🍥 ЦАП LampizatOr Amber 3 — Лукаш Фикус настаивает — ЗАВЕРШЕН

Да, я прекрасно понял Ваш отзыв, но тут такой ещё момент.
У меня совсем другие лампы были в туре,
Тоже не совсем корректно.
Послушайте ролики Арсена, там его хоть ешь лопатой!
@arzojaan

слушал, там записи без того самого нижнего НЧ (его через ютуб не услышать). Объяснить очень тяжело, легче показать)

Через ютуб верно, самый нижний бас не услышать. У меня ас в принципе в полку до 20Гц не играют, думаю рабочий низ это в районе 35Гц (и те не в полку), дальше уже сильный спад.
Я не могу сказать что в нем баса нет, он облегченный, по сравнению с бартоком, но вниз у меня копал (с вадей 22). Манхеттен могучий по басу цап, поэтому контраст обязательно будет. Но и момент несовместимости я бы тоже не отменял, раз уж “бас как отрезало с 80Гц”. Всякое бывает. Про анот верно подметили выше, я тоже в том туре был. Но у меня он наоборот гудел как сабвуфер, а середины и верха не было))

7 лайков

я в нем не был, АН из другого места привозили и уже с USB(:

нее, я не про юсб сейчас, а про “дружбу” с чужим предом/усилителем, у меня на этом уровне была несовместимость анот дака, там Петя намутил что-то своё как обычно))

Все же убежден, что проблема решаема заменой штатных лампам, ибо по ВЧ и СЧ у меня близко к тому, что писали про 4 Лампи. Интересно услышит обзор от участника с ламповым УМ.

у усилителя Luxman mq-88u входное сопротивление 100кОм, так что вряд ли. тут что-то другое, скорее всего.

будет, как дойдет очередь. при этом у меня входное сопротивление тоже 100кОм

1 лайк

Как вариант: поскольку у Амбера существенно больший уровень выхода, чем обычно, – 100К зажимаются при привычной громкости, а для таких номиналов положения влево – до свиданья, динамика.
РГ номиналом до 20К был бы оптимальнее для него.

У меня у преда так, хорошо или плохо не знаю, но пишут что можно баланс до 50м использовать))

Чудесно, а ручка крутится у преда (20К) или усилителя (100К)?

Эх, нихренасе, входное сопротивление на балансном входе 2,7 кОм на ногу, это не каждый девайс сдюжит, если честно.
Становятся понятнее твои отзывы. ))

2 лайка

С родными активами стыкуется идеально, а вот что до преда - по-разному))

Причём бы тут входное сопротивление…

В смысле ручка РГ? Усилители в ас, РГ на преде - его и кручу.

1 лайк

Первое впечатление сформировалась. Двое суток как подключил цап и только несколько часов как он проснулся, чтобы выдать что то осмысленное, до этого прослушивание не шло ни в какую.

Играет мощно, громкость на известных вещах пришлось уменьшать в полтора раза, выход похоже не слабый у цапа.

Проснулся - это мягко сказано, давали Beethoven - Fidelio (Maazel 1964), я подслушивал понемногу, занимался делами, уже не пытаясь что то выудить из подачи амбер, когда заметил что звук все больше приковывает внимание, улучшилась прозрачность, вокал стал более сосредоточен, да с такой проснувшийся энергией, что я невольно присел за стол, да там и остался там почти на всю оперу.

Не сладостью, не особой четкостью, ни еще чем то привычным этот звук удерживал меня на месте и просто не давал отвлечься.

Привычного в этом звучании не так много, по своему чуть аскетично даже, однако в той силе с которой шел поток звука и непривычно сформированном пространстве был реализм, неокрашенный, отчасти грубоватый, но которому слух быстро вынес вердикт, которым редко кого одаривал Станиславский : “Верю !”.

17 лайков

Продолжение, немного “промышленного шпионажа” и красивостей :blush:

У lampizator amber 3 очень приятная подсветка внутри, не знаю, специально так сделали или была техническая необходимость, очень уютно играет этот свет сквозь вентиляционные шестиугольники. Когда проходишь мимо, перемигивание особенно заметно, прямо таки “огни большого города”, своя жизнь внутри устройства.

Через эти отверстия удалось рассмотреть немного из того, что внутри. Фокус ловил долго :slightly_smiling_face:

Приметил стертый чип, лампу 6Ц5С, чип xmos на плате юсб, пару конденсаторов Miflex KPCU-01 Copper Foil Paper / Polypropylene in Oil, скрытых за белой оберткой, но фирменные выводы Miflex хорошо видны, белые ничикон.

В обзоре 2019 года на одном из западных форумов, показана версия с более дорогими Jupiter Copper Foil Paper and Wax, ничиконами золотистого цвета, а на плате юсб вместо xmos был расположен более габаритный чип.

Кстати, драйвер JLsounds USB Audio на который кидали ссылку, отлично встал, очень четкая работа, есть asio и в roon, и в foobar.

41 лайк

Фото через перфорацию отличные!

10 лайков

Да, сюр-тек такой. )

1 лайк

Как через замочную скважину.
Но гномы с вёдрами magic не бегают, спрятались😁

3 лайка

Ждут третий день, для тестового забега

1 лайк