🍥 ЦАП LampizatOr Amber 3 — Лукаш Фикус настаивает — ЗАВЕРШЕН

Чего-то такого, например:
image
image


image

3 лайка

На последнем фото тема … не раскрыта! :slight_smile:

2 лайка

Друзья, дико извиняюсь, но добрался только сегодня до множества коробок, вчера прибыл поздно и еще поработать пришлось. Т.к. транспортом выступает wadia 22, то решил включить цап из соседнего тура первым - тоже wadia.
Не брал бы одновременно, будь транспорт мой. Посему обещаю сделать фото с лампи, но завтра :sunglasses:
Выходные будут контрольными. Надеюсь на понимание.

Вот такой перевертыш :upside_down_face:

7 лайков

Я об этом еще два года назад сказал в одном из объявлений…)) мне сказали что главное как играет… я с этим вообще не согласился… это из разряда: в контейнере жить, но вот ковер висит и уютно…:man_shrugging:t2:

Звук, конечно разный. На мой взгляд на данных фрагментах Лампизатор в полной … . Но так же, на мой взгляд, этот отрыв на 90 процентов из за того, что вся система “отстроена” и очень тщательно подобрана под АН. Думаю выверено положение колонок с точностью до сантиметра.
Лампизатор играет чётче и честнее во многом. Опять же imho, но это и есть разница, между “old school” и “new wave”. Для дисков - это АН. А если не хочется анахронировать и в 2020ом далее собирать коллекцию дисков, то тогда Лампи.
То что я услышал на записях, полностью совпадает с моим ощущением от моих двух систем: одна DAC2 AN вторая Lampi level 6…

DAC Amber 3 ( часть последняя)

Как понять какой DAC ближе к реальности играет, если не был на реальном концерте этого состава?
Остается опираться на интуицию и «встроенный анализатор достоверности».
И если на записи Серенады Шуберта разница между АН и Янтарём не так глобальна, то на других она катастрофична и не в пользу АН.
Сравнивая, DAC AN и DAC Amber SE, я отметил универсальность Lampizator и такое его сильное качество, как передача основного смысла музыкального произведения, не увлекаясь передачей красоты отдельных звуков. Что отметил и услышал Сергей @Golin .
А Audio Note лучше передаёт эффект присутствия, что опять правильно услышал @Golin .
В Янтарь как будто встроили какой то автоматический синхронизатор с записью, я переслушал очень много различных дисков и все с удовольствием.
А первое впечатление, когда я включил AN вместо Amber, было таким, что я вышел из филармонии, перешёл дорогу и зашёл в кабак, где очень небрежно играли чуть подвыпившие музыканты. И это мой супер интеллигент AN ??
Lampizator играет очень по взрослому, почему я и отметил его, как зрелый продукт. Звук Amber плотный, убедительный, но никак не грубый, когда надо, он играет очень нежно.
И если сравнивать с тем первым Golden Gate, что гостил у меня четыре года назад, то вот он как раз увлекался красотой звуков, ошибаясь часто со смыслом.
Про мэджик, жир и масло. Их нет совсем в Amber. И оказалось, что это супер. Настоящий натуральный вкус музыки без добавок.
Я буду помнить DAC Amber SE, как компонент, который подарил мне музыку Вагнера и я оценил гениальность дирижера Леопольда Стоковского.
И буду желать теперь послушать верхние модели Lampizator

32 лайка

Спасибо Сергей за Ваши пояснения !
Так что ютуб господа не такая уж и бяка бесполезная а тем более вредная , иногда кое что можно уловить полезного в прослушке сравнительной записи устройств.
Много зависит от качества записи конечно и того кто слушает .

7 лайков

Явно АН играл тише. Стоило бы выровнять громкость хотя бы на слух что ли. На записи это слышно. И когда выравниваешь то картинка заметно другая.

2 лайка

“Не корысти ради, но справедливости для!”(c)

Ссылка на оригинал.
Попрошу почтенную публику сравнить и убедится что Лампизатор врет как сивый мерин.
Аудионот просто красавец на его фоне.

4 лайка

Ух ты спасибо , послушаем

В системе где две разные АС играют в стерео, обе играют в стену (но это не точно, одна возможно сама в себя играет)), все это сдобрено разнообразными способами улучшайзинга и гармонизации (не всегда понятно чего с чем), через запись на ютюб определить какой ЦАП больше врет — это вызов :slight_smile: Позвольте только узнать, больше врет тот, кто больше похож на оригинал, или наоборот?

14 лайков

Я предлагаю послушать с Ютьюба оригинал записи. На своей системе.
И сравнить на СВОЕЙ ЖЕ системе с тем как то же самое играет с АНота и Лампизатора
У Лампизатора как раз скрипки надрывно завывают разрывая уши.
А АНот будет звучать так же как оригинал с ютьюба.

И? Мне не ясно как сравнить фото с двумя вариантами калейдоскопа из него.

1 лайк

да какой оригинал из ютюб ролика ???

5 лайков

Вы берете фото оригинала и смотрите как они выглядят на экране двух телевизоров.
И видите какой телевизор вносит искажения и отсебятину. Вроде просто. Не?

Вы не поняли, фото на телевизорах - да, а фото в калейдоскопе - нет. Система очень своеобразная, автору нравится - это прекрасно, но она очевидно кривая (это не оскорбление, это факт, передаточная функция такая у системы). Кто должен ровнее прозвучать в кривой системе?

2 лайка

Оригинал того что записано на СД. И сравним то что слышим в своей системе БЕЗ Лампизатора и АН и с потом с их участием.
Вроде банальная логика то. Чего тут сложного?

Вы не выход лампизатора/АН слушаете, что тут сложного? :face_with_raised_eyebrow:

То что в ютюбе не оригианал - тоже понятно. Но оно всяко ближе к оригиналу, чем последующий тракт.

1 лайк

Странный тур. Нединамичный. Вязкий, болотистый. Очень душный

10 лайков

Да! Было бы клево, если бы ЦАП выкупили после первого отзыва.

8 лайков