🪜 ЦАП DSDAC 1.0 Deluxe — я DSDел, я DSDю и буду DSDеть! — ЗАВЕРШЕН

Это во многом еще вопрос полета фантазии и адаптивности: приятно же думать, что цифровая коробка может как винил, а еще кстати приятнее, что может как магнитофон :wink: И эта адаптивность дается проще, когда их нет :grin:

Записался в тур, интересно сравнить с TDA1540. Когда-то долгое время была пара DSC & PCM58 (в одном устройстве физически); интересно, как здесь дело обстоит. Сценарии понятные: материал в PCM > 1540 нативно либо > Roon > DSD, второй — DSD-материалы > Roon > PCM 352 > 1540, либо > нативно DSD. Ну и третий - доверить математику коробке.

6 лайков

Библиотечку нативного DSD надо собрать.

1 лайк

Само собой.

У меня пока скромная коллекция DSD, но для сравнения сойдет :hugs:

3 лайка

Это “хотя там только 24/192 kHz” по разрешению соответствует DSD256 (11.2 МГц). Ну и слова словами, а опыт опытом. :man_shrugging:

Ну все, ушел в библиотеку )). Кстати один энтузиаст там ну очень классные оцифровки делал в dsd

1 лайк

Редбук - вполне полноценный формат и будучи воспроизведенным через DSD апскейлинг, может стать откровением! Но для чистоты эксперимента полезно будет послушать редбук, заранее переформатированный в DSD128 или выше. SACD (то есть DSD64), как ни странно, не смотря на чуть более высокое разрешение, при всей своей нативности может проиграть в этом случае редбуку по техническим причинам “шумного” DSD64.

Тогда уже и настоящий DSD нужно послушать :slightly_smiling_face:

Приглашаю за столик Stockfisch Records https://www.dastereo.ru/t/hranilishhe-muzyki-na-yandeks-disk/121268/540

4 лайка

Жаль что только Москва. :man_shrugging:
С удовольствием бы послушал аппарат. Интересно было бы сравнить у себя с даком Weiss Medea, транспорт Weiss Jason. Тем более на туровом аппарате есть два входа хлр. У меня на транспорте для максимального качества два цифровых выхода хлр.

2 лайка

Ну по хорошему надо все варианты послушать.

Как я понял, одна из фишек этого ЦАП в его алгоритмах конвертации, что он делает “на лету”. Как ни крути, но основная коллекция у всех - это PCM. Так что это все-таки будет основной вариант прослушивания. Осталось только понять что лучше - конвертация средствами самого ЦАП, средствами того же Roon, или заранее через другие программы. Но это только в случае, если на выходе сего устройства действительно рождается магия :star_struck:

2 лайка

Безусловно! Но SACD DSD64 оказался несколько компромиссным форматом:

Одна из основных проблем заключается в том, что стандартный вариант DSD64, который записывается на SACD-диски, не способен раскрыть весь потенциал формата. Вывести шумы далеко за пределы слышимого диапазона удается только при использовании аудиопотока более высокой частоты, начиная с DSD128.

:point_up:Цитата из “вашего” источника. Поэтому, возможно, его имеет смысл в туровом ЦАП-е слушать тоже в режиме апсемплинга.

Дело не только в алгоритмах, но и в шумах, сопровождающих процесс конвертации “на лету”, хотя и в этом случае звук может вполне устроить. Не спорю: предварительная конвертация - лишняя “головная боль”. Тур многое прояснит.

Именно эта модель будет в туре? Это же Deluxe. И это гораздо интереснее Standard.

1 лайк

В описании тура Standard, а на коробке Deluxe :man_shrugging:

Нет. Не сойдет. Это не натив.

Ну правильно - фотка Вадима ака Watson. Это аппарат, который был у него на прослушке и теперь его пустят в тур . Я правильно понимаю ?

Та что за 6000 фунтов :black_cat:

2 лайка

Это не настоящий. Такой же как с Pyramix. Настоящий DSD можно скачать с известного торрента из серии Sony SACD RCA Living Stereo .

Может тогда стоит подправить первое сообщение в теме ?

Если будет участие - есть возможность сравнить с DSC2.5 + HQPlayer
Ниже - ссылка на мой текст о DSC2 для интересующихся темой, здесь я не размещал, Google диск в открытом доступе:

Место в 1-м ряду: Mоя история с DSC2

3 лайка