ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Лампового буфера. Если несложно, ткните пальчиком? Спасибо.

Ламповый буфер, классическая схема с трансформаторной нагрузкой , типа такогоизображение

А! Понял. Думал, что-то экзотическое.

Тут просто смешная дилемма: с одной стороны, надо давать токовый режим и на выходе после трансформатора с Ктр 1:1 будем иметь смех, около 0.3В. Разгонять их каскадом с резистивной нагрузкой можно, но выходной импеданс – ужас. Ради него и пользы в целом ставим ТВЗ на выход с понижением, общий Ку сразу бамс вниз, получим… ну 1-1.5В на выходе итого.

Мда.

Да, ситуация не проста, с транзисторами ( или оу)куда проще, но звук…

1 лайк

~68mA при питании 6,5В на канал.
6.5*0,068=0,442VA.

1 лайк

Спасибо Вань, это наверное при воспроизведении DSD 256?

Нет, это “по твоей заявке” - для DSD512.
Однако, это потребление в обход стабилизатора на DSC 2.5.2

Понял, спасибо большое за инфо. Значит 2.5va трансформатора за глаза хватит.

Застрял в общем, совсем нет времени довести до конца. Тем более что и нужды-то острой нет, когда мультибит есть.

Если кому-то нужна плата DSC 2.6 с “правильными” 1:1 пермаллоевыми китайскими, то готов расстаться за столько же, за сколько купил. Пишите в ЛС.

А что осталось сделать? Через PPY реклокер + BBB слушали? Мультибит лучше играет?

Нет, я так далеко не пошел. Аманеры было достаточно в общем… Собирать выхлоп нет времени. Мультибит DSD-материалы конечно не может играть лучше, ведь dsd поток мы укладываем в PCM.

Задался вопросом… Поскольку измерительный стенд разобран, пока только теоретически.
Что происходит с jitter при конвертации частотных сеток PCMx48 в DSDx44?
Так ли важно сохранить в будущей реализации DSC2 возможность работы DSD на нестандартной для неё частоте x48? Отказавшись от дополнительного звена в коммутации клоков мы укорачиваем тракт критически чуствительного к jitter сигнала.
Roon всегда конвертит в DSDx44. У HQP тоже можно принудительно указать, что цап не поддерживает DSDx48. А другие способы конвертации я даже и не рассматриваю.
Что скажите?

1 лайк

Запустил макет новой версии… Накосячил с коммутацией клоков. Пока цап успешно работает с одним клоком в 45Мгц. Посему и возник выше заданный вопрос.


5 лайков

Павел, поздравляю! Выглядит отлично! Играет видимо еще лучше.

п.с. Ну все! Продаю свой DSC2.6 :grinning:

Павел, ну как играет то? ) Жуть как интересно)
Ещё и трансики от Ивана )!

Не! не! :grin:
Торопиться не нужно. В релизе конструктив будет сильно пересмотрен.
Вот только с клоком на x48 пока не определился. Скорее всего уберу.

1 лайк

Вопрос. А термостабильность резистивных сборок? На втором плане источники тепла

Термостобильность не сильно должна волновать. Если и будут греться то одновременно. Да и сами сборки с неплохим ppm/°C ±25
В релизе откажусь от разьёмов. Всё будет установлено непосредственно на общую плату.

Они холодные, это я перестраховался.

2 лайка

Пока сам себя хвалить не буду. :slightly_smiling_face:
Будут тесты на серьёзных сетапах, тогда отпишусь. Хотя от меня кроме описания “нравится - не нравится” не дождётесь. Пусть другие слушают, описывают…
А вот за трансы Ивана я голосую обеими руками. Правда они у меня поют только первый день. Но очень положительные эмоции.

2 лайка

Что скажите про x48 частотную сетку?
Думаю, что это атавизм для данного цапа.