🇵🇱 ЦАП Lampizator DAC Level 4+ — бестселлер от Лукаша Фикуса — ЗАВЕРШЕН

Астановитесь!!!

Москвичам , наверное ? А что нам , жителям окраин ?
Ээээх … пойду ещё Аббаса в руну лобызну

5 лайков

Посмотрим как пойдет, может дядь в провинции порадуем. Не торопимся.

1 лайк

:tulip:
Спасибо, добрый человек . Хотя бы за намерения )

3 лайка

3 сообщения было перемещено в эту тему: :diya_lamp: В гости к Lampizator — ЦАПы, усилки и кабели

Давай все-таки тему тура в балаган не превращать.

Для Lampizator есть тема :diya_lamp: В гости к Lampizator — ЦАПы, усилки и кабели

2 лайка

16 сообщений было перемещено в эту тему: :diya_lamp: В гости к Lampizator — ЦАПы, усилки и кабели

Предлагаю тему оставить участникам тура, а угар в теме лампизатора.

4 лайка

Оно и к лучшему :wink:.

2 лайка

Сергей @Gimmy как оно? Не наступило разочарование? Маджик стабильный?

Регулярный меджик.

3 лайка

В нашем деле более важный чем секас. Без секаса прожить можно а потеря регулярного маджека ввергает в стресс. Вон Арсен @arzojaan постоянно маджек теряет с дорогими игрушками по миллиону за штуку. Денег много - аудиосчастья нет

6 лайков

На удивление. Обычно наступает день охлаждения, но не здесь. Упаковал с грустью.

1 лайк

:joy:

1 лайк

У меня свой мэджик, у вас свой :sunglasses:

1 лайк

Утро - время рассказывать сказки для тех, кто работал в ночную смену :slight_smile:

Традиционно: система

Акустика Triangle Altea ES. 3 полосы, напольная, 91дб, 8Ом.
AN OTO PP на усилении
CA 851N в качестве файлового источника
Кабели: kubala-sosna, audioquest, ZU Audio
head-fi: Phonitor 2730 + Sennheiser HD600/ HD650

Lampizator. Второй туровый аппарат в этом месяце, который безусловно и однозначно зацепил своим звучанием. Где не пришлось прислушиваться и выискивать разницу, просто подключаешь в систему и опа, вот она, разница. Хотя сравнивать было тяжело как никогда: переключать, менять что-либо можно было только в конце альбома. Постоянно залипал.

Аппарат удивительным образом дает услышать каждый инструмент без потери общей слитности звучания и малейшего намека на цифрит. Это как хорошая рама, которая отделяет картину от других на стене, чтобы ничто не мешало, не отвлекало от главного - того, что внутри рамы. И при этом не оттягивает внимание на себя. ЦАП плел практически трехмерное музыкальное полотно, наполненное микроконтрастными деталями (микроконтраст - это когда отделяются друг от друга очень близкие оттенки одного цвета, что добавляет объемности и детализации изображению в целом). В исполнении Lampizator результат завораживал, особенно на инструменталке Tord Gustavsen “Being There”, Willian Joseph “Within”, Keiko Matsui “The Ring”. Вовлечение полное. При этом аппарат весьма универсален, он отлично справился c “Ultra” Depeche Mode и c “Suita Espanola” Isaac Albeniz равно как и с вокалом Elton John “The One” и Kovacs “Shades of black”.

В процессе прослушивания пробовались разные источники: помимо системного cambridge audio 851N по spdif использовались mac mini c Volumio по usb, малинка 3В и 3В+ c ЛБП и патченным Moode по usb и привезенный из любопытства простенький проигрыватель компактов CEC 3100. И пожалуй только с CEC синергии не случилось. Ну и фиг с ним :slight_smile:

Также могу сказать, что все написанное выше относится как к прослушиванию с АС, так и в наушниках, - вовлекатор и маджик сохраняются. И я так и не понял, неужели это все работает на сябре? Костя запретил заглядывать под капот :frowning:

Огромнейшее спасибо Косте @Gibalok за щедрую возможность послушать замечательный и явно любимый владельцем аппарат у себя, а @dmitre традиционный поклон за саму идею туров и постоянную непростую работу по их практической реализации.

PS.Чертовски жаль, что с AN CDT Two они у меня разминулись.
PPS. НЕ менее чертовски жаль, что файлоплеер Linn - сам в себе и жизнь со сторонним цапом не предусмотрена контрукцией.
PPPS. Как после Lampizator писать отчет по Linn?

40 лайков

Надо запомнить , хороший термин )

2 лайка

Вывод: будет меньше денег - будет больше счастья. Потому как начнешь радоваться простым вещам - шуму ветра, шелесту листвы в шалаше :slight_smile:

9 лайков

Это так не работает.

Ух, вагонов-то сколько

Попробуем этот состав разогнать. Внешне, конечно, хэнд-мейд, но интересно смотрится в темноте - поверхность матовая, как кусок метеорита какой-то приземлился посреди системы.

Как usb? Ахаха, вот я невнимательный был, подношу значит AES-шнурок втыкать, а там юсб :ok_man:t2:. Еще был уверен, что выход-то xlr в таком огромном корпусе наверняка есть, и можно было бы скоммутировать в Фонитор параллельно Калифорнии и сравнивать, в бесконечном неврозе перетыкая. Но нет, не получится, может и к лучшему)

В целом, похоже, прибор сильно изменит мои планы на выходные :grin:. Он не просто играет, нет, он Лампизирует. Потом объясню, если получится

18 лайков