ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Павел, у вас система без использования NAA?

Волнуетесь по поводу наводок?
C NAA на BBB. Но по другой причине.
Если подключать напрямую через Аманеро, съедаются тайм слоты у процессора на обслуживание USB драйвера. Тяжёлые фильтры начинают заикаться.

Нет, я не волнуюсь, просто интересуюсь :smile:
Возможно, для DSC с реклокером, наводки уже не проблема.

А вот это интересно…
Может из-за этого DSC c BBB звучит несколько лучше?

Павел, может из-за этого DSC c BBB звучит несколько лучше?

1 лайк

Мой знакомый, два года назад, тоже сидел на подобной 2х каскадной связке. Много цапов сменил и долго не мог понять почему у него все цапы хреновенько звучат.
Даже попросил принести к нему мой хорошо звучащий цап (на тот момент АК4495). Но даже 4495 ужасно звучал в его системе (хотя у 4495 свои 4 ветки питания от отдельных трансформаторов и ни одной ветки питания от USB). На тот момент я тоже не мог понять почему у него не зазвучал нормально мой цап.

В следующий раз я пришел к нему с ноутбуком. И с ноутбуком все встало на свои места - 4495 заиграл как надо. Тут же достали с полки первый попавшийся полноразмерный БП ATX, подключили, и все встало на свои места. До ноутбука конечно не дотянул, но это был качественный шаг вперед.
Ну а когда человек перешел на Corsair RM550x то необходимость носить к нему ноутбук отпала полностью.

Поэтому, Павел(@ppy), ради интереса, попробуй сравнить на Аманере текущую подсистему питания ПК с полноценным АТХ(просто положить рядом с корпусом). Было бы интересно послушать (хотя бы на уровне хуже/лучше).

Павел, для чего заложены 2 генератора? Ведь DSD только в 44.1 сетке.

_

OFF: И почемуэтот экземпляр пропустили?)))

_

Слушаю в основном конверсию PCM через HQPlayer. Там может быть на выходе любая сетка частот.

Вот Вам и ответ от Алексея: :relaxed:

А с NAA и реклокером влияние не качественного БП не должно сказываться.

1 лайк

Да, может будет лучше с Аманеро по USB. Но концепцию комплекта оставлю именно такой. Для меня “звук любой ценой” не приемлем. Эстетические положительные эмоции от внешнего вида могут сделать со звуком больше чем клубок перепутанных проводов из золота.

Павел, у вас DSD-поток на BBB по Ethernet поступает?

Да зачем же любой ценой. Если при тестах с полноценным АТХ БП звук будет лучше, то на будущее, имеет смысл сразу брать “плату-сестричку” ASUS Prime H310T, и так же использовать любой внешний БП на 9-14В. На внешний вид это никак не повлияет.

Мой знакомый после нескольких сравнений своего сетапа с использованием Corsair RM550x с моей платой ASUS Q170T питающейся от 12В, в итоге приобрел себе такую же.

Так что, если будет возможность, было бы не плохо сравнить текущую 2х каскадную схему питания, с Хорошим полноценным БП с Аманерой, а так же сравнить с BBB.(Пока сетап не отправился в тур).

2 лайка

На базе какой ОС ? Linux ?

Да, Linux

1 лайк

Забыл про существование этого формфактора. Но могут быть сложности с тепловыми трубками. Проц стоит на другом месте.

да.

Дак может есть отдельный цап , уже в коробке , комп гонять по туру рука не позволяет , да ещё в таком корпусе . I седьмой проц , не слишком для Линукс будет ?

Как уже тут неоднократно говорилось, сам цап без правильно подобранного софта не сильно интересен. Если отдавать в тур, то люди не должны заниматься шаманством и экспериментами софтовыми конвертерами.

Не понял. Слишком мало или слишком много?:grinning:
Забегая вперёд отвечу - в самый раз, чтоб можно было понять потенциал.

По HQPlayer , с какими настройками слушаете , хотел для мака дoкупить , но 14 тыщ . это уже не смешно ,?

Можно купить и дешевле, если обратиться к bibo01

По мне HQPlayer , играет ну очень прозрачно чисто , но жирка что есть к стати у Ривера не доложили , короче больше на Ривер налягаю , если не трудно как в аудирование выход dsd организовать ума не приложу , не получается в настройках вывести чего то ? Хотя пишут что можно ?
Да списывался с этим человеком , цена очень хорошая , как говорится по братский продает , не жадничает , может и куплю если не опоздал ещё !