🍥 ЦАП LampizatOr Amber 3 — Лукаш Фикус настаивает — ЗАВЕРШЕН

У меня тоже практика, но согласен:

Их там нет.

А выше 16/41 они поддерживали, даки из 90х?

24/192

Даки из 90х? Ну тогда первый анфолд должны были кушать, там меньше обычно

Из них.
Какие нафиг анфолды? Кто там отзыв задерживает в конце концов!? Мы же в туре, а не на улице.

2 лайка

Извините, это я попросил сравнение “lossles” vs “mqa”. И опять “полилось”… Я уже с трудом заставляю себя открывать эту ветку. Что бы отзыв найти нужно 200 сообщений пролистать. Про то, что кто думает о роликах с Ютуба и записанных с выхода, про то как устроен mqa и т.д.
Можно ПРОСТО включить с Тидала одну и ту же запись в лосслес и mqa и сравнить?
Заранее спасибо.

2 лайка

Первое впечатление – Lampizator Amber 3 DAC

А мне нравится!

Вот первое впечатление, которое вызвал ЦАП, как только был извлечён из коробки. Встречают, как известно, по одёжке и с этим у данного Лампизатора, на мой вкус, никаких проблем нет.

Корпус строгий, но не лишён изящества и даже лоска. Дизайн, конечно, не для любителей красного дерева под лак или белого пластика софт-тач, здесь скорее лаконичный техно стиль.

Фронтальная панель из черного сатинированного анодированного алюминия мягко играет в зависимости от того, под каким углом падает свет.

Сверху и сбоку крышка выкрашена также в черный, но это уже другой цвет, и он приятно переливается искрой если смотреть на ЦАП перемещаясь. Вроде мелочь, но именно из таких деталей и создается ощущение дорого продукта.

Здесь краткое видео как выглядит крышка при движении

Сзади всё понятно без инструкций, да и внешне куда лучше, чем на прошлых поколениях.

Ну и завершает внешнее впечатление, конечно, ночная иллюминация. Впрочем, если ЦАП стоит невысоко и над ним сверху есть еще полка, то большей части этих огней не видно, так что это решать владельцу – где его ставить и какой в итоге визуальный эффект получать в темноте.

Подключение не вызвало каких-либо неожиданностей и затруднений, все кабели, от силового до оптики, сели плотно и с первого раза, ЦАП ровно и надежно стоит на резиновых ножках и готов к прослушиванию, которое и состоялось вчера и сегодня после 3х дневного прогрева.
Но об этом – немного позднее.

19 лайков

Надеюсь это не про лицевую панель? :no_mouth:

1 лайк

Описание в стиле профессионального редактора, фото, а тут еще и видео…
Ты задираешь планку качественных отчетов просто в космос!

3 лайка

а что не так с лицевой панелью? впрочем, если это недоумение связано с кнопкой, то не надо продолжать - о вкусах не спорят и меня эта кнопка никак не беспокоит.

это скорее ощущение от устройства целиком, и про лицевую панель в том числе.
она хорошо сделана и вживую смотрится приятно, на мой вкус надпись белым по черному чересчур контрастна, а в остальном мне ок.

спасибо, но и в мыслях не было задирать планку ))
этот визуальный эффект никак не передать с помощью фото, вот и захотелось приложить видео, так как это реально плюсик к впечатлениям, когда берешь этот Лампи в руки

2 лайка

Вот кнопка явно дело вкуса, меня в принципе эта кнопка тоже ни как не зацепила, не в хорошем, не в плохом понимании, по фото сложно об этом судить. Я о торчащих шляпках винтов на лицевой панели, в моем понимании это ни как не сочетается с критериями изящества и лоска.
Уже даже в дешёвых китайских поделках такое редко встретишь, а этот цап всё таки не 300 долларов стоит, мелочь, но как-то не вписывается в общее восприятие высококачественного изделия.
IMHO

2 лайка

согласен, мануфактурное производство даёт себя знать, всё таки не промышленный поток. думаю, сделать их скрытыми просто ощутимо дороже при текущих объемах производства.

1 лайк

4 болта на пол-толщины изнутри? Ощутимо. )

2 лайка

Ощущение, что Амбер приехал домой, а не погостить на недельку. Синергия как она есть.
Разыгрался быстро - первый часок резковато было по вч/всч, сейчас только нежные ласки и флирт.
Неделя будет интересной!

14 лайков

@Mamon, теперь я вас хорошо понимаю, по каким причинам прошлый тур так неожиданно остановился.

2 лайка

Владимир, я не хотел всего этого, так сошлись звезды в тот момент.
Но скажу так по прошествии времени.
Это серьёзный музыкальный аппарат с большим потенциалом, раскрывать который ах как интересно! Сейчас вокруг него на тесте очень дорогая кабельная обвязка и источник, в разы дороже чем он сам и понимаю, что все это не соизмеримо со стоимостью цапа, но
он поёт божественно!
Мало что уже удивляет в аудио, но тут на днях все прогрелось и я реально залип с открытым ртом!

Я к тому что, уверен и в начальном туровом заложен большой потенциал, но ему нужно все самое лучшее, это нужно понимать. Впрочем как и для других компонентов подобного класса.

2 лайка

Ну не нужно самое лучшее: нужно подходящее. Иначе он станет самым слабым звеном в системе.

5 лайков

А кто то сравнить может этот лампи и терминатор?

1 лайк

Ну, прям, мою мечту озвучили!!!

Амбер оказался весьма отзывчив к замене силового кабеля. Вчера слушал с обычным, “штатным” шнурком. Сегодня забрал Krell Kryo-156. Теперь лампи - покоритель несчастных аудиофильских душ. Вчерашний космос был ширмой, теперь ширмы пали.
Я думаю, всем уже понятно, в каком духе будет отзыв :slight_smile: Обкатаем роль “старого выпивохи”?
Кое-что записал. Композиция не самая аудиофильская, но, по-моему, разницу слышно - где с Крелл, где со штатным.

Если не услышите - значит, запись не передает эти тонкие материи. Дайте знать, я раскрою все карты:)

Добавлю произвольную запись, для общей оценки - сойдёт/не сойдёт. Если забракуете - в полный отзыв запишу видео, которые всем так любы :grin:

6 лайков