🚲 ЦАП KRELL SBP-32X на BB PCM-58 — ЗАВЕРШЕН

Не приедет :slight_smile:

Тогда ой

Я тоже очень хочу в тур. Как бывшему владельцу studio, мне дико интересно.

Сорян, катаем по Москве

Подключил. Работает, но всегда на 48кгц. Выручайте, знатоки! Работает через конвертер, в маке в настройках миди стоит 44.1, все плееры показывают 44.1, но на даке горит 48. Значит что-то ресемплит сам. Все уже перетыкал. Осталось Хило как конвертер запустить только, но мне кажется это не идеальный вариант…

Ну да, видимо ресемплит, собака такая!

причем у него лампочка на 44.1 есть, но горит только 48, либо отключается вообще, когда видимо считает что частоту эту он не поддерживает.

Какая, в сущности, разница?

Ресемплить он точно ничего не может. Надо пробовать другой источник.

1 лайк

Я тоже хотел АН послушать, но Дмитрий сказал, что тур закончен. Так закончен или ещё продолжается?

Закончен.

Дима,а мона я,когда крелл у Арсена заберу,одолжу цифровик Гилёвский?
Потом,так же Арсену отдам…

упс…Дима,сорри…Я думал,это твой провод…

разобрался))))

Что там происходит :confused:

Всё ок.
У Арсена есть цифровой провод,у меня нет.Он сказал,что бы я спросил разрешения взять его у Дмитрия,я подумал что у тебя,а оказалось,ошибся…))))

Андрей, ты в мск? Хочешь AQ c батарейкой дам на неделю?

1 лайк

В смысле? Слушать всё в 48? Я нашел запись 24/48, мне кажется она прозрачнее играет, чем 44.1, которые как 48 отображаются. Но может это мнительность))

Ну а если сам не ресемплит, значит просто реле не срабатывает у меня, на маке везде 44.1 установил, MIDI в реальном времени переключает и тоже 44.1 выставляет, когда такой файл проигрывается, но цап не улавливает.

Короче, попробую еще хило конвертером и ноут на винде…
Но пока могу отметить фундаментальный, плотный и прямолинейный звук. Металлистам должно понравится :grinning: :metal:

Да, в Москве.
Спасибо большое за предложение.
Если у Арсена взять провод не получится,то воспользуюсь вашим любезным предложением.
Спасибо!!!

Нет, конечно! Мой вопрос относился к другому. Видимо, неправильно понял тезис по поводу Hilo:

Мой вопрос “Какая, в сущности, разница?” означал “Почему Hilo не подходит?” Должно быть, вторая часть тезиса предполагала не конвертацию USB-spdif, а конвертацию 44-48. Друг друга не поняли. :slightly_smiling_face:

А если конвертировать по частоте, то логично конвертировать лишь кратно. Любой сдвиг частоты будет несколько менять звук.

В любом случае, это не тема Krell, он все равно может играть только с той частотой, какую на него подают.

Короче забил на все эти частоты, мне кажется просто цап не щелкает релюшкой. Везде 44.1 задано, не может на него 48 идти. А он апсемплить не может. Главное что он погрелся денек и играет! Сочно так играет))

5 лайков