ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Камрады, что скажете про этот конвертер? По цене адекватный, как он интересно по сравнению с AUL и saracon…

Не рекомендую, жаль потраченного времени.

Понял Герман, а можно поподробнее для чайников, как сараконом в DSD256 делать? Файлы обязательно в wav преобразовывать перед этим? В сараконе есть командная строка для ввода команды или отдельно поставить SOX и от туда менять заголовок ЧД?

Сначала выполнялся апсемплинг до 352,8кГц, затем правка wav header:


Итоговый файл dff тоже требует правки заголовка, т.к. Saracon прописывает 5,6МГц.

Отталкивался от методики:
http://www.diyaudio.com/forums/digital-source/200818-dsd-playback-system-dsf-player-usb-ddc-dsd-amplifier-10.html

1 лайк

Поправка, скопировал не ту ссылку :wink:
Пост #495:
http://www.diyaudio.com/forums/digital-source/142562-microsd-memory-card-transport-project-50.html#post3051195

1 лайк

Открыл ветку по групповой закупке DSC v2.5.2 - 2.6.2 на dastereo

Подскажите по ДАКу, пожалуйста. Есть у меня хорошие сигнальные трансики, которые хотелось бы приспособить для ДАКа, но у них обе обмотки не балансные. В схеме, я не вижу сигнальную “землю”. Как можно было бы вывести землю? Если такой вариант: кондёр на выходе, который шунтирует первичку транса, сделать из двух последовательно включенных конденсаторов, и со средней точки между ними, снять типа виртуальную сигнальную землю? Получится так?

Ну и включите их так
А любая обмотка уже “балансная” по определению :wink: .

Э-э, у меня обмотки всего 2 - первичка и вторичка. А то что любая обмотка балансная это я знаю. Поэтому мне нужно только взять где-то в схеме землю, т.к. в обмотках её взять негде. Либо, если только сформировать во вторичке резистивным делителем, но это отстой, по моему. А баланс мне нужен обязательно.

По схеме, на которую я дал ссылку в пред. сообщении - баланс. И “земля” там есть. Впрочем, не настаиваю.

Земля там есть во вторичке - там вторичка балансная. У меня обе обмотки без средней точки. Если бы у меня был такой же транс, как на этой схеме, я бы и вопрос не задавал. Собственно, мой вопрос был про конденсатор, а не про трансформатор.

@SergeyMihaylov чуть раньше в теме предлагал такую схему

Ваш вариант тоже рабочий, по моему мнению.

Оригинальная схема на 2.5 (на всякий случай)

1 лайк

Ага, вот спасибо, обнадежили. Значит надо пробовать. Мне тоже подумалось, что может получиться эта затея.

Скиньте кто-нибудь видео, как оно играет-то вообще.

А то нашёл только вьетнамский мануал по установке палёного HQPlayer.

Виталий, а может ещё подскажете. Вот такой USB-конвертер подойдёт для ДАКАа:
http://tiger-technology.net/catalog/for_diy/top_quality_asynchronous_usb_i2s_converter.html
Он типа аналог Аманеро, но по разъёму цоколёвка не совпадает. Но цоколевка это не беда (для меня не критично), а вот электрически, по выходам согласование можно сделать. А то я в этих цифровых тонкостях не очень волоку.

Да, действительно, выложите запись как играет цап - интересует в частности есть ли посторонние звуки/шумы и насколько они слышны, поэтому запись желательна с тихими местами (классика, например).

пин 1 у xlr «заземлять» надо, иначе фон будет.

Да, подойдет. Это версия с CPLD.

Распиновка не Аманеровская. Поэтому придется колхозить с подключением. Я свой XMOS без CPLD, например, подключал, работает. В этой версии проблем с “шумом” (как на моей) не будет, скорее всего. В моей была (она без CPLD), пока Павел не нашел “лекарство”.

Выходы и у Аманеро и XMOS 3.3V. Проблем нет.

Формально на плате есть сигнал MUTE. Будет ли он работать (убирать “щелчки” при старте альбома), как в Аманеро, не ясно. Для этого Аманеро оптимизировало прошивку.
По аналогичным платам я запрашивал продавцов на ebay по поводу MUTE - не ответили.

Уверены, что эту плату покупать стоит? Аманеро у китайцев по 3000 руб навалом.

1 лайк

Почти уверен. Эта плата, типа улучшенная Аманеро.
Описание от авторов:

"USB / I2S PCM DSD конвертор на базе лицензионного программного обеспечения Amanero Technologies srl.
Преимущества:

  • 16, 18, 20 и 24 бит мультибитные ЦАП могут быть подключены непосредственно к конвертору;
  • отдельные выходы DSD L, DSD R;
  • внешний / внутренний мастерклок;
  • 3 генератора NDK NZ2520SD;
  • 3 раздельных питания для процессора, генераторов и CPLD;
  • 4-х слойная печатная плата;
  • по Вашему желанию в CPLD могут быть внесены изменения.
    Цена устройства высокая, но оно на эти деньги играет.
    Sonore и Edel не конкуренты.
    Для настоящих ценителей Hi-End.

Для конвертора разработаны плата блока питания и дисплей на 3-х дюймовом OLED."

Очень нахваливают, а иначе им и смысла не было бы делать эту платку.
Ну, в общем, хочется попробовать.

Понятно, это Аманеро и есть. Сорри за мою ошибку.
Тогда MUTE точно работать будет, если шьется стандартными прошивками. Уточните это перед покупкой (можно ли прошить стандартным Аманеровским oemtool).
Просто распиновка другая.

На DSC распиновка входа:
image

Я вот такую плату куплю на пробу


Тоже раздельное питание в том числе внешнее заводить можно.

UPDATE:
IMHO - 249 USD за эту плату просто очень дорого. :grinning: