ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Добрый день. Павел если предположим используем буфер на линию DSD Clk складываем его выходы для лучшей нагрузочной способности и посылаем Clk на 595, есть ли какие-нибудь подводные камни если скажем взять буфер CDCLVC1108 и каждый его выход с выравниванием длины дорожки пустить на отдельную 595.

Один из вариантов был такой


Но после того, как Potato Semiconductor свернул производство чипов, заменил этот буфер просто перемычкой. На звуке это вообще не сказалось.
Ну а разделение каждого входа через буфер вообще не рентабельно и усложняет конструкцию.

Спасибо. То есть отсутствие буфера на линии субъективно не ощущалось?

74LVC8T595PWJ, Shift Register Single 8-Bit Serial to Serial/Parallel 20-Pin TSSOP T/R
Кто-нибудь может подсказать что означают последние буквы T/R? Это не “отбраковка”, можно такое брать для DSC2?

Судя по аббревиатуре это Tape Reel, детали в ленте, намотанной на катушку.

1 лайк

Это полная катушка в 2500 штук чипов.

2 лайка

Аналоговый ключ можно убрать а за место него “дергать” ОЕ, после трансформаторов поставить само реле?

OE не плохо работает. Проверенно.

Тема по DSC в последнее время начинает активизироваться. Видимо весна… :grinning:
https://www.diyaudio.com/forums/digital-line-level/358147-simple-dsd-src-beaglebone-15.html#post6590662

Послушать бы этот PCM2DSD, только в нем еще микропрограмма есть…
Расшарит ли автор)
По деталям копейки стоит.

1 лайк

Встаю на путь измены.

1 лайк

1 лайк

Елы-палы, только начал комплектуху собирать для DSC, и тут такой поворот!
Предлагаю цап UDA1334 назвать “Ренегат”

Я знаком с этим чипом, не торопитесь расстраиваться, надо подождать. Да он не плох и очень удобен и при 3,6 вольт может больше 192, но я не думаю что он добереться до DSC.

Ну почему же “ренегат”, вероисповедование как раз сохранено, Павел писал об этом: принцип работы uda1334 схож с принципом dsc2.

Всем добрый день! Сильно ли отличается вариант Павла Погодина от китайского аналога Mshow с которого, как я понял он начал свои разработки. И не менялись ли у китайцев версии за это время?

1 лайк

Собрал этот ЦАП. ДСД звучит очень круто.
Спасибо автору.
Вот такой вот девайс получился.

11 лайков

Знакомые трансформаторы brave, тоже такие использую.
Теперь Вам ещё bbb + DSD’It собрать и жизнь удалась…)

да. есть еще идея попробовать выхлоп дискретный подключить, на аудиохобби есть такой, делал для 4493 и 4497 - понравился результат.

1 лайк

Интересен результат…

Вы плату готовую брали или сами паяли? И где брали плату, если не секрет? Заказывали по спецификациям или приобрели на просторах форумов?