🍥 ЦАП LampizatOr Amber 3 — Лукаш Фикус настаивает — ЗАВЕРШЕН

Дяденьки, вы снова спорите о том, что вам нравится. Нельзя привить другому свои вкусовые предпочтения. Ну вот нельзя. Никак. Нет. Запомните это.

17 лайков

Один телевизор системы калейдоскоп, и два ДВД плеера. Если ДВД + калейдоскоп дают более похожую на оригинал картинку, по вашему мнению, то какой вывод вы должны сделать о кривизне ДВД? Ну подумайте наконец.

1 лайк

А запись с линейного выхода лампи сделаете?

А чем ее можно сделать? У меня таких инструментов нет вроде дома…

Нужен кабель с одной стороны два тюльпана RCA, а с другой стереоджек в микрофонное гнездо смартфона, например, или планшета, или ноута, или аудио карты в десктопе и т.д. Любым софтом для записи звука на этих дивайсах записать и выложить так, как вы уже делали ранее в теме про линн. Для сравнения можете сделать такую же запись со своего текущего цапа.

я ответил вам в той теме, на которую вам уже дважды указывали бармены.
эта тема про тур. вы так сильно в бан хотите? я - нет.

2 лайка

А что это даст? Помню с Хило так бегали, но там через АЦП вроде писали…
В теме про линн я выкладывал просто кривую запись с айфона и кривую запись с айфона пожатую ютубом)

1 лайк

Это даст возможность тем, кто не участвует в туре, услышать как звучит лампи на аналоговых выходах.

Подскажите пожалуйста, такой soft для смартфонов и планшетов на Android. Интересно попробовать.

Олег, надо хотя бы один или пару раз побывать в гостях у Сергея, чтобы понять как оно на самом деле у него там. “Мир”, если и не переворачивается, то заставляет посмотреть на него с других сторон. Сергей ведь и аудио изделия востребованные и продававшиеся в аудио салонах (а значит конкурентноспособные с современными аппаратами) разрабатывал и сейчас разрабатывает новые, и много систем слушал и слушает в гостях, и свои системы имел из широко известных компонентов - т.е. он знает как бывает и звучат системы.
Он подвижник, он создаёт и открывает нам новоё, на основе опыта накопленного человечеством. А в гостях у него побывать и послушать - забываешь из чего и как собрано, слушаешь музыку. Искаженно? Я бы не сказал. В концертных залах искажённее, пересаживаешься несколько раз во время концерта, понимашь насколько.

9 лайков

Не даст. К сожалению или к счастью, но не даст.

1 лайк

Там же АРУ. Ну зачем так с музыкой? :slight_smile:

2 лайка

14 лайков

Фух, теперь можно пойти вина налить :grinning:
Лампи наконец подключен и начинает петь.
Чуть позже задам пару вопросов.
Тур продолжается :sunglasses:

20 лайков

Олег, не хотел задеть ни в коем случае.
Читал, внимательно. Стараюсь.
Согласен с вами, что по записям и потом по индивидуальным ютубам сравнивать нелепо. Считаю, что нужно быть в комнате записи.
Согласен, что нелепо и в этой конкретной системе.

Добавлю, что и я, и другие люди слышали эту систему вживую и не раз. Система звучит там на месте “нормально” в сравнении и с другими системами, и с выставочными системами, и с концертными залами тоже. Вероятно, я не смог правильно передать эту мысль.

2 лайка

Проверьте: красная полоска термоусадки - начало, т.е. к источнику сигнала (СD транспорт, например). белая - конец, т.е. в ЦАП.

Вообще нет, ни то, ни другое :slight_smile: Но это точно офф топ.

Да, все верно, красная в сд-транспорт входит, правда через переходник рца-бнц, у вади 22 только он. А у лампи аес нет. Но я уже клич кидать не буду)) Лучше завтра еще юсб попробую.

Есть еще хорошая оптика, у лампи она тоже ведь есть? Только надо вытащить заглушку и переключатель перевести с спдиф на эээ…, некий d.inp?

Вот то что он очень громкий на низком гейне это конечно досадно. Пред не выкрутишь в оптимальный диапазон. Во всяком случае сегодня… А высокий гейн это вообще сколько вольт на выходе?

4 лайка

Могу дать кабель rca-bnc acoustic zen silver photon digital, если полметра хватит.

2 лайка