ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Небольшое руководство по BBB+McFIFO/McDualXO+DSC опубликовал. Там интерес к этой связке есть. :blush:
http://www.diyaudio.com/forums/group-buys/320647-official-gb-dsd-dac-signalyst-dscv2-29.html#post5482837

Прямая ссылка на мануал.

И несколько фото макетки

4 лайка

Прошу подскажите,а какое напряжение получается на выходе цапа?

Сегодня впервые включил DSC 2.6.2, интересные ощущения…

Промежуточный итог.
Долго боролся чтобы заставить фубар выдавать ДСД через ASIOPROXY, 0,9,4 - не работает(нет меню настройки ДСД). 0,8,3 - работает(по этой инструкции делал). Включал режимы 128-256. В некоторый момент терялась синхронизация(по звуку кажется так выглядит потрескивание после 20-120сек работы) Думал плохой кабель УСБ, так как оно исчеразо! когда его шевелишь. ЗАменил - не помогло.

Далее во время тресков, если сделать паузу и потом возобновить проигрывание - треск пропадал на те же 20-120 сек, по разному. “Дернуть” громкостью - тоже убирало треск на некоторое время. В итоге случайно обнаружил что если поменять порт с одного УСБ3 на другой УСБ3 - треск пропадал полностью. То ли порт с повышенным джиттером, то ли просто битый. (УСБ2 портов на ноуте нет…) или аманера китайская чудит.

А впечатления самые положительные.
1. РАзрешение - очень высокое. Конденсатор шунтирующий трансформатор я не запаял, но он мне видимо понадобится.
2. Щелчков между треками нет.
3. Голоса исполнителей “свежие”, “открытые”.
4. Бас - структурированый, “рельефный” достаточно глубокий.
5. Звук с легкойстью оторвался от колонок и расстелил ровным слоем по комнате.
6. На некоторых знакомых композициях стали слышны нюансы которых раньше там замечено не было.

  • под конец прослушки заметил за собой некоторую усталость, буду менять усилитель на другой, впаяю конденсатор-шунт на 1нФ. Не привык я к такой “разрешухе” что ли.

Так же зреет отслушка на ламповом оконечнике, вместо трансформатора. Детали едут. Я предполагаю что это может быть очень интересная связочка, взаимно-дополняющая…

Так же хочу отслушать в SINGLE-END режиме, как у автора(что там за журчания?..) ).

Репертуар:
McIntosh Audiophile Test Reference
QN- Antakya
Estas Tonne
Pink Floyd
2 лайка

С удивлением заметил, что последний Jriver 24.0.41 очень не плохо справляется с DSD256 на слабом компе (Intel G4620).
Причём звучит лучше чем половинчатые фильтры HQPlayer. Раньше Jriver был самым последним в моём рейтинге конверторов DSD.

1 лайк

Сделал версию 2.5 “сдвинутым бутербродом” , но зато все разъемы в одну сторону, Надеюсю перемычки между основной платой и выхлопом не внесут “чаво” нибудь… Ну и позолоченные болтики +20% к качеству звучания :yum:

5 лайков

От радиаторов на Аманеро есть конкретный эффект или поставлены для профилактики?

Стойку белую на 3D принтере делали?

Этого не подскажу, аманера шла уже с такими от ее сборщика, но радиаторы при работе нагреты не плохо так, не горячие но и не теплые. Хотя для микросхем это нормально.

1 лайк

Так точно)

к мощнику подключен пред А класса, а к преду в свою очередь dsc1. и при подключении usb к ПК сразу слушно срач. шумы наводки, явно ПКшного происходения, причем питание аманеры от аккумы. Можно как то побороть и куда глядеть?

Среди шума прослушивается 50гц фон? Попробуй поиграться с землёй. Все устройства питаются из одной розетки/пилота? Мне кажется если убрать ламповый пред, шум прекратится

Пробовали запитывать Аманеро от USB компа?

пред не ламповый, транзисторный (Назаровский). Попробую, но если просто разъем usb кабеля прикоснуть не вставляя к корпусу usb разъема аманеры, шумов нет. Поэксперементирую, попробую и напрямую к мощнику минуя пред.

Еще нет, попробую, и от ноутбука подключу

Решил продать свой R2R Soekris dam1121. Если кото-то заинтересует, обращайтесь.

Неожиданно!:grinning:
Столько сил было вложено…

Надоело просто. Уже не буду им заниматься. С Лундалами - очень хорошо звучит, да. Но DSC лично мне больше нравится, все таки.

У меня теперь почти все время и деньги в усилитель уходят :grinning:

Рискованно. :grin: При том, что Pass Aleph ты слышал только мой mini.

Да поздно уже - все оплатил. Жду прихода. :grinning:
Одна серьезная инвестиция осталась - корпус. Но вот его уже после тестовых прослушиваний заказывать буду.
После того, что прочитал, ожидаю заметного шага вперед по сравнению с PrimaLuna Dialog Premium. Поэтому на детальках решил не экономить. :grinning: