ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

HQP Embedded, есть поддержка CUDA. Управляется через браузер (переключение фильтров, модуляторов). CUDA я пока так и не установил, с налета не получилось на стоковом ядре :grinning:. У меня все фильтры в DSD512 без CUDA идут.

Полноценно я не тестировал (переключился на другое) - пару часов погонял, убедился в работоспособности и все. Падения HQP под Win происходят редко, не напрягает пока сильно.

У меня установлена демо версия HQPE, стоимость полной лицензии 20 тыс руб. Это тоже немного останавливает - если все работает, зачем платить?

1 лайк

Спасибо. Буду разбираться. Где можно купить Potato. Впервые обнаружил на фото реклокеров, изучив сайт - шок рабочие частоты/задержки, Советская ЭСЛ отдыхает и кипятит воду.

HQP embeded поддерживает DLNA. Поэтому огромный выбор вариантов.
Так же любая версия HQP поддерживает управление через Roon или HQPDcontrol
Вся инфа есть на сайте автора HQP. Signalyst

На сайте Potato есть ссылка - potatosemi | eBay Stores

Спасибо. Это да не дешево. И комповое железо не дешево. Не верил что есть такие различия. Но когда послушал HQP и Daphile на 512 я понял Ваши восторги. В Daphile при проигрывании из RAM, сначала распаковывает, ресэплит, потом гонит только поток в порт, но задействует под Sox только одно ядро на файл. Если бы все мои восемь на один файл, то было бы быстро, а так пара минут на трек. В связи со снижением профита в майнинге, нужно производителей ASIC направить на HQP.
Выше было сообщение что какой то дилер продает HQP за 80$ или европийцев, это соответствует действительности?

1 лайк

Вот это спасибо, есть на что убить ночь, зная что можно реально купить.

bibo01 на computeraudiophile и diyaudio точка com. Итальянец.
Если будете с ним списываться, уточните про цену на HQPE.

HQPE он не продаёт. Только напрямую у Jucci.

А Джусси тебе как старому другу скидку не даст? :grinning:

Я к нему стесняюсь обратится за обновлением своей лицензии после смены проца.
Человек крайне занятый. Лишний раз дёргать не хочется
А ты про скидки просишь узнать

Павел, ты что? Ты ему DSC-поляну накрыл. :grinning: Был убогонький ЦАП. Сейчас весь мир интересуется.
Давай я от твоего имени обращусь? За тебя и себя попрошу? Заслуги перед Финляндией опишу, про дружбу народов напомню. :grinning:

Ну или вообще про реселлинг пообщаюсь.

1 лайк

Наглость вторая натура?:grinning:

Я очень скромный человек.:grinning:
Просто в какой то момент понял, что если не спрашивать, то ничего не получишь. Вообще.

Поэтому задаю вопросы и понимаю, что мне могут отказать. Что нормально.

1 лайк

Нужно было написать - “Я самый скромный человек!”:grin:

Оффтоп пошёл…
Заканчиваем.

2 лайка

Вот ему как раз можно сказать что пришёл от меня. У итальянца может сработать. Меня он тоже хорошо знает.

Кто вообще готов купить HQPD со скидкой?
И какая цена желательна (трезво только оценивайте размер - Джусси время свое на создание и поддержку уникального продукта тратит).

Я соберу инфо и обращусь к нему (без упоминания Павла) с соответствующей просьбой.

Насколько реально установить Daphile rt под виртуалку в Win10/Server2012/16?
Сейчас поставил на один диск с Виндой, сначала Daphile, уменьшил размер диска с датой до 4Гб, установил Винду. Для загрузки в биос, давно не занимался загрузчиками, жаль на гражданской матери нет IPkvm. На SSD Samsung 970 Daphile задышал с 80 тыс. треками в 4Тб на HDD, Скан 2000 треков с SSD не успеваю глазом моргнуть. Зеленое животное убил рост грязной зеленой бумажки: взял EVO970 500G - не доставило не какой радости, в сравнении с первыми NVMe в сервер под 200 пользователей 1С с 7 переезд на 8…3 - два года назад.

Павел, в каком пакете разводите такие чудесные печатки?

KiCad

Теперь клок и дата на каждое плечо со своей фазой, переварит ли 74AHCT595, или тоже на Potato?
А что делает U21? Собирает клок на реклок?
Благодаря Вашей помощи, с Taobao заказывал NDK NZ2520SD, действительно классный клок, верю что NZ2520SDА ещё круче.
NZ2520SD звучит не хуже Crystek CCHD-575. При перепайке с Crystek CCHD-575 сдул крышку, внутри маленький клок размером с NZ2520SDА и качественный стаб, в CCHD-975 наверное ещё холодильник Пельтье встроили. У CCHD-575 нет сигнала запрета выхода. В ЦАПе на ES9038pro замена 100МГц клока на Crystek CCHD-575 результата не дала (если не хуже). Кстати в чистом DSD из HQP Sabre звучит намного лучше шатного режима. Так что сделал сделал вывод Crystek CCHD-575 с питанием из розетки со включенным сварочным трансформатором = другому клоку с хорошим питанием.

Заранее сорри, очень эмоционально писать буду. Еще под свежими впечатлениями.

Павел дал на тест свою сборку Botic с NAA. Честно говоря, я взял с большим скепсисом. Только сегодня вообще стал подробности о ней узнавать (уже после двухдневного теста).

  1. Павел перенес Botic на ядро 4.9.199-rt (стоковое - 4.8, не rt), добавил патчи Лучо по поддержке MUTE PIN. Т.е. функционал аналогичен моей.
  2. Полностью перенес систему в RAM. Загрузка за 1 сек. Я вчера даже подумал, что мой BBB завис - мигнул просто один раз и все. :grinning:
  3. Идея создания прошивки - отсюда digifi labo - デジファイのおと
  4. Беспощадно вырезано всё лишнее (цитата “экстремально и маниакально”) :grinning:.

Вчера - технический тест. uptime ~ 4 часа, утечек памяти нет, все функционирует нормально.
Сегодня уже прослушивание. Самое смешное, что буквально перед этим Павлу писал - “Да чего там может быть лучше, наверняка звучание то же. Но да, образ 18 Мег в архиве, грузится секунду, установка и настройка - минута” :slight_smile:

Поставил. Первое впечатление - может я фильтры в HQP перепутал на своем образе, вместо -xtr поставил -2s?

Короче - сборка Павла это очень круто. Исчезла пелена, инструменты, вокал четче, эмоциональнее, ярче, естественнее. Сорри, но моей сборкой можно только подтереться после этого. :joy:
Разница существенная, слышна просто сразу и без напряга. Это при том, что я вообще ожидал не услышать разницы, не искал ее даже. А она (разница) ничуть не меньше, чем между McFIFO и Advanced Amanero.

Вспомнил, что Сергей @Letuchkin всегда и всех (меня в том числе) агитировал за воспроизведение из RAM. Я не верил, балбес. :confused:

Павел, еще раз - СУПЕР работа!!! СПАСИБО!!!

С разрешения Павла выложу ее везде, добавлю описание в мануал. Для обширного тестирования. Но уже завтра :grinning:, слушать пошел.

4 лайка