ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Сколько сейчас стоит четырехтеррабайтник ssd от Samsung? Тысяч сто на вскидку. Пара - двести. Так что не вариант пока.

Зачем SSD?
Обычные HDD в NAS а его в кладовку или на антресоль с глаз долой.

1 лайк

SSD - для звука.

Какого звука? Отказываюсь понимать!

1 лайк

Ваше право. Не могу вам в этом отказать.

Да, и в аудио лучше не понимать, а слышать.

А если фонотека (16/44 в основном) и так 8Tб (4+зеркало)? :slight_smile:
Представляю сколько это места займёт, если один средний диск 16/44 во флаке весит 250-300 мегабайт, а в DSD 512 сколько - гигов 20? :slight_smile:

Точно! Точно так заявляли товарищи когда писали на сундуке про то что FLAC убивает низкоуровневую информацию файла. Вы же конечно помните чем дело кончилось? :slight_smile:

44/16 250Mb -> DSD512 4Gb

Это flac?

Мдя… Ошибся.
Средний альбом DSD64 - 2-3G
DSD512 - 16-24G

То есть на 4Тб влезет примерно 200 альбомов.

Поскрёб по сусекам. Нашёл свободный сервак четыре Xeon, 32 реальных ядра (64 с гипертрейдингом).
Злобно подхихикивая и потирая руки запускаю саракон на конвертацию…

Упс! 0.6 от реальной скорости!!! Причём saracon исправно раскладывается по всем ядрам.
Захудалый i3 четырёх летней давности даёт больше единицы от скорости воспроизведения.

Видимо у Xeon не хватает каких то мультимедиа инструкций.

Как жить то теперь?! :grinning:

1 лайк

Потестил CUDA offload в HQPlayer 3.20.1 на GTX1080 через NAA. Проц - i7 8700 (версия с 65 ватным рассеянием), залоченный на 4.2 ГГц.

  1. Closed-form без проблем пошел на DSD512 (с ред бука), загрузка проца до 15%, GPU (данным диспетчера задач) 15%. На CPU без CUDA было ~ 60% загрузки. Вывод - closed-form любит CUDA!
  2. poly-sinc-xtr - не пошел, собака. Загрузка проца 20%, GPU 90%. Постоянные дропы. Их даже больше, чем с отключенным CUDA offload. Не любит фильтр CUDA.
    Вспомнил советы Павла - отключил гипертритинг в БИОС - завелся без CUDA с очень небольшим уровнем дропов (раз в 30 секунд) и загрузкой проца в районе 95%.

Есть разница с данными от Германа по closed-form (у меня заиграл) и -xtr (у меня не заиграл)

Т.е. видимо для poly-sinc-xtr нужен более мощный проц. Я поиграю в опимизацию Win + разгоню проц, конечно. Но надежды мало.

4 лайка

А чо сразу вин-то? Как что - сразу вин! :slight_smile:

Я к тому что если есть версия под Линукс - ну и смотреть в ту сторону надо.

Не будет там чудес. :grinning:
Павел привозил диск с Ubuntu, примерно тот же уровень дропов был, что и в виндах на моем железе. Я не к тому, что Debian ставить не буду :grinning:

Дык нужны уже не чудеса, а чуть дожать :wink:

“ну кисонька - ну капельку!”

1 лайк

Какая модель Xeon? Сколько оперативной памяти?

в предыдущих постах я упоминал. На xtr почти не влияет cuda. Тут чистый проц, а точнее

  1. Количество ядер - 12+
  2. Кеш l3 2мб+ на одно ядро

Dsd512 xtr, что упоминались, это i9 от Интел и верхние AMD Ryzen Threadripper тянут гарантировано.

1 лайк

Я в спокойной обстановке отслушаю -xtr vs другие фильтры в DSD512. Думаю, что в течении недели понятно станет - стоит ли биться такой ценой за -xtr.
Если да - буду думать о продаже материнки и i8 и покупке i9 или Ryzen Threadripper.

Что то мне кажется, что на таких процах уже все фильтры без вопросов пойдут. :grinning: