ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

На частотах ниже и выше 44.1 работает хуже по гармоникам. Очень похоже заводские настройки тонкого тюнинга сделаны именно на эту частоту. У чипа очень много тонких настроек. Предстоит ещё повозиться.

4 лайка

А где эту плату можно приобрести, лучше в сборе, лучше в США?

2.7 делалась в ограниченной серии. Можно купить только у владельцев. Если именно к этой версии интерес - напишите мне в личку, могу свою предложить.

2.5.2 и 2.6.2 можно заказать в России с доставкой в США (@HiddenPilot) или через GB на diyaudio . com (тоже доставка из России)
http://www.diyaudio.com/forums/group-buys/320647-official-gb-dsd-dac-signalyst-dscv2.html

:grinning:Громко сказано.
v2.7 всего две штуки существует

Павел, тогда это эксклюзивная серия от признанного мастера.
Украсим Сваровски и хохломой - будем на Феррари рассекать после продажи на Sotheby’s. :grinning:

2 лайка

:thinking: Хохломой говоришь…
Я так ещё не пробовал.

3 лайка

Сегодня тестово подключил BBB с ядром Botic + NAA, к нему McFIFO + McDualXO (на штатных клоках) и далее к DSC2.5.2. Т.к. клоки “только для проверки работоспособности” (мнение iancanada) - не концентрировался на качестве звучания

McFIFO в слейве - BBB управляет переключением клоков на McDualXO. Развел только MUTE сигнал с BBB, DSD_ON подтянут к 3,3V.

Результат:

  1. DSD512 на частотной сетке 44К и 48К - очень стабильно, никаких дропов, артефактов. За 1,5 часа не увидел никакого криминала.
  2. MUTE работает очень хорошо, не хуже Аманеро с 2003be прошвкой.
  3. Ни следа артефактов Аманеро на DSD512 :grinning:

Общие впечатления по звуку - очень неплохо. После прихода Кристеков сравню с пристрастием с Advanced/Upgrated Amanero.

McFIFO + McDualXO от iancanada - многоканальный, кстати. Можно вешать еще 3 стерео канала дополнительно.

BBB, правда, уже не вытянет. На DSD512 с NAA загрузка ~ 35%. На PCM 768 - 25%, но реклокер держит только до 384К.

5 лайков

По просьбе общественности с diyaudio com сегодня сравнил HQP с работой Sample Rate Converter (PCM - DSD512) в Roon DSP Engine. Не знаю, почему раньше не сравнил - просто вылетело из головы.

Железо:
DSC 2.7 с выхлопом на LL1684, Advanced Amanero с клоками Crystek CCHD-957
Odroid C2 в качестве NAA и Roon Bridge.
Комп c AMD ThreadRipper 1950X.

Настройки:
Roon DSP - конвертация в DSD512, фильтр Precise, Minimum Phase; Модулятор - 7-th Order (CLANS и обычный), ФНЧ - 50Гц. Загрузка проца при воспроизведении ~7%.
HQP - poly-sinc-xtr-mp, модулятор DSD7 256+fs. Загрузка проца при воспроизведении ~45%.

Итог - заметное превосходство HQP. Более “аналоговое”, чистое звучание. Похоже на разницу между простыми и полными фильтрами HQP.

Но в целом очень неплохо, вполне можно использовать.

Так в рун обычный sox скорее всего.

Да, уверен, что так и есть. Но на sox тоже можно навесить разные фильтры.
Roon не навесил, судя по всему. :grinning:

Подтвердился забавный глюк Win10 1803 (не замечал этого ранее). :grinning:

Если отключить дисплей, подключенный к PC, то через 10 - 20 минут HQP и Odroid C2 (NAA, на armbian) теряют коннект. Лечится только перезагрузкой Odroid и HQP. Параметры энергосбережения просмотрел - ничего криминального, вроде.

На форуме рун такие сравнения делали не раз и нет так все однозначно как у вас. Также непонятен уровень вашей системы, в которой вы проводили сравнение (профиль незаполнен). Также нет никакой информации о питании вашего цифрового источника на момент тестирования и о том, какие кабели использовали.
Частотный фильтр DSD-PCM, который вы установили на 50Гц, не влияет, если только вы не оставили выключенным переключатель «Включить поддержку Native DSD» (или оставили, судя по загрузке проца 7% ?).
Фильтр участники форума рун обычно используют Smooth, а не Precise (от Precise сильный «звон»).


(снято для DSP PCM->DSD256).
Ну и более аналоговое и прозрачное - слишком неинформативно :frowning: . Что там со сценой, детальностью, динамикой, микродинамикой, тембральным разрешением ?

Сергей, извините, но мне не интересно с вами общаться. Давайте оставим в покое друг друга.

3 лайка

Ладно.
Да, но я оставляю за собой право комментировать ваши сообщения.

А как это должно повлиять на выводы автора? Он ведь сравнение в своей системе проводит, а не с вашей или иной системой сравнивает.

Ну тогда эти выводы не имеют никакого значения/пользы для других и нет никакого смысла их обнародовать (если только для того, чтобы порадоваться за автора :slight_smile: ; я кстати рад).

Если позволит время, было бы интересно узнать различия на DSD256, т.к. для аманеры этот режим более стабильный и более правильный нежели DSD512. Но в DSD512 тоже очень интересно какова разница между этими двумя вариантами.

Вы хотите сказать, что Roon может конвертировать PCM->DSD качественнее HQP?

Я хотел сказать, что мне было интересно узнать полные и точные условия проведения сравнительного теста, чтобы правильно для себя интерпретировать выводы автора (как говорится ничего личного).

Из вашего сообщения ваш интерес, вовсе, не очевиден.
Когда хотят спросить или уточнить, просто задают конкретный вопрос.