🇵🇱 ЦАП Lampizator DAC Level 4+ — бестселлер от Лукаша Фикуса — ЗАВЕРШЕН

Lampizator начался как увлечение польского самодельщика Лукаша Фикуса различными апгрейдами и модификациями серийной техники. Лукаш втянулся, начал выпускать технику под своей маркой. Ну а Lampizator стал небольшой мануфактурой из 6 человек http://www.lampizator.eu. Вполне себе конкуренты Audio Note и Abbas Esoteric Audio.

В Lampizator выделяют четыре пункта, которые были для них важны при создании ЦАПа: отличную связку чипов ЦАПа и ресивера, безупречную ламповую аналоговую часть, которая связывает чип и усилитель, блок питания и высококлассные компоненты.

В туре у нас самый продаваемый ЦАП компании — Lampizator DAC Level 4. Это средняя линейка ЦАПов, но продано их 500 штук по всему миру. За возможность тура благодарю @Gibalok[ПРОДАНО] Lampizator DAC Level 4+

РАСПИСАНИЕ ТУРА И ОБЗОРЫ

@Gimmyпервое впечатление и обзор
@phyztechпервое впечатление и обзор
@ZAG-ушелобзор
@nasa.govобзор

на этом месте тур закончился досрочно :thinking:

@MostFilm
@simpleart
@Rad
@Atmosphere
@asuilin
@Gimmy
@Vladimir_Korhut
@Vit_S
@sekd
@levap
@Cpx

35 лайков

ну в очередной раз респектище за такое, конечно, хотелось бы послушать, тем более что, похоже, я за лампу в цапах

5 лайков

Очень интересно, но для меня оверпрайс, так что с радостью почитаю других)

Мы тут не про продажу. Кого заинтересует отдельно обсудим. Тут про причастность к хорошему звуку

6 лайков

Сразу понял, что это Константина аппарат.

Это к чему? В теме тура написано же чей. Или ты про «угадаю не глядя»?

1 лайк

Именно что угадал не глядя, только по названию темы.

2 лайка

Константин, я не сомневаюсь в причастности аппарата к хорошему звуку, как и в Вашем вкусе. Это лишь вопрос баланса системы и личных ограничений.
Ну и ценности отзыва, вероятно)

блин (через ять…) пора в Москву переезжать, пока еще музыка интересна ))

1 лайк

Очень интересно! Запишусь

1 лайк

Да тур бережный и только по Москве.

2 лайка

Раз тур про причастность к хорошему звуку, встану с краешку, без особых претензий на место ).

Ламповый цап слышать не доводилось, вдруг станет ориентиром на будущее.

3 лайка

Слушал немного lampizator amber balance. Интересно послушать более старшую модель

1 лайк

Любопытно будет сравнить с Аббасом, хотя у меня не SE, но так даже интереснее.

5 лайков

Интересно сравнить с мультибитными. Нечасто встретишь ламповое окружение и особенно ламповое питание в цифре (дельтасигма?) в серийном производстве.

1 лайк

Мультибиты ничего не решают

В небольшой польской компании Lampizator считают, что чип ЦАПа только на 10% влияет на звучание самого устройства, а вот чип ресивера — уже на 50%. По 20% приходится на соединение между ЦАПом, ресивером и блоком питания. И именно из-за не самой высокой, по их мнению, важности чипа ЦАПа они не сообщают, какой же установлен в их устройствах.Также они решили отказаться от операционных усилителей в аналоговой части, заменив их катушками и трансформаторами. «Мы идем против десятков инженерных правил, но это приводит нас к нужному результату», — сообщают разработчики на своем сайте

2 лайка

Молодцы, против догм ) Поэтому и интересно.

1 лайк

Страшный секрет — интересные отзывы (не положительные, а интересные!) — открывают двери к любым турам

3 лайка

У меня лампового вообще ничего не было, поэтому очень интересно поучаствовать. Тем более цап и как пред может

Пред нормальный, но ничего выдающегося. Это обычный РГ. Все зависит от предъявляемых требований.

2 лайка