🇵🇱 ЦАП Lampizator DAC Level 4+ — бестселлер от Лукаша Фикуса — ЗАВЕРШЕН

Это да, но и цена моего совсем другая. И потом, я же свой продаю так, просто потому что интересно продать и, добавив, попробовать что-то другое, ещё дороже. Жопа ищет аудио-приключений :joy:
Но какого-то сильного стремления срочно продать нет. Может наоборот, куплю ректификатор Такатсуки и сниму с продажи :wink:

3 лайка

У меня примерно также.

Елейный, как я понял, уже необязателен? :slightly_smiling_face:

Очень и очень жаль, хотел устроить настоящий батл vs Mytek Manhattan dac 2 и AN 2 и источник Aurender N100SC.
Перед покупкой Мити Лампи был в списке, но магазины наши пусты так и не услышал…

1 лайк

Понимаю :grin:

1 лайк

Без моего достаточно елейных :slight_smile:

Костя всех купил!

На самом деле я очень мало послушал этот Лампи и не в самых выгодных условиях. ЦАП был подключён безродным USB шнурком к USB выхода на ноутбуке на Винде 10 (самый обычный комп для работы). И так получилось что в тот момент когда Лампи был у меня дома параллельно с ним гостило ещё 3 усилителя и приехал ещё один, параллельно было куча новых ламп для усилителя и новые наушники…
Аудио разврат как он есть одним словом. Объективности в моих выводах ноль целых и столько же десятых.

Тем не менее.
Этот Лампи меня не порадовал и не разочаровал. Не смотря на убогую коммутацию и убогий источник Лампи смог показать что он умеет.
Что я для себя отметил:

  1. Долго греется (разыгрывается). Первое включение вызвало недоумение. Понадобилось 3 часа на прогрев что бы понять что он все же лучше и интересней Chord Mojo.
  2. Легкая, подробная, свободная и непринуждённая подача, без перекосов в какую либо сторону и каких бы то ни было акцентирований.
  3. Каких либо признаков в звуковой подаче, выдающих лампы в схемотехнике я не обнаружил.
  4. Дельта-сигма! Не мое. Совсем. Но в этом Лампи особенности дельта-сигмы сведены к минимуму.
  5. Опять же - дельта-сигма!!! Мне не хватило плотности, телесности и исполнительской интерпретации, свойственные любимым мне мультибитам.
  6. Ровная подача - не мое. В моем понимании ровная = скучная, обычная.
  7. Размер гигантский для ЦАПа. Простоватое исполнение. За эти деньги ожидаешь чего-то больше.

Вот как то так. Не особо объективно совсем, понимаю, ну вот так получилось.

Оставил бы себе (было щедрое предложение от Кости по условиям его приобретения!)? Да, но нет (с), тем более с учётом его цены.

16 лайков

Кстати, забыл написать, что этот Лампи чем-то мне напомнил туровый Holo Spring. Тот тоже такой мажорный на манеры, легкий, непринужденный и с кучей аудио кудрей (разрешение).

5 лайков

Ты просто инфецирован Петром. Теперь тебе все не те штаны

3 лайка

Возможно ты прав.

Но дело не в Пете и его адиваноте. Просто адиванот показал мне как оно может быть иначе и что такое посталенный голос.

Бесценный опыт!

2 лайка

Дорогие коллеги, предлагаю не подключать аппараты безродными верёвками, чтобы посмотреть пробьёт ли аппарат пеньку или пластмассу, или … не знаю из чего конкретные верёвки делают, ведь аппарат, если хороший, должен любую и всё, что угодно ! ? :slight_smile: Всё наоборот, чем лучше аппарат, тем лучше ему нужно всё вокруг. Он может пробить систему (как написал выше phyztech), но только насколько ему позволяют все компоненты системы вокруг, включая кабели.
Играет система с аппаратом, а не аппарат в ней.

Кстати, этот ЦАП был на выставке MHES 2013 года, там его и с Mytek свежайшим сравнивали, и ещё с чем-то. Было это до апгрейда, конечно.

8 лайков

Еще один у Марата и один в Питере на авито. Это и есть рынок аудио в РФ

1 лайк

Именно ваш был. Но до апгейда.

Дима, так имеет смысл огласить официальную позицию Лукаша по кабелям, рекомендуемым к использованию с Лампизаторами

Я пробовал туровые родные Лампизатора. Приличные но вау эффекта не было. Пуристы, силтеки вот это прям сильно позитивно влияет на благородство звука. Равно как и цифровой источник

2 лайка

Я все же напишу. Сижу такой распланировал фианансы, запланировал покупку кое чего из недвиги, а тебе тут раз и прилетает увеличение цены на 150 тр. А тут и человек готовый без мозгоебства купить то что ему понравилось…

Аудио это конечно хорошо, но жизнь вносит сильные коррективы, особенно в последнее время…

Так что прошу не проклянать, ну хотя бы сильно…

Всем благ

18 лайков

Как имевший с тобой дело, могу подтвердить, что ты из-за денег вниз не упадёшь, как человек.
За что тебе благодарность вновь. :handshake:

4 лайка

Ну вы даете, сейчас покупатель занервничает и откажется покупать :grinning:

Вот это поворот, всего два человека передо мной, и все закончилось. Транспорт нормальный сподвигся взять под этот тур, чтобы от PC источника не морщились ). И пенять не на кого, но осадочек остался.

Туром поднят локальный хайп аппарату, оперативно продан, тур оборван. Считаю, что решение @Mamon тут не причем, оно естественно, прекратил же тур, именно @Gibalok.

9 лайков

Ну такое… :roll_eyes: надо потенциального покупателя предупреждать, что только после тура переводится в собственность. Но этот всё так… хозяин — барин, не спорю!

8 лайков

Вам то всем в кайф послушать диковинку, да по рукам пустить, а Косте кредит Лукашу отдавать. Давайте поймем, простим и лучше поздравим его.
Константин, поздравляю! Ждем в тур новую железку :crazy_face:

11 лайков