[СНЯТО С ПРОДАЖИ] ЦАП Lynx D60

Продам известный ЦАП модели D60 разработчика Дмитрия Андронникова (Lynx)
Схема и описание


Один из топовых ЦАПов Lynx. Практически все отзывы на D60 , что видел - положительные. Правильно приготовленная дельта-сигма. В общем, кто в курсе, тот знает.
Носил его на несколько сравнительных прослушиваний и всегда уходил с них с приятным спокойствием :slight_smile:
Звук прозрачный и естественный, высокого разрешения, с мощным басом, без утомительности.

Оригинальные платы от Lynx, лучшие компоненты. Заказные трансформаторы с пониженной индукцией. Сборка плат и конструкции в целом - Lionel, с моим небольшим участием.



На входе - модуль Charleston от Энергетика. Входы:

  • 1xUSB основанный на прошивке AMANERO; с этого входа Charleston принимает цифровые аудиоданные, записывает их в буфер FIFO (первый пришёл — первый вышел) и выдаёт данные из него на ЦАП по I2S с тактированием от мастерклока этого ЦАПа. Вход синхронный по отношению к источнику - скорость входящего и выходящего потока задаётся генератором мастерклока ЦАПа. PCM 44.1- 384 кГц,16-32 бит
  • два оптических Toslink входа + один коаксиальный 75Ом SPDIF вход. Приёмник AK4113. Charleston принимает цифровые аудиоданные с него, записывает их в буфер FIFO (первый пришёл— первый вышел) и выдаёт данные из этого буфера на ЦАП по I2S с тактированием от мастерклока этого ЦАПа. Вход асинхронный по отношению к источнику - тактирование потока из буфера FIFO задаётся генератором мастерклока ЦАПа. Синхронизация объёма входящего и выходящего потока осуществляется оригинальным алгоритмом коррекции с удалением или добавлением сэмплов. PCM 44.1- 192 кГц,16-24 бит.

Переводя с технического на “аудиофильский” - все входы с тактованием от ЦАП, минимизацией джиттера и зависимости от качества кабелей.


Есть один небольшой глюк - с некоторыми источниками, если при включении ЦАП выбран вход Coaxial и проигрывается трек кратности 44.1 кГц - включается не тот генератор. Не получилось устранить, поскольку проблема не повторяется у Lionel и Энергетика. “Лечится” выбором другого входа (USB или Toslink) перед включением ЦАП (потом можно переключить на коаксиальный) либо однократным включением трека 48 (96, 192) кГц - дальше проблема не проявляется.

Два параллельных выхода RCA, уровень стандартный 2 В.
Причина продажи - у меня уже давно есть Metrum Adagio, а сейчас и усилителей с РГ не осталось - только “ушной”. Думал оставить на случай, если хедфай система будет отдельной от основной, но пока нет такой перспективы.

Состояние - в идеале! Перед продажей поставил новую переднюю панель. Золотистый шильдик не приклеивал и не гравировал - отдам в комплекте 2 шт.

Размеры ШхГхВ 32х33х8 см, вес 6 кг.
Цена для Бара - 75000 р.
Москва, отправка возможна.
+7 985 262 79 восемь два.

10 лайков

Оооок, сделаем в баре 70! :v:

2 лайка

Up! Для собарчан предложу прослушивание по схеме “манибэк”.

Внеочередной АП, но со снижением цены - 65000.
В продаже до 23 июля, потом уеду на какое-то значительное время.
Цена так-то - баргин, только за плату ЦАП в 2015 году я отдал 60000, а всё вместе вышло более 100.

Прошу резерв на сутки, спасибо!

1 лайк

Резерв снят, в продаже.

До середины августа возможна покупка с самовывозом от @psys в Москве. С отправкой - когда вернусь.

1 лайк

ЦАП в продаже. Я вернулся, могу отправить до 19 числа включительно, потом снова уеду.

Снова в продаже, снова на пару дней :running_man:t2:

В продаже

Up! 63000.

в продаже

В продаже

ЦАП в продаже.
60000 руб для Бара. совершенно точно это последнее снижение цены.

в продаже

Добрый день!
Прочел, что меняли лицевую панель. Предыдущая, случайно не черной была? :slight_smile:
Инерес к ЦАПу есть, но у меня вся аппаратура в стойке черная.
В Москве на прослушивание отдаете ЦАП?

Здравствуйте! Нет, такая же серебристая, только с парой царапин. В черном цвете этого корпуса нет.
Да, прослушивание возможно на условиях манибек (меняемся деньги на ЦАП, если решите не оставлять - меняемся обратно)

Спасибо за ответ!

Еще пара вопросов, если можно. :slight_smile:
Указанная высота вместе с ножками?
Ручки на передней панели пластик или металл? (Я думаю в направлении гальванического покрытия алюминия, чтобы весь корпус корпус не менять.)

81 мм от поверхности, на которой стоит - до верхней грани передней панели
ручки металл.

Эта тема была автоматически закрыта через 0 минут после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.