🇵🇱 ЦАП Lampizator DAC Level 4+ — бестселлер от Лукаша Фикуса — ЗАВЕРШЕН

Вэйс топ близко. Прямого сравнения не было. Но было очкнь интересно слушать его. Особенно на фоне ххх
Эзотерик пред-топ в плане техничности выше. Прям ощущается уровень. Но … по эмоциям очень далеко. Можно конечно перечислить марки которые далеко. Но это будет нехорошо относительно их владельцев. Тем более когда кто то вложил в аппарат выше 10-ки.
Ну и вопрос бюджета и выхлопа за вложенные деньги.
Плюс. Последние года три я остыл в плане поиска. Я уверен на 99% что не найду что то интереснее даков аудионот. Я сейчас говорю о тройке баланс и 2.1 сигн. Т.е берем деньги стоимости этих аппаратов на вторичке и предлагаем варианты. Например 2.1х сиг 180рублей стоит на вторичке.
Интересно послушать только один дак от Акку. Есть еще пару хотелок послушать. Но не уверен что меня устроит по звуку и по цене.
Я свои поиски даков закончил точно. Есть вопросы по усилению и ас. Но только из за бюджета …

1 лайк

Я в общем про изделия. А не про ЦАП отдельно.
Про близко и далеко не надо.
Интересно кто ноздря в ноздрю и выше.

Для меня ни кто. Речь про даки

2 лайка

Я закрою тему, а открою когда будут домашние туры этого DAC4

5 лайков

Не-а, уже ничего не пугает.
@nasa.gov думаю расскажет, в том числе про его технический потенциал.

Продолжение тура тут 🍥 LampizatOr Amber DAC 3 — Лукаш Фикус настаивает

7 лайков

Дмитрий, есть такое очень хорошее выражение - чем больше я знаю, тем больше я понимаю как мало я знаю. И оно реально работает.
Мне реально, без подколок, жаль, что вы слышали так мало хороших цапов, что уровень АН вы считаете недосягаемым для большинства производителей . Моё имхо - обычный уровень, лично мне вот не надо и я знаю очень многих, кто прошёл мимо цапов АН не обернувшись. Если бы мне кто-то подарил DAC 5 - сказал бы спасибо и продал тотчас, чтобы купить что-то другое :blush: Но, при этом, к тому что делал Кондо отношусь в целом с большим уважением, до сих пор временами жалею что 15 лет назад не купил Онгаку, была возможность и было очень интересное предложение. Но - пожадничал тогда, а зря.
В общем не стоит так безапелляционно, мир куда разнообразнее, чем нам иногда кажется )

19 лайков

Даже спорить не буду. Согласен. Вероятно, что …
Как там в пословице … Не ел ничего слаще пареной репы.
Если удасться послушать лампи будет оч познавательно.

1 лайк

Знания множат печали.

А такое выражение я ещё не встречал :slight_smile:

2 лайка

У АН своя философия звука. Она может не совпадать с тоц что в голове. Такие проходят мимо.
Я больше сотни ДАК отслушал и ничего интереснее не услышал. Точнее даже не так. Дооолго искал и слушал. АН у меня даже в планах не было. Как то считал сектанским этого Петю. А случайно услышал и залип. Сразу решил - мое. Мой звук и именно то что искал.
И как то интереса искать дальше интереса просто не имею. Когда зашло на 100% даже идея что то еще поискать выглядит странной.

6 лайков

Значит вы меня хорошо понимаете …
Андрей Zag понимает оч хорошо, как и Радослав. Как и еще некоторые форумчане, в отражении мысли в словах которых я нахожу у себя точно такие же чувства к звуку Аудионот.
Это как невеста, тебе нравится она больше всех, и ты готов на все ради нее.

3 лайка

До свадьбы особенно, ну и пару лет после)

P. S. Шутка)

6 лайков

Хорош угонять тему.

2 лайка

Также было и с Soundaware D300 Ref?

Ох забанят за оффтоп)))
D300 ref понравился в принципе функционалом и очень хорошим качеством подачи. При том что цена вполне демократтчная. А идеально зашел опять же Петин CDT. Со своим же ЦАПом он просто та самая ГАРМОНИЯ в чистом виде.

С CD понятно и так.

Предлагаю расширить широту широкой души и до Европ… ???

По Задорнову, на таможню термин “стерео-тур” кто объяснять поедет ? :grinning:

1 лайк

да это самый больной вопрос…

Есть такое понятие как “временный ввоз”. Возможно это решение вопроса. Но надо ещё прикинуть, сколько нас тут желающих в “Германии-Австрии-Словении”. Может в Италии ещё кто есть… До вируса, у нас в Австрии были неформальные регулярные встречи хайфайщиков в Вене два раза в год. Иногда до 30-40 человек приезжало… Было место даже нормальный сетап поставить… Виски пили… Хорошо было до…

2 лайка