ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Но только они меленные.
Пробовал я их не в ЦАПе, а в цепях питания усилителя.

Что - то очень плохо. И “иголки” на 2, 3, 4 кГц торчат… Они измерениям не мешают?
Насколько помню, у меня на паузе все уходило в -150дБ.

[quote=“ppy, post:2516, topic:13041”]
Баланс или небаланс?
[/quote]\

небаланс! одно плечо, но кондер 1нф балансный установлен + резистор нагрузки 62 Ома…

Мешают, может это изза того что я мерю до ФНЧ(транса).

Да, а как вы без транса измеряете на балансном выходе сигнал?
К одному плечу минус, ко второму плюс и развязка по земле?
Или у карты есть балансный вход?

на одном плече. Развязки нет.

ну вот с земли все это и прилетает.

Сорри, но у вас проблемы далеко не только в гармониках 50Гц.

Посмотрите как должна выглядеть ваша карта в loopback (выход с карты на вход карты)

Проведите аналогичные измерения у себя. Если будет не так - разбирайтесь с картой.

Если так - то подайте сигнал с матрицы DSC (снимите выходной каскад совсем) на балансные входы карты (не важно, установлен или нет межплечевой конденсатор). Что видите в этом случае?

Потом установите выхлоп (транс) и подайте сигнал на вход карты с него.
Что видите в этом случае?

Гармоники 50 Гц - это всегда решается правильным заземлением (вообще не будет их следов).

1 лайк

Виталий спасибо!, сделал диф. вход. Иголки ушли. Заземления нет, поэтому на 50Гц не смотрим.

НО! замкнут выход карты на вход!

вывод, я не могу замерить DSС, видимо карта - шлак… Я про именно мой экземпляр.
По ссылке Виталия я вижу другие показатели для 0404

Алексей - это БЕЗУМНО много искажений. Такого нет даже у усилителей, собранных на коленке.

С картой скорее всего серьезные проблемы (если тестовый сигнал правильный и нет клиппинга).

Тестовый сигнал для карты проще использовать PCM (не нужно делать конвертацию).
О проблеме клиппинга обычно рапортует драйвер карты.

Проще всего обсудить настройки с владельцами аналогичной карты. Возможно в них проблема.

Так измеряются оба канала ? Похоже какой-то зашкал попробуй подать сигнал -8Дб(±) ну и регулировки всякие подергать(в т.ч. громкость записи микрофонного входа в Windows)

Был скриншот и -10dB (потом Алексей убрал его). Там 2 гармоника была -70dB. Это точно не уровень аудиокарты. :grinning:

Либо аудиокарта не исправна, либо проблемы с настройкой драйверов, либо с тестовым сигналом.

нет, все перепроверили, при уровне на ходе карты -1 Дб, идут “дикие” искажения по входу. Отдал карту на диагностику-ремонт.

Как ты ее быстро… уровень записи в Windows какой был ? В Windows 7 у меня зашкала не было только при 1-2 из 100…

уровь записи -3 дб, -10дб.

так же подавал с Г3-112. Труп.

Я про уровни записи в микшере Windows

1 лайк

Расстроила)

Классный фон))
сколько надо ставить в микшере?

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=70151

1 лайк

Своей EMU 0204 я чаще всего измеряю в ASIO режиме. Виндусячий микшер в ASIO вообще не задействован. Есть возможность только аппаратной регулировки по входу. Но это не требуется. Карта имеет хорошую заводскую калибровку. Если в лупбэке с ASIO измерять сигнал с файла 0db, то АЦП чётко тоже показывает 0db при вывернутых до минимума хардверных регуляторах по входу.
Если измеряю через WASAPI, то чуствительность по входу где то между 56-72 по шкале windows микшера.

как это сделать?

Пытался разные варианты, на разных компах, итог, сильные искажения при входном сигнале более -10дб

Скриншот сейчас не могу сделать. Домашний комп сейчас выключен.
В SpectraPlus (последней версии) на закладке выбора аудиодевайсов есть выбор работы ASIO/WASAPI.
У Арты настройки тут:

1 лайк