🍥 ЦАП LampizatOr Amber 3 — Лукаш Фикус настаивает — ЗАВЕРШЕН

ПолХайЭнд же, чего вы хотели. Такие кнопки ещё на продукции Cary Audio из США можно увидеть, тоже весьма небюджетной.

Выглядело бы как мсб, цена бы улетела…
вон пасифик циганский стоит 25к+, а разница с GoldenAtlantic ну явно не в разы…, а с Амбером уж тем более точно не в 6-7 раз… так нюансы

Зы. у Лукаша дома GoldenAtlantiс стоит

2 лайка

Лукаш подтверждает по поводу юсб,

I had a very nice conversation today with Lukasz and my GA will be going back to Poland for a USB board update. According to Fred, Lukasz said the new board is a big improvement over the current one.

1 лайк

Я ничего не хотел, просто удивился отзыву о тщательном подборе материалов, красок и шрифтов.

Как будто есть всего две опции. МСБ и самый очевидный DIY. Есть ведь много гораздо более дешевых цапов, которые не вызывают ощущения самоделки. Даже на Али в пределах 200$ много вариантов, которые выглядят если не шедевром, то хотя бы чем-то промышленным, без винтов на передней панели. Вероятно, у производителя были какие-то причины выбрать такой корпус, а может просто такая же философия как наших мастеров – зачем что-то делать с внешним видом, если и так покупают, главное звук же.

3 лайка

.Мэджыг!
:bomb:

Переехало сюда Достала ютубщина — Анти-Youtube: о вреде демо-роликов, по дороге потеряли @Pitterson

Чего-то такого, например:
image
image


image

3 лайка

На последнем фото тема … не раскрыта! :slight_smile:

2 лайка

Друзья, дико извиняюсь, но добрался только сегодня до множества коробок, вчера прибыл поздно и еще поработать пришлось. Т.к. транспортом выступает wadia 22, то решил включить цап из соседнего тура первым - тоже wadia.
Не брал бы одновременно, будь транспорт мой. Посему обещаю сделать фото с лампи, но завтра :sunglasses:
Выходные будут контрольными. Надеюсь на понимание.

Вот такой перевертыш :upside_down_face:

7 лайков

Я об этом еще два года назад сказал в одном из объявлений…)) мне сказали что главное как играет… я с этим вообще не согласился… это из разряда: в контейнере жить, но вот ковер висит и уютно…:man_shrugging:t2:

Звук, конечно разный. На мой взгляд на данных фрагментах Лампизатор в полной … . Но так же, на мой взгляд, этот отрыв на 90 процентов из за того, что вся система “отстроена” и очень тщательно подобрана под АН. Думаю выверено положение колонок с точностью до сантиметра.
Лампизатор играет чётче и честнее во многом. Опять же imho, но это и есть разница, между “old school” и “new wave”. Для дисков - это АН. А если не хочется анахронировать и в 2020ом далее собирать коллекцию дисков, то тогда Лампи.
То что я услышал на записях, полностью совпадает с моим ощущением от моих двух систем: одна DAC2 AN вторая Lampi level 6…

DAC Amber 3 ( часть последняя)

Как понять какой DAC ближе к реальности играет, если не был на реальном концерте этого состава?
Остается опираться на интуицию и «встроенный анализатор достоверности».
И если на записи Серенады Шуберта разница между АН и Янтарём не так глобальна, то на других она катастрофична и не в пользу АН.
Сравнивая, DAC AN и DAC Amber SE, я отметил универсальность Lampizator и такое его сильное качество, как передача основного смысла музыкального произведения, не увлекаясь передачей красоты отдельных звуков. Что отметил и услышал Сергей @Golin .
А Audio Note лучше передаёт эффект присутствия, что опять правильно услышал @Golin .
В Янтарь как будто встроили какой то автоматический синхронизатор с записью, я переслушал очень много различных дисков и все с удовольствием.
А первое впечатление, когда я включил AN вместо Amber, было таким, что я вышел из филармонии, перешёл дорогу и зашёл в кабак, где очень небрежно играли чуть подвыпившие музыканты. И это мой супер интеллигент AN ??
Lampizator играет очень по взрослому, почему я и отметил его, как зрелый продукт. Звук Amber плотный, убедительный, но никак не грубый, когда надо, он играет очень нежно.
И если сравнивать с тем первым Golden Gate, что гостил у меня четыре года назад, то вот он как раз увлекался красотой звуков, ошибаясь часто со смыслом.
Про мэджик, жир и масло. Их нет совсем в Amber. И оказалось, что это супер. Настоящий натуральный вкус музыки без добавок.
Я буду помнить DAC Amber SE, как компонент, который подарил мне музыку Вагнера и я оценил гениальность дирижера Леопольда Стоковского.
И буду желать теперь послушать верхние модели Lampizator

32 лайка

Спасибо Сергей за Ваши пояснения !
Так что ютуб господа не такая уж и бяка бесполезная а тем более вредная , иногда кое что можно уловить полезного в прослушке сравнительной записи устройств.
Много зависит от качества записи конечно и того кто слушает .

7 лайков

Явно АН играл тише. Стоило бы выровнять громкость хотя бы на слух что ли. На записи это слышно. И когда выравниваешь то картинка заметно другая.

2 лайка

“Не корысти ради, но справедливости для!”(c)

Ссылка на оригинал.
Попрошу почтенную публику сравнить и убедится что Лампизатор врет как сивый мерин.
Аудионот просто красавец на его фоне.

4 лайка

Ух ты спасибо , послушаем

В системе где две разные АС играют в стерео, обе играют в стену (но это не точно, одна возможно сама в себя играет)), все это сдобрено разнообразными способами улучшайзинга и гармонизации (не всегда понятно чего с чем), через запись на ютюб определить какой ЦАП больше врет — это вызов :slight_smile: Позвольте только узнать, больше врет тот, кто больше похож на оригинал, или наоборот?

14 лайков

Я предлагаю послушать с Ютьюба оригинал записи. На своей системе.
И сравнить на СВОЕЙ ЖЕ системе с тем как то же самое играет с АНота и Лампизатора
У Лампизатора как раз скрипки надрывно завывают разрывая уши.
А АНот будет звучать так же как оригинал с ютьюба.

И? Мне не ясно как сравнить фото с двумя вариантами калейдоскопа из него.

1 лайк

да какой оригинал из ютюб ролика ???

5 лайков