🍥 ЦАП LampizatOr Amber 3 — Лукаш Фикус настаивает — ЗАВЕРШЕН

Передняя кнопка переключает два основных входа: USB и SPDIF.
Тумблеры сзади - переключают разные входы SPDIF и gain.
Gain стандартный (указан как High) и пониженный (указан как Low).

3 лайка

Огромная благодарность!

Впервые заказал с Toslink. Спросил Лукаша какие входы сейчас и по статистике наиболее популярны, и Лукаш 3-им назвал Toslink. Многие подключают аудио из видео устройств таким образом, как оказалось.

1 лайк

Кто забыл. Я забыл? Или Lampizator забыл?
Он мне был не нужен. Когда заказываешь, выбираешь то, что нужно тебе. Мне нужен обычно только USB и SPDIF RCA. В этот раз добавил Toslink и BNC. Раньше заказывал с AES/EBU.
Расскажите про интерфейс, где он и для чего хорош?

Прошу прощения за оффтоп. Больше не буду.
Конечно, высказывание не относится напрямую к Лампизатору.
Этот оптический интерфейс часто встречался на древних аппаратах. Сейчас его никто [практически] не использует. Последнее устройство на памяти usb-конвертор m2tech EVO. Например, у меня был на dac2 от AR, звук через него нравился не меньше, а может и больше, чем через кокс. И это при использовании обычной компьютерной оптики. А уж звук по сравнению с тослинком… «небо и земля». Но почему-то про него забыли, а тослинк остался очень распространен.

1 лайк

Спасибо за информацию!
Не знаю какой в Lampizator Toslink, но USB там очень хороший.
Я знаю ЦАПы с плохим, и даже отвратительным USB внутри, и знаю крайне мало с очень хорошим.
Помните, раньше было поветрие, что Firewire хорошо, а USB плохо? Всё зависит от реализации в конкретных аппаратах, как оказалось.

Кто-нибудь проверьте Toslink !

1 лайк

Amber 3 (часть 2)

Система, в которую попал DAC:

Транспортом выступил Audio Note CD2 1997 года выпуска.

Усилителем - ламповый однотактник на 300b, собранный мною из голландского кита Audio Voice по моей же схеме. 6Г7 на входе, а смещение 300b организовано с «подземного» резистора. Но главная фишка сегодня - это покадровый режим с частотой музыкальных кадров 7 Гц.

Акустикой справа выступил широкополосник Lowther PM6A в заводском обратном рупоре задом-наперёд (штатное положение, не моя фантазия). Колонка слева — это мною разработанный Holograf с динамиком Graetz 50х годов.

Экзотикой в системе можно считать шведские виртуальные земли Entreq Olympus, лампу и модули EFa Life.

Кабели: цифровой Belsis Hi Grade 75 Ом, межблочные Musical Wire Belcanto, акустические - красно-зелёный Audio Note AN-D, кабели питания моего изготовления - EFa Life Cable.

КдП: мансарда 42 квадратных метра

Ролик, в котором я показываю все компоненты прилагаю.

Музыкальный материал был различный, ролики на моем канале YouTube EFaudio

14 лайков

Ок. Завтра и попробую. С транспортом JVC Z-1010

У Сергея большое преимущество - деревянная комната. Есть у меня товарищ, живущий в деревянном доме, у него наверное любые колонки в комнате звучат. Дерево каким то чудесным образом наполняет звук благородными резонансами и окрасками, которые очень приятно ложатся на ухо. Даже человеческая речь в такой комнате звучит иначе.
Можно с большой уверенностью сказать, что добиться такого эффекта в обычной квартире с бетонными стенами очень сложно или невозможно. :man_shrugging:t2:

17 лайков

И да, и нет. Во первых звук в деревянном доме очень зависим от влажности и сезона. Например количество снега на крыше тоже очень заметно на звуке.
И миф, что в деревянном доме всё играет, остаётся мифом. У меня были ситуации, когда получить приемлемый звук не удавалось даже с тремя бубнами :slight_smile:
Сейчас система с Amber играет так, что отдавать его не хочется. Слушаю диски целиком. Вроде ничего нового в звуке, а держит и удовольствие от музыки. От разной музыки. Вот только что слушал Всенощное бдение для смешанного хора Сергея Рахманинова. Все 66 минут.
Теперь буду хотеть послушать DAC Pacific, если Дима расщедрится

6 лайков

А динамики в стену заднюю поют , или я что то не понял ?

1 лайк

С той, что не стесняется своей винтажности, не пытается даже быть мониторной или вот это всё про линейность и ровность. Она откровенно винтажна и ей это нравится. Туда можно и файлы забросить, не подавится.

2 лайка

Цифровик Саблон, забрал у @Mamon
Отписываюсь @demarko ))

4 лайка

На данном этапе, только акустика винтажная. Ну и чуть-чуть плеер Audio Note :slight_smile:
С файлами у меня пока не сложилось, но я надеюсь))

1 лайк

Верно. Я слушаю стену).
Звук идёт два метра до стены, а потом ко мне ещё пять.

Еще более новый Амбер…

9 лайков

Это лимитированный выпуск.
И всё же самый новый - в этом туре.

1 лайк

ВАЖНО. По просьбам в комплект к ЦАПу добавил цифровой кабель в качестве точки отсчёта, т.к. кабель проверен во многих системах. Но обязательно слушайте и со своими цифровиками, т.к. не факт, что он подойдёт к конкретной системе лучше.
Красная термоусадка = начало кабеля, белая = конец, т.е. к ЦАПу.

4 лайка

Добрый день! Прошу прощения за запоздалый пост, но в начавшийся тур можно записаться? Увидел соседний город Белгород

А как звучит если поставить акустику обычным образом?

Нет, стоит чаще заходить и не упускать запись.