занёс в копипаст.

Первое включение Muse Time is Running Out появились не слышимые ранее детали, оттенки но они не мешают основной теме, которая чуть выдвинута вперёд а лишь дополняют повествование, нет ощущения разглядывания в микроскоп безжизненного комарика. Norah Jones Stuck реалистично и при этом очень музыкально, Back to Manhetten детально, каждый штрих в музыкальном полотне различим, но не выделяется из повествования. В целом очень понравилась проработка живых инструментов, то же фортепиано в аккомпанементе Норы будто материализовалось в комнату прослушивания. Amy Winehouse Just Friends тут и вокал и сопровождение сбалансированы, приятны и натуральны. Blur Country Sad Ballad Man все интонации, подробности плавно выстраиваются в очень музыкальную картину.
Добавлю мясца Metallica The Unforgiven мелодичное вступление с щипками по струнам, нарастание темпа плавное, каждый удар отлично проработан, но не рассыпается на компонентам. Ищу напора Motley Crue Girls Girls Girls и мотоцикл реально урчит и вокалист зажигает, к девчёнкам :slight_smile: Чуть ещё, Red Hot Chilli Peppers By the Way зажигательно, драйвово, но может чуть светловато. Пробую тьму, Slayer Blood Red сложно построенные проигрыши отлично отрабатываются, а вот в основной теме чуть не хватает напора, мощи. Успокоюсь Eagles Hotel California тут цап явно в своей тарелке, заезженный трек, который на выставках играет из каждого унитаза хочется поставить на повторяющееся воспроизведение.

Надо сказать, что вечерами немало послушал цап и в наушниках на связке Triode Ruby - Sennheiser HD650 и хоть раньше я считал 650 мутными, но очень интересными наушниками, то от мути не осталось и следа воспроизведение точное ,детальное, но при этом вовлекающее и отнюдь не пресное.

В целом остаётся порадоваться, за систему, которая обретёт такого исполнителя, от мыслей об универсальном солдате ,который и жнец… я уже отказался и аппарат не объединяя в себе противоположности прекрасно готов ко всем музыкальным испытаниям.

Вечером передаю следующему :slight_smile:

21 лайк

А Холо хочется с радостью в сетап вернуть, или с горестным вздохом? :relaxed:

2 лайка

Это пока первый отзыв из тура или я что-то упустил?

2 лайка

это называется деликатность. В целом она выправляется последющим трактом усиления и отзывчивой акустикой. Что нибудь в классе А, жирненькое. У меня полная синергия с усилителем в Классе А (как ушным так и колоночным)

да натуральности ему не занимать.

3 лайка

Да спокойно боле менее, к тому же на Мейтнер сверху Крелл не поместиться :slight_smile:

1 лайк

Первый после владельца :slight_smile:

По какому интерфейсу соединяли?

только по AES/EBU Siltech HF-9 G3.

Кстати по заветам Олега @novickok-1977 слушаю последнюю Дианку оч даже приятно и без всякого АН :slight_smile:

4 лайка

так ты АН не слышал. там еще лучше будет

Так я же не исключаю :slight_smile:

Но перед вами же кто-то был уже и отзыв задолжал?))

Но не мне :slight_smile:

Артем, почитайте ветку. Если лень листать, то вначале ветки есть гиперссылки. Первые впечатления я озвучил. С обзором потороплюсь :slight_smile:

1 лайк

Будет теперь с чего заиграть мейтнер, без богомерзкого усбэ :slight_smile:

8 лайков