🍥 ЦАП LampizatOr Amber 3 — Лукаш Фикус настаивает — ЗАВЕРШЕН

Поставил на пробу в свою систему его - прям ну очень хорошо. Понравился кабель.

Поставил на рабочий прогрев, по первым впечатлениям контрольного звука - “максимально очеловеченная sabre”.
Греем до вечера :sunglasses:

2 лайка

Почти все отзывы в туре собрал в первом сообщении. Много интересного;

7 лайков

Это у Лампи только в старших моделях…

1 лайк

Не согласен. Совсем. В корне :slight_smile: :blush:
У меня опыт с моделями Lampizator с 2012 года И модели гораздо ниже, чем Amber 3, удивляли и завораживали от слова “ух как бывает то”.
ИМХО, конечно, но сильное.

В моей личной системе было так: я потихоньку подтягивал и ЦАПы, и источники, и обвязку. Теперь у меня очень серьёзные источники и обвязка. И вот когда я туда ставлю Amber 3 - это чудо как звучит система. Язык не повернётся сказать, что там нет волшебства. Волшебство, трёхмерный и богатый звук с тонкими материями в Lampizator были всегда (с 2012, когда я впервые столкнулся). В ранних начальных моделях мне (лично) могло не хватать основы и драйва, которые были в моделях старше, но всё это ушло с Amber 2 несколько лет назад. Вот это точно ИМХО, я придирчив.

Да, в моделях выше всё больше и больше присутствуют тонкие материи (которые вообще не слышны по видео, кстати). Они есть и в Amber3, их заметно больше и в Baltic, и в Atlantic. Этого тонны в Golden Gate и Pacific. Если система позволяет, то слышно очень хорошо. Из опыта с десятками систем слабые места чаще всего - это источники, и цифровые кабели, силовые кабели на третьем месте.

9 лайков

Заметки о Lampi (в этот раз – списывай не хочу)))).

Первое пробное включение выдало очень детальный, но довольно «колкий» звук максимально сглаженный ламповым трактом. Сразу вспомнил свое первое знакомство с Mytek 192 и гипотетическое желание скрестить его бритвенный 9018 с ламповым выхлопом. Тут было очень похоже на осуществление давнего пожелания.

Греем ночь.

Подключение – источник комп (выход с USB PVD с линейным БП) – Чернов USB – конвертер ABC Edel II – SPDIF Salbon – Lampi. Ну и далее в ушной однотакт и Grado PS1000/GS3000.

Короткая ремарка, еще раз отмечу отменный SPDIF Sablon, прямо открытие для меня, с удовольствием бы оставил в системе.

Что слышим – замечательное разрешение, все задние планы, подпевки проработаны, послезвучия уходят в тишину.

По балансу звука – я примерно понимаю откуда проскакивают желания в усилении баса на нем, т.к. звук скорее «на светлой стороне», и нет мощной басовой поддержки по аналогии с Wadia 15 например. Но мне баса было более чем достаточно, его ни много ни мало. Просто у всех свое понимание правильного звука и тут уж или совпадает с разработчиком (ЦАПа) или нет…

На hi-res ни странно понравился больше, никогда не гнался за этим форматом (тем более имея ограничение на TDA 1547), но на этом ЦАПе преимущество высокого разрешения во все красе.

За счет чуть осветленной подачи не так привычно слушать, особенно заметно на некоторых женских голосах (Susana Vega) к которой хочется добавить грудной форманты.

И проскакивают колкости на резких пассажах тубы с сурдиной (наглядный пример композиция Seyla из Chet Baker & The Boto Brazilian Quartet). Ну а если на десерт вы давно не получали металлом по стеклу – можно поставить Dessert из Chet Baker & Wolfgang Lackerschmid - Ballads For Two, единственную вещь которую не удалось дослушать на этом ЦАПе.

По прошествии 5 часов ЦАП уже просто не хочется как то анализировать, а просто слушать в свое удовольствие, ухо легко адаптируется к особенности подачи и воспринимается как абсолютно естественно.

Что в итоге – замечательный ЦАП с сочетанием детальности и музыкальности с собственным голосом. С особенностью в виде некоторого налета холодной аристократичной льдинки в подаче.

С такой мыслью я уже накидал черновик отзыва, ну думаю дай еще дежурно по быстрому USB подключу, послушаю.

Ан неть…во первых дрова Аманеро такого USB знать не хотят, пришлось перечитать ветку форума, раздобыть качнуть поставить неведомый мне JLsounds_USBAudio.

Подключаю и все что можно было с натяжкой отнести к недостаткам ЦАП – исчезло. Совершенно панчевый плотный низ, намеки на резкость – ну только если очень хочется чтоб так и было)).

С USB интонации стали еще точнее и вывереннее, большая слитность в музыке. Однозначно, для моего сетапа такое подключение оказалось предпочтительнее. Хорошая карта вывода + питание к ней + хороший USB кабель

PS пара слов о USB кабеле, взял «от неча делать и желания что то с Москвы привезти» Черновский Pro USB A-B IC, обещано Hi-Res Audio до 32 бит/768 кГц (PCM/DSD512) и прочие райские кущи. По факту Очень неплохой кабель, сразу отправил мой AQ Diamod в запасную мобильную систему. Правда Diamod «упрощенный» USB-C-USB B, работал на стационаре через переходник (usb-C - usb A). Из недостатков черновского – очень массивные разъемы, требуют дополнительных подставок и довольно большой радиус при подключении, не смотря что кабель не особо жесткий.

PSS раз тур все равно закончен, чуть позволю себе.

Опять же возвращаясь к общему пониманию звука. Он настолько разный у всех, что критерии «правильного звука» весьма условны. Не так давно довелось слушать комплект из Aurender N100H и Sennheiser Orpheus HE-1 ценой под 5 лям. Да звук отличный, предельно аудиофильский, но слушать долго – нет, увольте. Буквально минут 40 назад слушал CD Gooldmund – Violectric – Grado PS2000 – вот там хотелось «попросить политического убежища» хотя бы на недельку, настолько все органично и правильно с МОЕЙ точки зрения подавалась музыка (при цене на порядок меньшей).

Искреннее спасибо владельцу ЦАП за представленную возможность послушать замечательный аппарат, и Главному бармену за организацию тура (и меня в нем))).

И как водится дежурное, но важное примечание – все написанное сугубо Личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.

30 лайков

Органично - хорошее слово!

И Ух как же я жду ЦАП домой ! :slight_smile:

2 лайка

Ну а тур а туре завершен! Спасибо @demarko за такой интересный ЦАП, а участникам — за обзоры.

15 лайков

ЦАП до меня почти добрался. Забрал, но не открывал ещё. Открою и отрапортую насколько он выжил :slight_smile:

12 лайков

Спасибо за ламповый тур! :+1:

5 лайков

Пожалуйста! Мне было очень интересно!

6 лайков

20 участников, 8 городов, 6 месяцев !

3 лайка

Так. ЦАП выжил. Всё норм.

В догонку - тест Lampizator Amber 2 (c кенотронным питанием), который есть у одного из наших форумчан. Почему имеет смысл выложить здесь

  • потому что Amber 3 похож и он более взрослая версия,
  • и потому что тест был настоящий, очень длительный, разборчивый, ну и обзорщика большой опыт с дорогими ЦАПами.
7 лайков

Здравствуйте, а DDDAC у Вас остался? Как он в плане звука? С уважением, Константин.

Здравствуйте, да, у меня в кладовке лежит. В принципе он мне нравился, я его использовал только как усб дак. По звуку ничего конкретного не могу написать - давно слушал.

Гениальный ответ! Хочется спросить:“По прошествии времени ваше мнение не изменилось?”

Автор ответа ушел в мир иной…

В хорошем смысле? Или прямом?

К сожалению, в прямом…

Много ушло хороших людей за это время, светлая память… :heart:

1 лайк