🍥 ЦАП LampizatOr Amber 3 — Лукаш Фикус настаивает — ЗАВЕРШЕН

Ахахаа:rofl::rofl::rofl:

Не могу не поддержать

1 лайк

Вот и славно.

1 лайк

Блин, дам другим послушать, сам с удовольствием бы, но второй лампи за сезон - жирновато будет :slight_smile:

1 лайк

не нашел сходу из чего сделан, USB на аманеро похоже, ЧИП…9018? или уже что то другое?

1 лайк

Красавец будет, когда объявит тур своего ЦАПа :wink:

5 лайков

USB у меня аманеро, здесь, скорее всего, тоже.
А основной чип можно не искать, производитель это не раскрывает, хотя есть подозрения что это AK4493. Но это не точно и может быть ложным следом :wink:

2 лайка

Было бы хорошо, чтобы те кто смог попасть в предыдущий тур тоже смог сравнить и послушать этот.
по внутренностям разница колоссальная! и это самый простой и базовый лампи.

да и никаких продаж до завершения!!

судя по фото, аманеро с крайстеками

на фото в начале ветки AMBER 2

1 лайк

Сайт Изготовителя пишет:
«… Amber 3 начал поставляться в августе 2019 года в качестве преемника Amber 2. Мы потратили год на то, чтобы выжать из Amber 2 как можно больше хорошего звука. Потребовалась полная переработка цифровой части, которая в новой форме заимствована непосредственно из топового Pacific. Конечно, не так сложно и дорого, но сохранив на удивление много хороших качеств DAC Pacific - чистый, естественный, легкий, просторный и сверхдинамичный звук, достойный как минимум вдвое более дорогого продукта.

Мы также переработали источник питания и выбрали совершенно новую лампу - состоящую из суперлампы ECC99 в качестве входного SE усилителя, с нулевой обратной связью, а также ECC82 в качестве выходного буфера с низким сопротивлением. Этот ЦАП, благодаря наличию выходного буфера, может очень хорошо управлять транзисторными усилителями.

Мы очень гордимся этим ЦАП и тем фактом, что по цене начального уровня мы можем превзойти любого известного нам конкурента. Этот ЦАП дарит безмерно радость и блаженство.

Некоторые другие особенности: медные выходные конденсаторы, силовой фильтр CLC с ламповым выпрямителем 6X5, истинно сбалансированный вариант, опция регулировки громкости, полностью аналоговый предусилитель очень высокого качества, работа USB высочайшего калибра, недавно разработанное приглушение во избежание хлопков и щелчков в компьютере. операция и многое другое.

3 лайка

На 4+ смотришь и каждая деталь говорит тебе, меня Лукаш сам паял и прикручивал, а тут что? никакой экспрессии :joy:

3 лайка

По моему мнению лучше.
Говорю как бывший владелец 2ух 4-ок. Одна из них, лучшая и поздняя 4ка (c конденсаторами Duelund и всеми тогдашними ноу хау), заменила владельцу верхний MSB того же года, где один апгрейд клока стоил как две с половиной 4ки Lampi.

Цифры в Amber - это НЕ уровень, а номер модификации. Были Amber, Amber MK 2 (Amber 2) и есть Amber 3 (Amber MK3).
Amber пришёл на смену как раз Lampizator DAC 4.

В принципе, мне бы и Amber 2 c кенотронным питанием хватило, считаю его очень зрелым дизайном и аппаратом. Но поменял на Amber 3 (Amber MK3), т.к. его ещё подтянули, аппарат очень зрелый. Для справки, Amber MK1 ещё не, Amber MK2 лучше всего поздний (прямо перед MK3), MK3 - любой.

Это сугубо мой мнение и опыт, конечно.

19 лайков

И дощечки нет

1 лайк

сори за оффтоп,

А что по Atlantic, Golden Atlantic, Golden Atlantic 2 TRP? была возможность послушать ? Как в сравнении с Amber ?

Серёжа, не смотри, что дощечки нет. Мне очень нравится этот ЦАП со времён Amber 2 c кенотронным питанием.

2 лайка

Красивый ход, Дмитрий, @dmitre!
Без преувеличения, снимаю шляпу!

8 лайков

Не балансный
С кучей входов: SPDIF RCA, AES/EBU, Toslink
USB и НЕ Amanero, лучше
Выход один, RCA

Важная опция - переключатель High Gain / Low Gain, то о чём писал Сергей, т.е. сочетание с разными предусилителями или интегральниками не есть проблема.
ВАЖНО: High Gain - это стандарт. Low Gain - для тех, у кого High Gain не оптимален. Например, предусилители некоторые могут звучать хорошо, только начиная с каких-то средних громкостей (а на малой ещё нет), и вот тут опция ЦАПа c малым гейном, Low Gain, - как раз, что нужно.

7 лайков

Вот это ход @demarko @dmitre
:+1: :clap: аплодирую стоя.

Сам выбирал себе цап и благодаря Дмитрию (@demarko) выбрал тот самый Амбер 2 с кенотронным питанием.
Как я понимаю это современный Амбер 3.

Завидую тем, то послушает этот цап в первый раз.

Удачи, господа!

Супер тур.
Только бы не продали опять на 2-3 слушателе :crazy_face:

Ps: И, ребята, не слушайте и не гадайте, что там за чип. Просто слушайте.

9 лайков

Яж говорил, все что не делается, все к лучшему ! :grinning:

5 лайков

Вот и славненько :sunglasses:

Бар бомбит в этом году :scream:

6 лайков

:face_with_monocle:
воскликнуть “имя сестра, ИМЯ !!!” ?
PS но сайт lampizator.com отсылает именно к аманеро…
PPS может на основе, с собственным апгрейдом (допилом - по русски))

1 лайк