ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Не имею к этому никакого отношения. :unamused: До такой попсятины не опущюсь.
Это коммерческий вариант. Сделал его вьетнамец.
Я щупал CT7302 - чуть лучше AK4137. Но теряется смысл DSC2. Получается уровень обычного китайского цапа.

3 лайка

Подброшу масла :grinning:
https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/40897-знакомые-и-мало-знакомые-цапы-в-системе-molochnika/&do=findComment&comment=2612950

4 лайка

Сетевой Плеер DSC2? Что это значит?

Это последняя версия с БиглеБоном. Там выше есть фотки. Ну и на puredsd.ru полные доки с герберами и прошивкой естественно.

А! Понял, да.

В итоге к чему пришли по поводу гальванической развязки по цифре если есть реклок, она нужна или больше вреда чем пользы?

Если есть реклок, у себя не слышу влияние гальваноразвязки. Но у меня практически стерильные условия по наводкам и землям.
Но гальваноразвязку у BBB всё равно оставил. У BBB очень нежные выходы, легко сжечь.

2 лайка

Добрый день! Ребят, подскажите, какой в итоге конвертер самый лучший по звуку для CDDA->DSD в рамках DSC 2.5.2 (2.7)?

HQP, там говорят даже фильтр не журчащий есть…

А Roon?

Пардон, я имел ввиду offline конвертер. AuI - лучший?

Saracon лучший offline конвертер.

Спасибо, Павел! Saracon только в DSD128 умеет. Есть ли смысл потом эти DSD128 как-то переводить в DSD256 или DSD512 для дальнейшего использования в связке Roon+HQP4?
На тех настройках HQP4, при которых устраивает звук, мощности компа не хватает (заикания), поэтому пока ищу способ через offline конвертацию.

Saracon DSD128 делает великолепно. Лучше любого онлайн конвертера в DSD256.
Думаю Вам DSD128 будет достаточно.

Попробовал Saracon. У остальных конвертеров, включая AuI и онлайн конвертацию в HQP4 ASDM7EC+closed-from (даже на DSD256) присутствует “дискретность” (а-ля mp3). Особенно заметны искажения на женском вокале, а на громких отрезках ещё более усугубляется. Через Saracon звучит мягко, дыхание певцов естественное (нет ощущения, что у них ларингит). Спасибо ещё раз! Правда DFF не понимает тэги, как я понял?.. Нужно переводить в dsf потом ещё?

:expressionless:
Мда уж… Не лёгкая это работа - из болота тащить бегемота…

1 лайк

прошу помогите любыми костылями направить весь системный звук в HQplaer. как это сделать,хочу поканалку на нём

Попробуйте использовать jriver с его wdm драйвером.

уже пробовал .там в 64 битной версии не найду конвольвер 64 битный для поканалки

Я имел в виду, все звуки с помощью JRiver отправлять на HQPlayer.
Или что-то путаю и это не возможно :thinking:.
В плане поканалки ROON интресен, ибо есть и кроссоверы и конвольвер, и самое интересное возможность объединения нескольких устройств в одно, при этом настраивая DSP независимо для каждого из них. Но вот как вывести все звуки через ROON пока не пойму…
Как вариант есть утилита “что слышу то в поток”, все звуки в системе направляет в поток радио. И этот поток добавить как радиостанция в ROON, но что-то у меня не заработало. А у кого заработало, сказали задержки большие…

Кстати, интересный вопросик - а можно ли сделать по-каналку в Roon, объединив несколько одинаковых устройств в одну зону? Грубо говоря, беру 4 комплекта BBB->DSC и объединяю их в одну зону в Roon’е. Одновременно, по идее всё прилететь должно, да?