ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Коллеги, а что с вопросом о токовом выходе то? Поговорили и забыли? Как организовать, подтвердить улучшение или опровергнуть…

Вот уже несколько дней слушаю , не знаю куда ещё лучше , что улучшать , думаю надо в тур вещь пускать скорей , божественный звук , даже с обычных файлов , видать вч. фильтр у обычных цапов , столько зла делает , просто жестоко поступает с музыкой , удивляюсь когда переключу обратно на обычный цап .

2 лайка

Скорей не получится, но думаю через месяц (если все звёзды сойдутся) в тур пойдет комплект из PC с Roon+HQPlayer и нового DSC2 с реклокером.

5 лайков

Виталий тут предположил что АК4497 может дать конкуренцию в PCM режиме для DSC, если я правильно его понял, Но… как мне кажется, даже в DSD режиме он сольет из-за конденсаторного типа на выходе, в отличии от резистивного у DSC. ИМХО)

Сорри за пост. Но ваше сообщение мне показалось интересным. Решит ответить.
Поэтому:

Не сливает. Это точно (уже много сравнительных прослушек на разных усилках в разное время с разным настроением).

В DSD256 (конвертация HQP из RedBook в DSD256):

  1. АК4490 + выхлоп на LL1684 + Advanced Amanero на кристеках = DSC + выхлоп на LL1684 + Advanced Amanero на кристеках. Т.е. выхлоп и USB интерфейс полностью те же. Режим АК - Volume Bypass.
  2. RME ADI-2 Pro Fs (на АК4490) = DSC с реклокером (McFIFO/McDualXO на кристеках) + выхлоп на LL1684. Режим Direct DSD. Нет вообще никакого журчания на RME, в отличии от DSC. Лично мне немного больше нравиться RME, но разница вкусовая.

RME c апсемплингом в PCM705,6 мне нравиться заметно больше DSD256 на DSC.

Я сильно подозреваю, что дискретный выхлоп может быть лучше трансформаторного на DSC. У меня в пути уже 2 варианта.

АК4497 я купил только для экспериментов с DSD512, но не слушал/не собрал его. Просто нет настроения.

UPDATE
АК4493 от DIYinHK стоимостью 39,95USD держит DSD512, кстати. Без выхлопа (его не нужно распаивать даже - плохой он). Без входного интерфейса.

Т.е. поставить на вход Аманеро, поставить на выход свой любимый выхлоп, подать сигнал с HQP и определиться с собственным отношением к дизайну Signalyst DSC

Для меня уже нет сомнения что все чипы на основе ПСМ модуляции , даже близко не выдают что может эта плата , хотя как сказали это не r2r матрица , по мне там даже оперециннников нет , я и говорю тот же флак можно воспроизводить в другом формате , и вылазят такие подробности , что я б мог даже и спутать с dsd форматом , когда слух привыкает то косяки обычного чипа как на ладони , ни какой мызыкальности , одна путаница и глушняк . Вот такие дела !

Через аманеру? или РС имелось ввиду ВВВ?

Два устройства. Отдельно безвентиляторный PC с Linux на борту. И отдельно DSC2 c BBB.

Бояре, в тур то когда?
Год уже скоро стойку протираете, а тура все нет.

Когда дырок в корпусе насверлю.:grinning:
Отдавать голую плату в тур неразумно.

сурьезно!!!
В Уфе кортеж тура проплывать планирует?

По поводу токового выхода…

Если я выход DSC2 до транса замкну на землю резистором 300 Ом, Это можно считать токовым выходом с преобразованием ток\напр на резисторе? Канонам хаенда соответствует?)

Пустой DSC2 по рукам пускать не видел смысла.
До тура созрел, когда мне подвернулся этот вкусный корпус для PC.
Но пока ничего не понимаю, как тур организуется. Средств и времени вложено в комплект много.

2 лайка

Павел, какой форм-фактор корпуса и габариты?

Это mini ITX

240x215x80

1 лайк

Какой допустимый TDP для рассеивания? CD-Привод к крышке крепится?

Щелевой CD крепится к внутренней горизонтальной панели (на фото её нет).
Мах TPD производитель корпуса не указывает. Установлен i7-8700T с TPD 35W.

http://www.maczon.com/product.php?id=0
https://www.shop.perfecthometheater.com/TC5-Black-Low-profile-PC-HTPC-Mini-aluminum-chassis-TC5-Black.htm

2 лайка

Фильтры HQP для DSD256 ему все под силу?

Да, со всеми на 256 справляется. Но нужна мать правильная, которая позволяет постоянно поддерживать турбо режим для проца.
У меня самая слабая Asus H310I-PLUS, которая ещё работает с этим процем.
Пробовал крутую Z370 - сама мать греется больше проца а толку мало. Теперь не знаю куда деть эту топовую крутатень.:grinning:

1 лайк

А БП какой используете?

http://www.mini-box.com/picoPSU-160-XT
+
https://www.chipdip.ru/product/gst160a12-r7b

1 лайк