ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Во ,саратник), тоже автозвуком увлекаюсь и все думаю как DSC вкорячить для поканалки в авто, хотя и дома тоже интересно. Как вариант, не максимального качества, но вполне должен заработать. Берем плату DSP на adau1452. Например такую http://dixom.ru/ интересный проект от нашего соотечественника, или такую https://github.com/ohdsp/DSP-ADAU1452. К ней подключаем 4 шт. плат на AK4137 и к ним уже соответственно 4шт DSC1. Но это дорого, громоздко и не с максимальным качеством на которое способен DSC1. Или второй вариант, HQP в линуксе может работать с несоклькими звуковыми устройствами, поэтому берем 4 аманеры и к ним 4 DSC1, тактуем аманеры от одного комплекта генераторов и по идее тоже должно работать, но не знаю будет ли HQP производить конволюцию при работе с DSD и какой проц нужен на 6-8 каналов. Кончено самое лучшее думаю, это или 4 стерео “железки” или одна 8 канальная которая будет преобразовывать PCM в DSD не хуже HQP. И это все к тому же adau1452 подключать. ИМХО

ADAU 1452 хорош, по сравнению с любыми нынче автопроцами,

1 лайк

Бляха муха, как так на всей планете Земля один чип который конвертит PCM в DSD…

В смысле. Любая фпга ?

ну это не конечная готовая микросхема, ее запрограммировать надо, и я так понял “идеальный” алгогоритм еще разработать надо, программные конвертеры тоже по разному звучат одни лучше другие хуже…

В данной ветке вырисовывается схема HQPlayer+DSC2, а в нашем случае мы пока можем поэкспериментировать с ADAU1452, благо все уже прикуплено.

п.с. Вчера установил HQP - в настройках нашел задержку по каналам… Вот так да)

CT7302 / CT5302 Audio SRC Bridge
CT7302_datasheet.pdf (1,9 МБ)

Key Features:
SPDIF support up to 768 KHz / 32 bits mode.
I2S support up to 768 KHz / 32 bits mode.
DSD support 1x/2x/4x/8x mode.
DoP support 1x/2x/4x mode, through I2S.
DoP support 1x/2x/4x mode, through SPDIF
PCM SRC / ASRC fully support 32 KHz ~ 768 KHz.
PCM / DSD / DoP to PCM / DSD / DoP converter with SRC / ASRC.
I2S Rx standard / left justified slave mode. I2S Tx standard / left justified master/slave mode
Basic auto De-pop function.
Software mode support only.
I2C interface. / Interrupt function. / Full function software mode support. / Software Power Down feature.
Crystal reference clock / MCLK / DoP / Mute status output.
Auto De-emphasis 32 KHz / 44.1 KHz / 48 KHz.
Auto detecting PCM / DoP format.
Auto detecting I2S / DSD interface.
PCM Volume control with fading in/out. (+18dB ~ -110dB step 1/32 dB)
DSD/Dop Volume control with fading in/out. (+18dB ~ -110dB step 1/32 dB)
SRC / ASRC 32 bits dynamic range. (192dB).
SRC / ASRC THD+N better than 24 bits. (-174dB)
LQFP48 / QFN32 package.

3 лайка

Прикольно, Герман спасибо) Вы про них давно знали, или спокойно в гугле нашли?
Написал им с вопросом цены платы на базе чипа *CT7302. Интересно сам чип отдельно продается аль нет

Видео “про это” 119 - Les convertisseurs de fréquence d'échantillonnage (ASRC) ComTrue - YouTube

Тут тесты сравнения AK4137 и предыдущего CT7301 http://innocent-key.com/wordpress/?page_id=3539

1 лайк

Нашел на Innocent-key несколько лет назад, когда искал информацию по японскому PCM-DSD Converter.

Если я правильно понял, по замерам между ними нет существенной разницы.

Ответили по CT7302P, цены вполне демократичные.
CT7302P demo board is 100USD
CT7302P chip is 12.75USD, the minimum order 10pcs
shipping fee is extra
Заказываю на тесты demo board.

5 лайков

“цифры” мало говорят о характере звука, а послушать нет возможности,отладочных плат пока не нашел.:zipper_mouth_face:

Так вот же! Правда они ещё 100$ заломили за доставку. Переписываюсь пока, торгуюсь…

1 лайк

Я про доступные с Али)

Тоже написал им про сэмплы в том числе, если что я с вами куплю себе комплект, доставку поделим.

Готовы поделить доставку? Тогда заказываю пару плат.

Отлично, в личку напишите карту сбера как понадобится оплата.

100$ за доставку китайцы рассчитывают на богатеньких буржуев.
Я не готов потакать такой наглости. Посмотрим… В принципе с китайцами можно торговаться.
Тем более, когда ты говоришь что из России, они охотнее сбавляют цену.
Гы гы!:joy: Пока писал, сбросили до 50$ за airmail. Всё равно дорого, но уже терпимо.
Готовы поделить доставку? Тогда заказываю пару плат.

1 лайк

Павел, а по китаю спросите сколько у них доставка. Может получится через тех кто с ТАО возит мне заказы привезти?

Не знаю. Офис вроде на Тайване.

Вопрос по HQPlayer, он штатно без заморочек может отправить стерео PCM на второй, третий и т.п… аманеро в виде копии аудио потока?

Вроде только в линуксе, или надо ПО для винды которое несколько транспортов объединит в один многоканальный