🇵🇱 ЦАП Lampizator DAC Level 4+ — бестселлер от Лукаша Фикуса — ЗАВЕРШЕН

Я реально помню 15%. Вот те раз! :))) Спасибо!
С 15 до 10 - это же прогресс огромный.

Ну и какой ресивер-то ставить надо?
На правду, прямо скажем, не похоже…

пиши отзыв. Не стесняйся. Взялся за грудь - говори что нибудь. расскажи как ты его чуть почти не отличил от Моджика а потом когда опять переключился на моджика после нескольких дней и загрустил

PS. тур официально стартовал. Думаю Сергей @Gimmy нам сегодня что нибудь да и отпишет по первым ощущениям

1 лайк

Забыл написать. Цап сейчас укомплектован следующими лампами

Кен. Bendix 5852 (6X5)
Двойной триод. Brimar 12AU7 ECC82
Valvo ECC40

4 лайка

Дык меня заставили и я пошёл вне конкурса. На разогреве публики :slight_smile:

Напишу что нить, попозжее. Сейчас суматоха.

Тур стартовал, сегодня я забрал заветную коробочку у Константина и поставил дома на разогрев (по рекомендации владельца часа на 4).
Первое впечатление: тяжелый, возникло сразу, как только взялся за коробочку и понес к машине.
Распаковал, поставил в стойку (малышу Rega Fono MM пришлось уступить место), подключил spdif atlas, аналог - kubala-sosna, питание - system&magic через фильтр pure av 50.

Гость в стойке:

Им играть сегодня:

Лаконичная инфа:

Не совсем понял, зачем полноценный пульт для полазить по настройкам (но их плохо видно на малюсеньком экранчике) да звук порегулировать, что лучше не делать в промежуточном звене цепи. Ну да ладно, отложил в сторону, целее будет.

Разница в громкости между встроенным цапом CA 851N и Lampizator очень существенна, гость громче, буду думать, то ли выравнивать звук для сравнения РГ лампизатора, то ли не переключаться с предварительным понижением громкости, иначе слух откликнется на громче-лучше, чего не хотелось бы.

Впечатления по звуку завтра, пока только начал слушать.

25 лайков

Можно ночку не выключать. Чтобы уж гарантированно вышел на рабоч режим

Цап надо на 100% макс громкости и регулировать усилителем

1 лайк

Оно без транспорта не могёт?

Можно пальцем в coax

1 лайк

Ты тут осторожнее, а то кто-нибудь попробует мэджик на палец))

1 лайк

Внутрь можно шляпу малину интегрировать будет цапостример с маджиком на кенотронном питании

2 лайка

Ну что ж, первое впечатление.
В отличие от веса внешний вид аппарата не впечатляет. Этакий польский колхоз: дизайнер откосил от участия в создании продукта, его не было. Совсем.
Пульт - странная штука, которая по мнению кого-то в компании должна быть в комплекте. Ну и что, что не работает 90% кнопок, а оставшиеся назначены по принципу - о, гляди-ка, реагирует! Для следующих участников тура подсказка: переключение между usb и spdif висит на кнопках 7 и 8. Еще работают кнопки управления громкостью, но однократное нажатие меняет громкость на 2 деления.
Аппарат громкий, такое ощущение, что внутри еще и усилитель запихали. Чтобы выровнять громкость между 851-м напрямую и через лампизатор, на последнем пришлось поставить уровень -13dB - это очень много.
Но это все про внешность и удобство. А дальше я включил систему с прогретым лампизатором. Блииииииин! Как же он играет, мама дорогая! Я слушал AN DACи разных уровней, Abbas у Саши @psys и не очень понимал восторги и смысл в отдельном цапе, но Lampizator - это какая-то другая лига.
Больше пока ничего не скажу. :slight_smile:

41 лайк

Биржа стартовала. Акции лампизатора :top:

12 лайков

Зря Костя продает его чую .

А я еще подумаю. Вот возьму братка послушать, может он сильно менее музыкальный чем лампизатор хотя и стоит больше ляма

1 лайк

Я так думаю, что с бриджем он вообще должен что-то очень вкусное выдавать.

2 лайка

Браток дрова, можно не брать))

1 лайк

он и выдает, а с хорошим CD транспортом так и вообще. А еще лампы… они разные сигнатуры дают. В целом туда бы еще кенотрон трушный… правда это еще 15-20 тыс.

1 лайк

не исключено что по музыкальности субъективно кто-то может посчитать барток дровами. Равно как и наоборот

Все вкусное в Москве (
Такую неприязнь испытываю , даже кушать не могу !

6 лайков