🍥 ЦАП LampizatOr Amber 3 — Лукаш Фикус настаивает — ЗАВЕРШЕН

Звучит аппарат, точнее ваша система с аппаратом, не циферки с буковками.

В ветке уже упоминали, что по опыту Lampizator, чип - это всего лишь 10% звука.

С накоплением опыта я уже давно и отчётливо понял, что аппараты - это музыкальные инструменты.

2 лайка

Дима, правильно ли я понимаю, что одна из главных фишек новых Lampi отражена в буквах SE, которые означают SE усилитель без обратной связи сразу после ЦАПа ? И уже после него ламповый буфер на ECC82 ( в Amber 3) для оптимального согласования с усилителем мощности

Сегодня вечер с Таривердиевым

9 лайков

Уточнил.
SE - без обратной связи. Ну, и небалансный.

1 лайк

У него выбора нет, у него серийная продукция. Поэтому ставит, что масспродакшн выпускает. Отсюда китайские лампы и тослинк. Это у всех так, Фикус тут не виноват.

2 лайка

DAC Amber 3 (часть 3)

Накануне тура я реализовал в своём усилителе покадровый режим и наслаждался эффектом. И тут Дима привозит этот Lampizator, из-за которого пришлось разрушить систему и строить новую. Если кто помнит ощущение, когда впервые меняешь ММ головку на виниле на МС, оно скорее отторжение, где мой любимый яркий, драйвовый саунд, нафиг такой МС. А потом понимаешь и въезжаешь. Получаешь кайф от глубины, при внешнем спокойствии, ловишь такие бури и эмоции в музыке. Вот так и с Amber случилось.

И ещё скажу такую крамольную мысль, что возникла в моей голове, звук с этим Амбером мне показался ближе к Кондо, чем Audio Note Питера Квортрупа. Но это не точно, так как я всего лишь однажды слушал полную систему Kondo у художника Петра Бронфин, часов пять подряд правда.

Что сказать про звук? Первым пришло понимание, что это очень зрелый продукт. Мастер явно нашёл аудио грааль и вывел для себя Формулу Звука.

Ясный, чуть светлый, нет лучше так - просветлённый звук серии SE.

У меня есть диск, с которым я прошёл как-то по главным системам MHES 2018, не одна из которых не смогла передать драматизм и ужас композиции “Strange Fruit”, DAC Amber 3 смог. Зачёт.

Но самое знаменательное событие ждало меня впереди, я влюбился в музыку Вагнера. Страстно влюбился, до мурашек, до желания звонить в ночи и поделиться этим восторгом. Дирижёр тот самый Леопольд Стоковский, Филадельфийский симфонический оркестр, запись 1969 года.

Благодарю Вас, Лукаш Фикус! Спасибо, Дима Марков, что настоял и фактически насильно заставил меня услышать Lampizator нового поколения SE. Благодарю DAstereo и лично главного бармена.

37 лайков

Хорошая звуковая атмосфера , почти как в зале сидишь !

1 лайк

Вот только что посмотрел, оказывается в переводе Amber - это янтарь. Как то давно я проводил исследование по влиянию различных минералов на звук. Был там и бриллиант, изумруд, сапфир, нефрит и прочие. А самый позитивный вклад давал именно янтарь. Приятное такое совпадение и очень в точку попал Фикус с выбором имени

2 лайка

После таких отзывов с видео,акции Фикуса подпрыгнули вверх,до небес.Таривердиев понравился.Вагнер-не понял,хотя наверное это из-за того,что классику почти не слушаю.

2 лайка

У акций Фикуса впереди столько взлетов и падений, не позавидуешь)
Это третий Lampizator, который попал на мой стол, и да, я вижу стабильный рост акций Изготовителя.

2 лайка

Прощальное фото днища, которое я не сделал вначале и Янтарь упакован в двести слоев пленки для передачи Арсену

10 лайков

А ножки - это просто резина?
Вид днища корпуса весьма характерен своей “неухоженностью” -куда как лучше когда на дно корпуса (внутри корпуса) дополнительно устанавливается платформа, на которую крепятся детали и платы аппарата (Фикус раньше использовал, например, платформы из дерева или мдф/дсп).

Он ставит какие китайские лампы? В последних каких-то каталогах его видел, что начал ставит Шуги серии WE Replica. Это очень серьезные лампы.

Я не говорю, что не серьезные, я говорю, что новодельные. Ставят новодельные все серийные производители, иначе просто быть не может. То же касается тослинк, ставить ST сегодня несколько экстравагантно, хотя он и лучше, не прижился - в быту победил копеечный тослинк.

1 лайк

Ну к ST пойди еще кабель найди :wink: Я нашел как-то от Audioquest, а продавец Турок не знал, что там стекловолокно, которое нельзя, сука, складывать как хочешь. Оно треснуло. Кабель редкий.

Ну да, у народа то тослинки на руках.

Исполнено:

  1. Транспорт AN CD2 - Amber SE 2020 года - неизвестная микросхема + буфер ECC82 Electro-Harmonix

  2. Audio Note CD2 1997 года - AD1865 + буфер ECC82 Mazda

Записано на IPhone SE2 с разницей в полчаса

6 лайков

Спасибо Сергей !
Это “момент истины” ))

Только начало момента. Истина будет известна к концу тура под Новый Год)

Оптимист :slight_smile:

4 лайка