🍥 ЦАП LampizatOr Amber 3 — Лукаш Фикус настаивает — ЗАВЕРШЕН

1% жирности.
Нужно минимум 3,2.

5 лайков

Может с ушами что-то :joy:
Надо послушать не со смартфона, а, например, на dap в хороших наушниках.

Я слушал в очень крутом тракте

1 лайк

Очень резкий звук, действительно.
Лампизатор так сам по себе не может.Как лампы так могут резко или это усилители Шарова такие яркие, что Лампи там утонул.

Ну, в системе поменялся только ЦАП. Он конечно резковат, я это отметил в обзоре, по моему мнению, проявляется сильнее по S/PDIF интерфесу (первые 3 записи). Но, что уши отваливаются я сказать не могу, играет живо, необычно, это так. Послушайте чистый голос - это записи Jacintha “Danny Boy” и Rabih Abou-Khalil “Quando Ro Vejo Sorrir”.

Это лишнее, достаточно взять DAP и хорошие наушники.

Ну, я их уже 4 года делаю, там много у меня на канале. Как дополнение к тексту.

“Для чего” и “как долго” – это разные вопросы )))

1 лайк

Может обойдемся без тонкого сундуковского троллинга? Спасибо.

Вы же наверное понимаете, что записи на смартфон, с мембраной микрофона с муравья размером и АЧХ как деревенская дорога не имеют никакого отношения к действительности? Что запись звука в системе имела бы смысл на внешние взрослые инструментальные микрофоны с фантомным питанием, с ламповым усилением, возможно ленточные, с качественным предом после, с нормальным преобразованием в цифру и затем — “человеческим” файлом без mp3-компрессии в ютупе.
Если же имеющийся результат полагается нормой и показывает, по вашему мнению, реальность, это особенно вызывает удивление, если автор – “разработчик”.
Извините, ничего личного.

1 лайк

Все просто , для понимания что лампи может и так звучать в некоторых системах .

Чего навалились на Михаила , ему нравится звук своей системы он ее под себя настраивал а не для нас , каждому свое

3 лайка

Да, понимаю. Я и на таскам писал без компрессии, и выкладывал на облако. Просто смотрю статистику - с облака скачивают единицы, а ютуп смотрят сотни.
И, кстати, на что бы ни записал, все равно скажут, что комната не та, система не та, таскам не тот, а руки из *опы - тут есть тема специальная даже для хейтеров ютуба :slight_smile:
Ребят, я же никого не обязываю слушать записи с ютуба. Почитайте текстовое описание. Мне кажется, мое текстовое мнение совпадает с мнением нескольких участников тура. И повторю - ЦАП хороший, мне понравился, хоть и не лишен недостатков. Молиться на бренд тоже не в моих правилах, пишу, что слышу в своей системе. А слышал я в ней немало.

12 лайков

Очень просто: запись таскама, раз он вам мил, ставится в к видео-дорожке записи со смартфона, раз видеоряд имеет ценность. Процедура одной минуты. В результате получается уже хотя бы намек на правду.

Сделайте, а мы уж покритикуем :joy:

Я в эти игры не играю, но минимальный уровень звукозаписывающей “гигиены” необходим. Иначе получается то, что получилось :slight_smile:

Так делал выше

Тут

🍥 ЦАП LampizatOr Amber 3 — Лукаш Фикус настаивает — ТУР ИДЕТ

Предпочитаю исключать грохот неподготовленных помещений, да и старых каких-нибудь Нойманов или самодельных высокого уровня ленточников с ламповым усилением у меня нет.

:joy:

Jacintha “Danny Boy” волшебно звучит, слушал прямо через колонки основные. А так, местами ярковато, но делаем скидку на рекордер и достаточно ядреную акустику. Пяток роликов в целом вполне достаточно, лучше бы на контрасте Cary еще выложили, тот же Danny Boy.

1 лайк

Ок, выложу.

А вот нашел запись - все то же самое в системе, коммутация та же, рекордер тот же, композиция та же - Rabih Abou-Khalil “Quando Ro Vejo Sorrir” - играет Cary:

1 лайк